1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Tamron 17-70mm F/2.8 Di III-A VC RXD (Model B070)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Ribkas, 9 окт 2020.

  1. Стабилизатор в 17-70 работает отлично. Этот зум у меня занял то место, которое раньше занимал 18-105/4, но и со старичком не спешу расставаться из-за диапазона фокусных расстояний.
     
    Andro R. и makstimaker нравится это.
  2. не сомневаюсь, сам облизываюсь на сабж, но исключительно для фото.
     
  3. я вот как раз и хочу заменить 18-105 на 17-70, надеюсь что не прогадаю!
    заказал кстати, уже в пути)
     
  4. Если не более 2-3 раз за ролик, можно и разнообразить. Но ничто не мешает снять на общем, а потом зуммировать на крупный и дальше снимать, вырезав потом этот наезд. Может я и ошибаюсь, но прием с плавным наездом это не такая необходимость, чтобы приобретать данный поверзум и постоянная диафрагма решается сейчас авто исо. Тем более опытным путем доказано, что он менее детальный, чем тот же 18-135. И 18-135 очень цепко держит объект при зуммировании.
     
    • Andro R., не будем оффтопить, тамрон 1770 очень занятное стекло, думаю о его приобретении, но боюсь, что избалованность автофокусом родных ж-стекол не даст им насладиться в полной мере. Буду благодарен, если кто-то меня переубедит.
     
    Kirbolainen нравится это.
  5. Я не избалован G объективами, у меня их всего 3 штуки и самый новый 70-350, а это несколько другое. Если сравнивать, то у кропнутого 17-70 автофокус не хуже, чем у полнокадрового 17-28, который у меня тоже есть.
     
  6. работает ли стаб на тушке + стаб в стекле вместе ? или какой-то из них отключается
     
  7. Должен работать, у меня A6400, по этому точно сказать не могу.
     
  8. Коллеги, никого не призываю покупать серую технику, но местами попадается серенький сабж за 53 тысячи безнадежно деревянных. Что-то прям зудит взять да купить. С другой стороны, пугает такой демпинг)))
     
  9. Я тоже брал серый, привезенный из Польши, в Украину так много техники возят, старый продаван, взял с 5-ти летней гарантией. Сейчас цена в других местах просела до 830 $, по этому все вполне реально, главное проверить его при покупке.
     
  10. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.836
    Симпатии:
    14.571
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Malamutik, ничего страшного не произойдёт, просто у Вас будет стекло без гарантии:))) Многие ведутся на экономию в 10-15% и обещание продавана, что будет всё, в том числе и гарантия. Главное, чтобы потом не пришлось по этой гарантии обращаться, там бывает разное:))))
     
  11. за 53 - идеальное стекло, тоже планировал брать серый , но замаячил на фоне 18-300 и уже решил подождать .
     
  12. Прошу прощения, но остается все равно много вопросов. Никто будет бегать и вертеть в стороны со стабнутым стеклом как это делали вы. Категории разные у гимблов и объективов со стабом. Я снимаю на 18-135 с рук и шевеленки никакой сильной не заметно в видео. Да проход за объектом несколько проблематичен по сравнению с гимблом. Но и тут можно вывернутся малой кровью, если постараться. В вашем видео написано какой стаб взять с собой в поездку? ))) мой выбор стабнутый обьектив+тушка, чем конструкция из гимбла+обьектив+тушка. Но если выезд целенаправленный для съемок, то конечно здесь необходим гимбл.
     
  13. Я это и показал, если по минимуму, то тушка и объектив, все зависит от задач. Заодно и сравнил стабилизацию у 18-135 и 17-70.
     
  14. Ribkas, Мне показалось, что с 18-135 в режиме "сэлфи" Ваше лицо и резче и контрастней? Или что-то с камерой?
     
    Kirbolainen нравится это.
  15. Завтра буду дома, гляну. Может присет не тот прикрутил.
     
  16. Нет ни одного снимка зданий и скульптур на сабж.
    Неужто такой "мягкий" Тамрон на 17 мм, что никто не выкладывает?
    Для путешествий - часто важно заснять какой-нибудь собор, церквушку, статуи...
    А то, какой он тревел?
     
  17. Вот вам здания на nex-6 на фокусном 17, по работе я им снимаю со своими настройками в камjpg.
    диафрагма 5,6
    DSC05664 к.jpg
    диафрагма 8

    DSC03810 к.jpg
    диафрагма 7.1
    DSC05712 к.jpg
     
    ML1970 и Kirbolainen нравится это.
  18. На Неве 21 июля 2021 г. перед парадом на nex-6. DSC05427.jpg С1 .jpg DSC05471.jpg С1 .jpg DSC05483.jpg С1 .jpg
     
    enuj, Genisch, Kirbolainen и 4 другим нравится это.
  19. Японцы о данном Тамроне:
    https://www.yaotomi.co.jp/blog/walk/cat488/tamron-17-70mm-f28-di-iii-a-vc-rxd-model-b070/
    Поразительная резкость.
    Снято на а6400 + сабж.
    На сайте США, в обзоре - насчет стаба у объектива:
    https://www.the-digital-picture.com/News/News-Post.aspx?News=35410
    пишут, что эффективен, как на матричном, так и в чисто оптическом варианте (Объектив 17-70 мм F2.8 оснащен фирменным механизмом VC Tamron. Дополнительные сложные алгоритмы, оптимизированные для этой модели, и специализированный, независимо работающий MPU - все вместе отлично компенсируют вибрацию. Эта функция доступна, когда объектив используется с камерами со встроенной стабилизацией изображения или без нее. При съемке видео за счет использования технологии искусственного интеллекта производительность стабилизации изображения улучшается по сравнению с обычными моделями).
     

Поделиться этой страницей