1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор штатива.

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем johnik, 26 май 2008.

  1. qwz, Суть проблемы понятна, у моего центральная колонна цельная, резьба соответственно именно в ней.
    Вообще, стоит отметить, что проблем с устойчивостью при поднятии центральной колонны не возникает, конструкция стоит уверенно и имеет достаточный запас по устойчивости, по крайней мере А7м3+переходник+135/1.8 никакого влияния на треногу не оказывают.
    М.б. что-то более тяжелое и будет колебаться на сильном ветру, но текущая ситуация выглядит оптимистично.
     
  2. Ну дык моя когда куском одним тоже норм., а сшитая ни к черту. Там ещё винты безшляпные вней, любят сами выкручиваться.
     
  3. Согласен, безшляпные винты под шестигранник - это зло, постоянно раскручиваются. В дверных ручках именно такие)
     
    qwz нравится это.
  4. Взял штатив Manfrotto BeFree Advanced Carbon - для походов в горы идеален. Легкий, прочный, уже испытал на высоте 4000 метров в порывистый ветер. Справился на ура. Рекомендую!
     
  5. Очень разумный выбор.
    Штатив, действительно, хорош. Конкурентов по весу/устойчивости у него мало... реально - только один...:)
     
  6. У него сразу многофункциональная площадка в комплекте?
    "Также штатив комплектуется новой площадкой 200PL-PRO, которая совместима с двумя наиболее распространенными в мире стандартами крепления к голове: Manfrotto RC2 и Arca-swiss".
     
  7. Чем-то укрепляли/утяжеляли?
     
  8. Сама многофункциональная площадка-то в комплекте, но в исходной поставке к шаровой головке прикреплено основание типа Manfrotto RC2. Основание типа Arca-swiss - опция и приобретается отдельно.
     
  9. А карбоновый Peak Disign ? Очень мне нравится . У нас вообще кто-то его юзал ? Даже обзоров на русском на него не нашёл .
     
  10. В своей ценовой и весовой категориях он соревнуется с тем же Гитцо:

    Peak Design - Carbon: нагрузка 9 кг - 1.27 kg, Length: 39.1 cm, Max height (center column down): 130.2 cm, Max height (center column raised): 152.4 cm, $600
    Gitzo GIGT1545T: нагрузка 10 кг - 1.06 kg + 0.4 kg, Length 42.5 cm, Max Height without Center Column 130 cm (без головы!), Maximum Working Height 153 cm (без головы), $600

    У второго голова сменная, можно взять и полегче, чем родная. И он немного выше.

    Еще есть Gitzo GIGT1555T, этот в 5 "сложений", как и пиковский, в сложенном виде 36см. По высотам, если с головой, будет вровень или чуть ниже.

    А если хочется "легко и компактно", то можно взять GT0545T (0,9 кг) и какую-нибудь легкую голову вроде RRS BH-25 Pro (0,2 кг). Будет, конечно, короче, чем пик дизайн, но точно не хуже по устойчивости.

    В чем пик дизайн лучше - у него меньше диаметр в сложенном виде. Тут бесспорный выигрыш.

    За компактность в свое время боролись еще вот таким способом: http://www.benro.com/product/xzpbb93/
     
    elig63 нравится это.
  11. Вот именно этим он меня и привлекает . Может я и ошибаюсь , но по-моему в этом у него нет конкурентов .
     
  12. Если есть возможность, посмотрите на вот такой штатив: https://www.gitzo.com/ru-ru/tripod-mountaineer-series-0-4-sections-gt0542/
    Он длиннее в сложенном виде, но довольно тонкий. По стабильности примерно соответствует 1 серии тревелера.
     
  13. elig63, может оказаться вполне приличным конкурентом...вполне вероятно...
    Тогда всех конкурентов в этой категории будет три...:)
     
  14. Ничему он не соответсвует. А первой серии трквелеров достаточно для того, чтобы указать модификацию или полное название модели.
     
  15. GK1### - там несколько моделей. Вся информация на сайте производителя https://www.gitzo.com/ru-ru/tripods/traveler/
     
  16. K это обозначение комплекта из штатива с головой.
    А модификаций там шесть и они достаточно разные.
     
  17. Позвольте вставить свои пять копеек относительно выбора штатива: несколько лет назад тоже мучился этим вопросом, зашел в один фотомагазиин, в другой, пошурудил их рукой, стоящие на полу, одни оказались либо легкие, но очень неустойчивые, либо тяжелые, но не для путешествий. По -поводу легких пришел к выводу, что это в основном мусор, включая разные варианты карбона. Штатив должен быть в меру легким, но в тоже время очень устойчивым. Наконец наткнулся на модель Giottos серии Pro примерно за 120-150 долларов, посмотрел из чего он сделан - кованый алюминий, вот его и купил и это был правильный выбор, как показала практика. Кованый алюминий - вот к чему надо стремиться. :drinks:
     
  18. А всё остальное совершенно не важно!
    Цену опустим.
     
  19. Не настраиваю вас именно на эту цену и на этот бренд, наверное есть более дешевые китайские бренды, но из кованного алюминия. Просто подсказываю направление для поисков. И еще добавлю, когда вы грохните камеру с дешевого фуфлыжного, но очень легкого штатива, не говорите, что вас не предупреждали.
     
  20. Вот пример дешёвого китайского штатива, купленного 5 лет назад за 55$, счастлив до сих пор, ещё пару человек успело тогда их купить.
     
    Convoker нравится это.

Поделиться этой страницей