1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Важно Всё о Capture ONE

Тема в разделе "Конвертация RAW", создана пользователем silverrebel, 22 дек 2007.

Метки:
  1. #1 22 дек 2007 в 14:16 | Важно Всё о Capture ONE | Страница 175
    Последнее редактирование модератором: 5 фев 2020
    [​IMG]
    от модератора: последняя версия на 27.01.2020 г. Capture One Pro 20.0.2 (13.0.2.13) здесь
    Список поддерживамых камер Capture One .
    Phase One Capture One PRO один из самых мощных профессиональных конверторов цифровых фотографий в формате RAW с поддержкой широкого модельного ряда современных фотокамер. Программа позволяет в одиночном и пакетном режимах конвертировать "на лету" файлы в полноразмерный TIFF (RGB / CMYK) и JPG форматы, корректировать баланс белого, эффективно обрабатывать "пересвеченные" и "недосвеченные" снимки, тонко настроить резкость снимка и устранять цветные шумы.

    Capture One позволяет использовать несколько вариантов корректировки одного и того же изображения. В качестве шаблона используется исходный RAW, а не результат предыдущих корректировок. Рабочая область делится на несколько областей. Их количество равняется числу вариантов обработки исходного цифрового негатива.Настройка баланса белого осуществляется с помощью регуляторов цветовой температуры и оттенка. Кроме того, имеется возможность выбора сюжетных программ, традиционных для многих фотокамер. Вы можете также воспользоваться пипеткой. На фотографии указывается нейтральная серая точка, от которой и выстраивается баланс белого.

    Программа позволяет производить оптимизацию динамического диапазона. Если на фото присутствуют слишком темные или светлые участки, то их можно проявить с помощью восстановления теней и бликов. Вы можете включать и выключать подсветку засвеченных участков снимка и теней.Устранение шума на фотографиях осуществляется по двум направлениям. Вы можете подавлять зернистость и цветовую составляющую шума. Capture One Pro всегда отличался от конкурентов уникальным алгоритмом повышения резкости снимков. Фотографии, преобразованные в данном RAW-конверторе, выглядят несколько резче, чем у конкурентов.

    Capture One Pro создан по принципу все-в-одном, снижая необходимость пост обработки снимков, что на практике означает необязательность использования Photoshop для обработки снимков. Простые инструменты, простое меню и понятные обозначения делают сложный процесс обработки RAW-файлов простым, интуитивным и непринужденным.

    Импорт фотографий с предпросмотром.
    Пакетная обработки снимков с заранее указанными настройками.
    Одновременная конвертация одного RAW-файла в несколько форматов.
    Корректная поддержка цветовых профилей ICC.
    Исправление хроматических аберраций, дисторсии, виньетирования и прочих оптических дефектов изображения.
    Тонкая настройка цветовых оттенков и баланса белого с помощью круга.
    Отдельная панель для установки оттенков кожи, с возможностью сохранения пресетов.
    Возможность раздельного тонирования глобально или по контрольным точкам прямо на фотографии через редактор цвета.
    Поддержка наиболее популярных DSLR и цифровых задников от Phase One.
    Прямой захват снимков с камер при подключению через кабель или Wi-Fi.
    Функция оверлея для композиции и проектирования.
    Поддержка работы на нескольких мониторах.
    ОС: Windows 7 SP1 64-bit, Windows 8.x 64-bit, Windows 10 64-bit

    домашняя страница
    О Capture One Express for Sony и Capture One Pro for Sony здесь.
    Версии Capture One ниже текущей на сайте Phase One: for Windows for Mac
    1. На фото снятых объективом Sony 70-200G, автоматически применяется профиль объектива Sony SEL 55-210. Необходимо переставлять вручную.
    2. На фото снятых объективом Sony 28-75F2.8 SAM при выставленной галочке Хроматические аберрации падает контурная резкость снимка, появляются несуществующие ХА, которых нет при снятой галочке.
     
    vinograddik нравится это.
  2. При нажатии кнопки Proof (Цветопроба) меняется что?
    В рецепте вывода какой профиль стоит?
    В меню View>Proof profile какой профиль стоит?
     
  3. Добрый день.
    А что? обновление автоматически не происходит? Скачал установочный файл с новый версией. Её ставить поверх старой? Что будет при этом с настройками и лицензией.
    Спасибо.
     
  4. 1. Не меняется
    2.srgb
    3. в соотв. с рецептом вывода

    Я сначала тоже думал, что дело в выводе, но фигня в том, что меняется цвет просто при изменении масштаба изображения, без всякой выгрузки. Такая фигня только вот на нескольких кадрах. Думаю дело в температуре света и высоком исо и то, как это трактует капча.
     
  5. Sharhan,
    Я ставил поверх старой, лицензия сохранилась, а настройки у меня по дефолту.
     
    Sharhan нравится это.
  6. Добрый день.
    Установлена Capture One Pro 20.0.2. Не могу назначить горячие клавиши на настройки кисти. Работают только горячие клавиши на увеличение/уменьшение размера кисти. Но вот назначенные клавиши на изменение твердости, прозрачности, заполнения кисти не работают. Не работают они и когда установлен набор по умолчанию (правда,там заданы клавиши только для изменения твердости). Работают только клавиши на изменение размера кисти. Это только у меня так?
     
  7. #3486 11 мар 2020 в 19:39 | Важно Всё о Capture ONE | Страница 175
    Последнее редактирование: 11 мар 2020
    Вышло обновление Capture One 20.0.3 для Mac и Windows с важными исправлениями ошибок и добавленной поддержкой камер и объективов.

    Камеры:

    Fujifilm X-T4
    Fujifilm X100V

    Canon EOS M100
    Canon EOS M200

    Nikon D780
    Nikon D3500

    Olympus TG-6

    Объективы

    Sony FE 24мм F1.4 GM (SEL24F14GM)
    Sony FE 600мм F4 ГМ ОСС + 1.4X Телеконвертер (SEL14TC)
    Sony FE 600мм F4 GM ОСС + 2X Телеконвертер (SEL20TC)

    Nikon AF NIKKOR 24mm F / 2.8D
    Nikon AF-S DX Micro-NIKKOR 40mm F / 2.8G

    Pentax D FA 150-450 мм F4.5-5.6 ED DC AW

    Обновление рекомендуется для всех пользователей и является бесплатным обновлением для всех существующих владельцев и подписчиков Capture One 20.

    Capture One 20.0.3 release notes
     
    cdx и nauticus нравится это.
  8. Господа, по этой ссылке скидка 25 процентов для Capture One 20 для Sony по промокоду spring25 (но только до конца марта).
     
    cdx и RulerM нравится это.
  9. cdx нравится это.
  10. Здраствуйте! мучаюсь с программой после перехода с лайтрумом.

    1. Это применение коррекций.

    во первых, у меня применяется коррекция только к первому из выбранных файлов, мучаюсь применяя ко всем по одному ( стрелочки вверху справа или горячие клавиши),

    второе , например у меня очень много файлов и я правлю и применяю по одной ко всем файлам (предыдущий пункт) и мне нужно одну настройку изменить, я выделяю все фоты серии в окно и изменяю настройку и она изменяется опять только к одному файлу( просто слезы и убиваю время по одной правя. почему ко всем выделенным файлам не применяется.

    в третьих, настраиваю применение коррекций в меню (adjastment clipboard), отмечаю галочками какие коррекции применять и тоже не работает( замучилась по одной фотки все коррекции править, столько времени уходит( когда в сете отобранных 300 фоток, мучение какое то.

    1. не пойму преимущество слоев. в лайтруме очень быстро и легко можно было править конкретную область без всяких слоев. а тут - проще в фотошопе доработать. В лайтруме очень быстро можно было по градиенту коррекцию выбранной области делать.

    Заранее огромное спасибо за ответ.
     
  11. Так, смотрите, там в верхней панели есть иконка применять все к главному, или всем выделенным.
    Настройки одного инструмента копируйте на панели инструмента (там есть стрелочка).

    Градиент делается просто по горячей кнопке (L для линейного) - и слой создается автоматом.
    Ну или радиальный T, кисть B...
     
  12. Друзья, всем привет! Вопрос, бывает, что при импорте происходит какой-то сбой и не все фотографии перекидываются, поэтому при повторном импорте я ставлю чекбокс "исключить дубликаты", так вот, с1 исключение занимает какое то время, а в лайтруме это буквально несколько секунд, может можно как то ускорить процесс в С1?
     
  13. Не, С1 проверяет не только имя файла, но и саму картинку, я так понимаю.
     
  14. А у Вас, случаем, файл подкачки в Виндоусе не отключен? (если у Вас вообще Виндоус :) ).
    Было давно подобное (правда, с Лайтрумом), когда я его сдуру отключал...
     
  15. Импорт удобней т.к. можно сразу что-то применить, да и импортировать после предварительного отбора FastRawViewer.
     
  16. Да это как то с лайтрума пошло все, а так наверно конечно удобнее сессиями, нужно попробовать

    ser_t, сам я ничего не отключал, приду домой, гляну, а так да, винда 10.

    qwz, хех, было бы неплохо иметь чек бокс с исключением дублей ток по имени в пределах допустим флешки, а то исключает минут 5 из 1000 файлов...
     
  17. скидка продлена до конца апреля, ссылка и промокод тот же.
    Для тех кому Pro версия (для всех фотосистем) тоже 25 процентов скидка по этой ссылкe и промокоду 25OFF. Тоже в мае кончается.
     
  18. На фейсбучной странице Capture One Pro запланирован прямой эфир на 5 мая. Держать в себе больше не могут:

    We don’t normally do this – but we’re so excited about what’s coming to Capture One that we can’t keep it a secret any longer.

    Что-то будет... )))

    https://www.facebook.com/events/688115321962879/
     
    cdx нравится это.
  19. Скорее всего просто новую версию представят. Сейчас тестируется уже 2 бета, с новыми функциями и новой иконкой.
     
  20. Ну вот, теперь можно рассказать о новых фичах без нарушения соглашения о неразглашении. Их две. Обе не слишком оригинальные, но, ИМХО, крайне полезные:

    1. Инструменты лечения и клонирования (healing & cloning) теперь могут использоваться многократно в одном слое (сами слои для лечения и клонирования - всё же отдельные). Инструменты ("кисти") теперь выглядят иначе.
    2. Добавлена функция просмотра до-после (слайдер или переключатель на всё изображение).
     
    cdx и RailMan нравится это.
  21. О чудо, в С1 появилась заплатка)) толькл нафига из проявщика делать редактор не очень понятно.
     
    usman161rus нравится это.

Поделиться этой страницей