FF Rokinon AF 45mm f/1.8 FE Lens for Sony E

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Mikulas, 13 май 2019.

Метки:
  1. Тольятти - Жигулёвск гора Отважная 02,01,2020 XVU04343.jpg XVU04345.jpg
     
    maximator, Alex17, iljaprophet и 3 другим нравится это.
  2. #322 9 янв 2020 в 10:45 | FF Rokinon AF 45mm f/1.8 FE Lens for Sony E | Страница 17
    Последнее редактирование: 9 янв 2020
    Мне объектив по душе пришёлся. Для меня резкости более чем достаточно. Хотелось бы лучшей работы следящего автофокуса, но это, скорее, ограничения тушки A7II. Здесь F2.2 DSC01878_c1_1.jpg
     
    Sasha_r, dr911, nauticus и 10 другим нравится это.
  3. Пример работы следящего АФ в видео. f/2. В конце некоторых отрезков фокус прыгает, но это моя ошибка (зона АФ по центру и модель на ее границе выпадает).
    Мой вывод - для таких сцен отлично работает. AF-C отрабатывает как надо, тихо и точно за объектом. Формы бликов мне нравятся - работают на общую композицию.

     
    madiche, steamru, Lenox и 6 другим нравится это.
  4. #324 10 янв 2020 в 15:48 | FF Rokinon AF 45mm f/1.8 FE Lens for Sony E | Страница 17
    Последнее редактирование: 10 янв 2020
    Владимир Храбров нравится это.
  5. Вот первый снимок после покупки объектива - фокус по глазу - все ОК. Правда камера 7м3.
     
  6. В предпоследней уже было
     
  7. DWDuck, Отличное фото, с микроконтрастом как я понимаю тут всё норм, а то щас все дорогие супер резкие стёкла страдают наличием низкого микроконтраста поэтому и выглядят скучными и плосковатыми по изображению зато "резкие по всему полю". И вообще понятия микроконтраста я как понимаю неизмеримо в отличии от резкости и тут как говорится работает больше шестое чувство типо нравится - не нравится. Кто, что скажет про это, хотелось бы услышать мнение опытных.
     
    DWDuck нравится это.
  8. DWDuck, Отличные фотографии. Благодаря вашим снимкам решился на покупку этого стекла.
     
    DWDuck и Владимир Храбров нравится это.
  9. а в последней прошивке говорят не надо кнопку удерживать.пробовали? можно ещё фото с а7м3
     
  10. DWDuck, красивые у вас фото всегда.вы в jpeg снимаете сразу или обрабатываете?
     
  11. Ещё не обновлял прошивку.
    И давайте в ветку про а7-3, а то придет "лесник" и будет ругаться.
     
  12. Владимир Храбров, Kudarec, Спасибо за оценку. Объектив хорош, но не идеален. Фотографирую уже давно, но так для себя и не понял что такое микроконтраст у объектива. По крайней мере такой, который нельзя сымитировать при обработке.
    lexx7166, Обрабатываю я всегда и, порой, довольно сильно, как на последнем фото. Конечно же, с целью приблизить картинку к той, которую видел глаз.
    Нравится снимать в сильным контровом свете, это придает динамику и выявляет тональную перспективу, снег и т.д. Но при этом основные объекты нужно вытаскивать их жутких теней при обработке.
    Вот что было бы на jpeg.

    [​IMG]CHX01510 2 by Dmitry Chudinovskikh, on Flickr
     
    Trodos, artist, Irouil и 3 другим нравится это.
  13. Жизуха)
     
  14. vldmr,
    ИМХО, неправдоподобно
     
  15. #338 12 янв 2020 в 10:08 | FF Rokinon AF 45mm f/1.8 FE Lens for Sony E | Страница 17
    Последнее редактирование: 12 янв 2020
    Irouil, ну вот, люди старались - писали, а вам "непрадоподобно" :)

    Григорий Шалик, вторая статья датируется 2016 годом, там да, автор придерживается мнения, что "современное новое (сигма арт, оутсы, г-мастеры) хуже старого". Автор этой статьи (она была в переводе) проводит изыскания с Сигмой-Арт 35мм и 50мм https://yannickkhong.com/blog/2016/3/7/sigma-art-vs-nikkor-afd-part-1
     
    Malamutik нравится это.
  16. Это все какие-то определения сферических коней в вакууме. А вот, что под микроконтрастом понимает большинство людей:
    "Микроконтраст называется микро, потому что он описывает то, насколько контрастно объектив рисует "мелкие" детали. А если точнее, то насколько контрастно он рисует мелкие детали, по сравнению с тем, как было в жизни."
    Вот такой неплохой пример еще встречал: "Попробую еще больше на пальцах: представьте, что мы снимаем праздничные гуляния морячков в тельняшках. Так вот, у морячков на снимке крупным планом тельняшки будут черно-белые, а у тех что на дальнем плане - темно-серо - светло-серые. Так вот, у объектива с низким микроконтрастом этот эффект будет более заметен. Между тем полоски будут видны и с тем, и с лругим объективом, то есть разрешение схожее."
     
  17. #340 12 янв 2020 в 11:57 | FF Rokinon AF 45mm f/1.8 FE Lens for Sony E | Страница 17
    Последнее редактирование: 12 янв 2020
    Охо-хо...
    Предлагаю два снимка, оба на открытой. Один сделан на сабж, другой - на полтинник Sony 50/1.8. Проявка ACR, все параметры по умолчанию. Масштаб разный получился, но так даже интереснее. Кто видит явную разницу по микроконтрасту и рисунку - тот молодец )

    DSC07256.jpg DSC07260.jpg
     

Поделиться этой страницей