1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Tamron 28-75mm F/2.8 Di III RXD

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем vetersiama, 14 фев 2018.

  1. Ну вот хоть убейте, но не вижу какого то рисунка у 24-105, да вроде резкий, обычный тревел-зум, Тамрон хоть боке не отторжает, не супер, на 3+, 24-70GM, другая лига, но и ценник вай вай.
     
  2. А обоих рисунок по своему плох)))
     
    Медведев нравится это.
  3. Александр, Тамрон на 8.0 будит отличным зумом за свои деньги для пейзажа и города, ну и плюс портрет можно будет настрелять на 2.8... Хочешь красивое боке, куча мануалок с красивым боке от 150 до 500$, плюс киношно-проекторные старички). Хотелось бы взять Тамрон в аренду, прицениться реально в начале, покрутить карточки на компе).
     
  4. Тренд наши придумали кстати, европейцы до такого не додумались бы. У них Арчер икона
     
  5. За свои денежки он отличный на всех дырках. Я про другое. Сравнивая его с 24-105 нужно просто понимать что относительно него, у него один жЫрный плюс и один потоньше. 2,8 и геометрия. И если 2,8 строго не критично, размах 24-105 банально удобнее. И да, в нашем случае, мне со 105/4 портрет нравится больше чем 75/2,8.
    Дальше включается вопрос цены. 50 против 100. и с вероятностью в 90% это будет решающий фактор.
     
    SergeyKodaK и Медведев нравится это.
  6. Есть еще надежа, что хорошие продажи Тамрона, подтолкнут тетку скинуть цены на свою оптику...
     
  7. Да плевать на чужие тренды, если вдуматься. Тренды надо создавать, а не следовать им. Мне нравятся портреты в антураже на 35мм. И очень надоели портреты с улицы на 135.
    поэтому вариант 24/2,8 + 28-75/2,8 + 85/1,8 в бюджете мне кажется очень интересным. И 24-70/2,8 + 85/1,4 желанным.
     
  8. Это фантастика.
     
  9. А толку? Ну скинут они немного цену на 24-70/2.8, все равно тамрон минимум в 2 раза дешевле будет
     
  10. [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    Снимки полноразмеры сохранённые в ФШ с качеством 10. 2,8 -2,26Мб, 4- 2,46Мб, 5,6 - 2,77Мб. Разница вроде не велика, но чисто зрительно снимки 2,8 и 4 кажутся ближе чем 4 и 5,6.
    Решил пока оба оставить. 24-105 на природу, 28-75 - если куда в гости придётся.
     
  11. Минимальная дистанция фокусировки у сабжа 0.19м
    Новый тип привода для АФ.RXD.
    Влагоустойчивая конструкция(резиновые уплотнитили).
    Фтористое покрытием передней линзы предотврощает ее от пыли ,влаги и грязи.
    Tamron 28-75mm совместим со многими дополнительными функциями, характерными для беззеркальных камер:

    • Быстрая гибридная автофокусировка (Fast Hybrid AF);
    • Следящий AF;
    • Одновременная ручная фокусировка (Direct Manual Focus);
    • Внутрикамерная коррекция затенений, хроматических аберраций, дисторсий;
    • Обновления прошивки объектива на базе камеры
    Хороший рисунок и бок.
     
  12. Не предотвращает...:)
    ...но, может быть, просто облегчает чистку этой передней линзы...
     
  13. Если вы про покрытие, то реально предотвращает. Не гадится почти
     
  14. О чем я и написал...:)
    ...облегчает чистку...

    P.S.
    Талантливый фотограф обгадит любую линзу...:)
     
  15. Сей вопрос решает хороший фильтр, его еще проще чистить. А на зум потаскун фильтр вещь 100% нужная. Кто оттирал засохшие капли воды, меня поймет
     
    Nemo нравится это.
  16. Где то на ютубе эксперимент выкладывали, взяли линзу и царапали ее начиная с передней и вглубь, до самого так сказать аднака нихачу, так пока до кормовой не добралиса, ничто аднака не влияло на картинку...Вот так аднака понимаешь, у них получилася)).
     
  17. На картинку да, не сильно или никак. А вот на цену на вторичке, О-О-О-О-О-ОЧЕНЬ. А оптику мы все берем не на века. Меняем, продаем, растем, оптимизируем.
     
    al260 и Anem нравится это.
  18. Александр, я вот потихоньку, присматриваю, покупаю, старенькую, вкусную, мануальную, эхх хочется pre-asph summilux 50/1.4, ценник конский, но эта оптика и моим внукам еще будит служить...
     
  19. Поцарапать ей линзы! )))) Все равно не влияет ни на что)))
     
  20. А сабж не хило так увеличивает, в районе 10см влазит это вроде как 0,35 получается , правда только на коротком конце, снимать не удобно, объективом слишком близко от снимаемого и плоскость удержать руками трудно. А на длинном в районе 14см - это 0,26.
    [​IMG] [​IMG]
    24-105 наоборот, на коротком конце где-то в районе 17см, а вот на длинном 11см. А на длинном снимать всяко удобнее - хотя опять в плоскость не попал:(
    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей