FF Tamron 28-75mm F/2.8 Di III RXD

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем vetersiama, 14 фев 2018.

  1. Jerome Arkadievitch, garry.moecky, vldmr и ещё 1-му нравится это.
  2. 75. У Сони боке помягче немного, но тамрон молодцы.
     
  3. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.174
    Симпатии:
    5.805
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
    В ...опу
     
    romelenium нравится это.
  4. Разницу в картинке, если всматриваться, видно однозначно )
    Но для моих целей, на эту разницу в картинке класть...
    другое дело разница в AF, если он сейчас есть, а сейчас нет, да еще и на видео тупой... то уж нет уж... лучше заяц
     

    Вложения:

    • Untitled-1.jpg
      Untitled-1.jpg
      Размер файла:
      64,3 КБ
      Просмотров:
      423
  5. telu, 90 , тамрона сдает его чуть нервное бокэ на дальних и средних планах. Вот в ближних - все очень близко (где и ошибся), но ради справедливости и GM в бокэ далеко не король, а посему пофиг на это. Правда в этой ветке были примеры, где тамрон показывал на переферии ну очень странное и не красивое бокэ.
     
  6. кто в курсе, когда тамрон обещал сделать прошивку для исправления косяков с объективом (AF в видео местами стопорится и вообще полное зависание, что аж требовалось переустановки объектива)
     
  7. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.930
    Симпатии:
    1.471
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Набрал 80. Причем все ошибки сделал на "пейзажном боке" с дальним планом (дом за автобусной табличкой, кораблики, телефон и т.п.)
    Т.е. на таких кадрах мне тамрон показался "аккуратнее", чем GM :)
    В ближних "натюрмортах" практически не колебался и все угадал.
    Вот как по-разному всем видится :)

    Хотя разница действительно на мой взгляд мала, т.е. для теста - да, а для фото, где главное не всегда в боке - резницы нет. :)
     
  8. Спасибо. Отличный тест. Набрал 50 :grin: А если не вижу разницы, то ... то надо будет попробовать дать второй шанс, посадить жену и хороший домашний монитор ) А там... может и правда, вполне себе нормальное стекло. Или на работе совсем ужасный монитор )
     
    SandrBas нравится это.
  9. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.777
    Симпатии:
    2.683
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
  10. Набрал 95... если присматриваться, то разницу видно, но тамрон мне нравится, заказал, жду поставку.
     
  11. Tamron 28-75 VS Sony 24-70GM 散景盲測
    Всего90/100
    填完馬上會有答案~

    Сабж неплох, свою цену отрабатывает. Но до GM даже в мечтах не дотянуться.
     
  12. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.511
    Симпатии:
    5.550
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    85 из 100) ну в целом тамрон видно. Но сравнивать штатные зумы по боке - не то чтобы неправильно, скорее бесполезно)
     
  13. 95/100
    Ошибся тем, что не туда тыкнул на велосипедах. Разницу вижу, причем отчетливо, но, если бы был нужен штатный зум, то выбрал бы Тамрон из-за массогабаритов.
     
  14. 85 из 100 получилось. Думаю о штатнике. Для видео нужен.
    Разницу в боке вижу, но для видео думаю будет не критично.
     
  15. 95/100
    Ошибся на соусе и стакане с колой...
    Печально что я вижу разницу, я на боке никогда и внимания не обращал, оказывается где то в подсознании у меня сидит эта хрень(((
     
  16. Я ошибся в двух местах. В одном просто перепутал, так что можно считать 95 из 100. Второй, на стакане на столе. Там они похожи.
     
  17. На самом деле она в реальности еще заметнее. Я их конечно в лоб не сравнивал, но снимал то обоими. Но не в три раза, как цена. Что в общем нормально.

    Ну это как сказать. Среди штатных зумов 24-70/2,8 На мой взгляд второе место после 28-70/2,8G от Минолты. Мне его рисунок очень нравится.
     
    vetersiama нравится это.
  18. 55/100
    Видимо отвечала та самая "жаба" внутри меня :lol:
     

Поделиться этой страницей