1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Яндекс.Фотки переезжают

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Alex.V, 7 мар 2018.

  1. Не только. Вот у меня фото хранятся дома, на жестких дисках. ЯФ используется, как способ показать это другим людям. При этом не обязательно вообще какие-то ссылки на картинки на форумах могут быть.
     
    VictorV, Ott_A, Владимир-61 и ещё 1-му нравится это.
  2. Я о том, что на форум можно как с жесткого диска запостить, но ужмется с потерей качества, так и ссылку на оригинальное изображение с ЯД, вроде не ужимает. Существует проблема переноса больших архивов и ограниченное пространство, что еще?
    [​IMG]
     
  3. Предлагаю ссылку на петицию вынести в шапку темы.
     
  4. А что ж это вы, любезный, выбрали самый скользкий заголовок ? Словно Клименко сам собрался интернет отключать . Все несколько иначе, и даже с точностью до наоборот :"Если завтра наши коллеги отключат нас от рубильника, я не знаю, будет ли это безболезненно, обещается, что безболезненно. Я уверен, что безболезненно не будет. " Вот только не понятно, как все это связано с Я-фотками.
     
    TheChieF и nauticus нравится это.
  5. А что тут скользского? Заголовок не мной написан, по-моему, и так все ясно. Не исключено, что санкционная война против России предстоит в пространстве интернета, и возможно, иностранные фотохостинги как альтернатива ЯФ будут для нас недоступны.
     
  6. Отличная новость.
    А Яндекс... PKJT<EXBT GBLJHS. Других слов для них нет.
     
  7. Народ, что за суета!?
    К любому хорошему (лучшему) надо привыкнуть. Мне тож поначалу фликр не нравился, потому что не понимал.
    Он однозначно на голову выше ЯФ по всем пунктам.
     
    ser_t и Magadanec нравится это.
  8. Хорошо еще, что чуть ли не за два месяца предупредили, а не перед фактом поставили.
    Буду ждать обещанную Романом галерею :boast:
     
  9. Он буржуйский. Я стараюсь буржуинские сервисы не юзать.
     
    shp1994, Владимир-61 и Alex.V нравится это.
  10. Я вот пользую... чисто по инерции. Редко кому когда альбом показать. а так и здесь и везде уже нормально все заливается.
     
  11. Как скачать фотографии с Яндекс.Фоток в полном качестве, пошаговая инструкция;http://www.pyzhov.ru/2012/05/29/yandex-photo/
    или получше разжевано;
     
    nauticus нравится это.
  12. Есть более простой способ. Это скачать на Я-диск и оттуда забрать при помощи яндексовского приложения к Винде.
     
    nauticus нравится это.
  13. Ещё один старый способ скачивани: если вам нужны фото из отдельного альбома, то можно скачать их и через любой менеджер закачек/загрузок, так же через "Получить код", выбрав максимальный размер фотографий - «оригинал» и в нижнем окне страницы, где "Ссылка на фото", скопировать сами ссылки на полноразмеры для последующего скачивания этих фото через менеджер.

    Недостаток: в таком случае утратятся оригинальные номера файлов. Поэтому лучше подождать их переноса на ЯД, а потом уже по методе предложенной Дмитрием ака Ott_A в одном посте выше, перенести всё необходимое на свой комп с оригинальными номерами файлов.
     
    Ott_A нравится это.
  14. ну ждать вроде не обязательно...
    [​IMG]
     
    nauticus нравится это.
  15. Я вообще-то грамотный :), читать умею... Поэтому знаю я о возможности самостоятельного переноса фото с самого начала этой эпопеи. А вы как в учебнике 30-х годов прошлого века и картинки сделали... :)

    Речь о другом. Почему ждать? Исторический опыт непорядочности крупного бизнеса учит, что вовсе не обязательно после переноса наших фото Яндексом с ЯФ на ЯД сохранятся и будут работать ссылки на фото на форумах.
    Ни на йоту я не верю Яндексу. Ни в чем. Поэтому держать свои фото на пока работающих ЯФ буду до упора.
    А там будь что будет.

    Самый вероятный вариант для меня после скоропостижной кончины ЯФ - только прикрепление фото размеров 1280 в постах. Пока никакого другого варианта не вижу. Хотя бы EXIF будет виден форумчанам.
     
  16. И всё-таки, мне кажется, что Вы не поняли. Эта кнопка не означает полную миграцию, она просто скачивает конкретный альбом на диск.
     
    nauticus нравится это.
  17. Извините, :blush2: действительно не понял вашей мысли - ночь на дворе, был трудный день.
    Да, теперь рассмотрел ваш пост детально и внимательно. Спасибо!
     
  18. Решение не для всех, но
    для тех, кто
    - задумывается или уже имеет дело с NASами
    - хочет сам решать, когда сервису быть отключенным
    - хочет легко и быстро делиться фотками и не зависеть ни от кого
    - задумывается над собственным серьезным (современным) независимым сайтом с галереей/портфолио
    - не хочет плодить кучу дубликатов разных размеров (по ссылке выдается уменьшенный оригинал)
    - хочет лепить водяные знаки на лету, но не на оригиналы
    - хочет личный энергоэффективный (экономичный) мини-сервер
    ... (можно еще напридумывать)

    минусы:
    - нужен DynDNS если нет постоянного ip (не такая уж и проблема)
    - NAS будет раскручиваться не только вами с компа, но и другими пользователями, просматривающими фото (можно выделить ssd под кэш и лишний раз раскручивать винты не будет + улучшится время доступа. Хотя тут можно и просто оставить винты постоянно в работе)
    - если без кэша на ssd, то винты будут насиловаться активнее, т.е они должны быть приспособленными к этому либо серверные/насовские
    ... (больше не придумал)


    Инфа https://www.synology.com/en-global/dsm/feature/photo_station

    Протестировать на виртуалке https://www.synology.com/en-global/dsm/live_demo

    Попытка вставить фотку с их виртуалки:

    [​IMG]
     
    nauticus нравится это.
  19. mustik нравится это.

Поделиться этой страницей