Объектив для съемки ребенка

Тема в разделе "Прошу помощи в выборе объектива", создана пользователем MaxPSYcho, 30 сен 2014.

  1. Вы звук то же по характеристикам производителя выбираете? Сомневаюсь...
     
  2. Я понял о чем Вы. Это режим Директ, в некоторых дорогих усилителях, когда отключаеться регулировка частот и музыка воспроизводиться так как она записывалась в студии с особенностями помещения, расположения инструментов..и т.д. Конечно при наличии хорошей аккустики, правильно расставленной, усилителя, качественной записи, все бы выбрали этот режим. Эти изменения о которых вы говорите, применяються чтобы скрыть искажения выдаваемые посредственной техникой..Всякие эквалайзеры, Убрал шумную частоту добавил басов или высоких частот, и вроде исправил искажения...
     
  3. Такой "барабан" - я.

    Мне очень нравиться звук от лампового усилителя с АС прямого излучения и головками 4А-28.

    Хотя у меня есть и мониторная акустика, но я тащучь от бумажных диффузоров.

    И убедить меня в обратном - никто не сможет, т.к. именно ЭТО мне и нравиться.
     
    4 пользователям это понравилось.
  4. Ну вы утрируете конечно))) Окрашенный от некачественной аппаратуры и окрашенный от лампового усилителя разные вещи. Я имел ввиду  некачественную аппаратуру. 
     
  5. #45 6 окт 2014 в 19:22 | Объектив для съемки ребенка | Страница 3
    Последнее редактирование: 6 окт 2014
    VeterSiama,

    Нет не кто не говорил о некачественной аппаратуре, о особенностях. Как например мне нравится звук пластинок виниловых а он аналоговый, конечно цифровой звук чище, но мне нравится с пластинок.

    Но изменения в звуке не всегда плохо и кому нравится студийные настройки а кто корректирует эквалайзером.
     
  6. #46 7 окт 2014 в 11:25 | Объектив для съемки ребенка | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2014
    Опыт есть, что такое выдержка я знаю, но вопрос был именно про OSS, не владею матчастью о том, что это такое и что он дает.Уважаемые VeterSiama radik , не думаю что ваша профессиональная беседа о звуке уместна в теме про объективы. Аналогию все поняли, развивать не нужно
     
  7. Да это мы так, выпустить пар...

    OSS ( оптический стабилизатор изображения)  вам даст уверенность,что если после возлияния в состоянии похмелья вы возьмете камеру и захотите поснимать в бане...фоточки могут получится более лучшего качества чем без oss. Говорят что oss дает выигрыш 2-3 стопа диафрагмы но на деле все равно решают крепкие, трезвые руки)
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. #48 7 окт 2014 в 11:46 | Объектив для съемки ребенка | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2014
    Не нужно обижать мою аппаратуру.

    У меня усилитель хоть и ламповый, но он не "окрашивает" звук.

    У него только одна ручка регулировки - громкость.

    Остальные регулировки - типа тембр, баланс,... не должны присутствовать на качественном усилке.

    "Окрашивать звук" имеет право только Акустическая Система, а не источник, усилок или провода.

    Динамики 4А-28 и 4А-32 дают мягкое звучание (особенно на струнных), которое мне очень нравиться.

    Антиофтоп:

    Из любого резкого объектива можно сделать "мыльный" отпечаток

    Но из "мыльного" объектива - не получиться резкий отпечаток.
     
  9. Вот спасибо! Приятно иметь дело с всесторонне грамотным профессионалом. А еще я как-то слышал что в других объективах есть другой вид стабилизации, матричный что-ли, но точно не помню. Есть такое и в чем разница с оптическим?
     
  10. Матричный логичнно что на матрице камеры. Объективы тут ни при чем. В нексах такого нет.
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. Не, я совсем не профи) я фотограф-теоретик). Да, еще OSS очень помогает при съемке видео. Но опять же это не панацея. И при съемке детей он мало чем поможет. 
     
  12. Стабилизатор только для статической сцены и видео(хотя есть большая вероятность что тушке будет легче фокусироваться с ним), съемке в движении он не поможет(особенно если одна из осей не отключается отдельно). И сигму 30/2,8 производят и сейчас, но в другом корпусе.

    На никоне ребенка дома в движении снимал на диафрагме 1.8, из-за маленького грип 50% уходит в урну, но остальные 50% отличные. Вспышку принципиально не использую так как ребенок пока маленький, но как только возраст позволит диафрагма 4 + хорошая вспышка даст результат заметно лучше. Т.е. если ребенку от 3-х лет - то я бы выбрал цейс 16-70/4 + вспышка(к примеру, метц 44 за 150$)
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. я родной 35-кой снимаю своего (sel35f18), единственное в квартире он бывает узковат, но если приноровиться то это не столь большая проблема. В остальном объектив довольно шустрый и резкий
     

Поделиться этой страницей