9398.офф.Фауна.Домашние питомцы - [2014]

Тема в разделе "ОФФТОПы", создана пользователем SergioDenisenko, 31 дек 2013.

  1. Игорь К, с другой стороны это тоже своеобразное применение некса. Почему нет? Нет границ для фотоискусства. 

    У меня аж на душе потеплело от истории про эту кошечку...

    Да и благодаря этим постам узнал о совершенно новом применение цифрового фотоаппарата, о котором даже не думал. Век живи, век учись, как говорится. 
     
  2. #122 29 май 2014 в 05:52 | 9398.офф.Фауна.Домашние питомцы - [2014] | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 29 май 2014
    romelenium, верблюда в портреты надо переместить  :)   
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. Согласен, но боюсь там заплюют))))
     
  4. [​IMG]

     Родня?
     
    9 пользователям это понравилось.
  5.  превьюшка конечно милая но фотка сине-зеленая
     
  6. я бы кадр поправил
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. Я уже писал, что исходный кадр был сделан на любительскую плёнку Agfa Color 100, сбалансированную для ДНЕВНОГО освещения. Снималось при свете ЛАМПЫ НАКАЛИВАНИЯ, дающей совсем другой спектр, сдвинутый в сторону красного, к тому же лампа была закрыта ГОЛУБОЙ "летающей тарелкой" из голубого полупрозрачного полиэтилена. В результате получился снимок в ужасных цветах, которые не смогли скомпенсировать в минилабе при печати на фотобумагу на машине NORITSU. У меня вышло чуть лучше, но всё равно получилось далеко от желаемого. Можно снизить голубоватый тон, или перевести в чёрно-белое изображение, но это будет в ущерб общему впечатлению. Снималось по принципу: "Лучше так, чем вообще никак" ("цифры" тогда и в помине не было). Ситуация была уникальная. Далеко не все кошатники, а тем более простые смертные могут похвастаться такой кошкой. Кошки - они как люди. Среди них есть гении, а есть и серая посредственность. Так вот моя Дашенька была из высшего (по развитию) сословия животных. Ничуть не вру. Желающие быть в теме читайте книгу Ричарда Вебстера "Ваш питомец - экстрасенс". Я с ним полностью согласен. А это фото разместил не для демонстрации художественной ценности фотографии, а из желания поделиться своим отношением к кошачьему племени. И ещё раз повторю: кошки лучше людей.
     
  8. Laruysha,редактируйте))) 
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. Laruysha,поддерживаю вас в ваших мыслях о доброте и сострадании! Ведь главное в жизни-остаться человеком! 
     
  10. Фото с какой-то обработкой или нет? (Интересно про 55-210)
     
  11. #132 9 июн 2014 в 14:52 | 9398.офф.Фауна.Домашние питомцы - [2014] | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 9 июн 2014
    Минимальная из рав - кадрирование, немного поднята насыщенность и снижена светимость оранжевого, снижена светимость синего, сдвинута кривая в светлой области, потом немного поднят контраст глаз. После уменьшения до 1280 по длинной стороне немного поднята резкость центральной части кадра. Всё, больше ничего. Стандартный набор.
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. Спасибо, научиться мне хотя бы "стандартной обработке", интересно как оригинал этого фото выглядел, чтобы увидеть разницу?
     
  13. #134 9 июн 2014 в 15:47 | 9398.офф.Фауна.Домашние питомцы - [2014] | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 9 июн 2014
    Кстати, интересно было бы увидеть,поскольку тоже учусь...))) :)
     
  14. #135 9 июн 2014 в 18:28 | 9398.офф.Фауна.Домашние питомцы - [2014] | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 9 июн 2014
    Нет проблем, смотрите :) Уменьшенный в два раза камерный jpg без дополнительной обработки. Я же писал, изменения минимальные и чисто косметические: http://img-fotki.yandex.ru/get/5307/130273535.a/0_f59f6_77dac3cc_orig.jpg
    Объектив не плохой для своей цены и места много не занимает.
     
    4 пользователям это понравилось.
  15.  Какой ценитель прекрасного :) Нравится очень !
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. publicenemy, очень нежно ,трогательно... По внутреннему содержанию ,я бы в "Дети "поместила ... Нравится! :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. #138 10 июн 2014 в 22:55 | 9398.офф.Фауна.Домашние питомцы - [2014] | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 11 июн 2014
  18. publicenemy,

    Интересный кадр получился.

    В любую тему можно :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. Шел с дачи,начало подходить...)))

    [​IMG]DSC02795_DxO.jpg
     

Поделиться этой страницей