Sony A6000

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 12 фев 2014.

Метки:
  1. Вы, -=AsteriX=-, просто кладезь какой-то новой необычной информации. У меня из SELP1650 шум доносится, а из SEL55210 - нет. Шум либо от стабилизатора либо автофокуса.
     
  2. так в том то и дело что он по идее не дело что думал что там шуметь нечему если фокусировка отключена, был на 99% уверен что фикс должен быть безшумным
     
  3. В сети пишут, что стабилизатор даёт шум.
     
  4. кроп 1,5 * 50 мм = 75 мм. Это почти "портретник". И что тут сказать... Он ни когда не был и не может быть удобным объективом. Мы на этот угол зрения не привыкли.  Ещё немцы в 37 году Biotar ( что тал потом Гелиос 44) свой придумывали фокус сделали чуть больше, чем диагональ пленки 43,27 . И все это съели... И Всем нравилось.  А фокус равный 43 мм даже объектива не помню... во какая штука...
     
  5. #7705 28 сен 2016 в 04:58 | Sony A6000 | Страница 386
    Последнее редактирование модератором: 28 сен 2016
    пффф...


    [​IMG]


    ?
     
  6. мы все умрем? ?
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. Что про меня говорить, купил розовый штативчик, за отсутствием в магазине других цветов :)  и как-то справляюсь с этим.


    Из лекций по философии на начальных курсах уяснил, что важна не форма а содержание :)  
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. Я думаю ехать надо было в сторону  Sigma 30mm f/1.4 DC DN Contemporary, а если бюджет ограничен, то Sigma 30mm f2.8 EX DN.


    Имея пяток мануальных полтинников, мне в кошмарном сне не придёт в голову взять ещё и автофокусный.  :D


    У него всего два, видно ещё не прошёл точку невозврата. :eek:
     
  9. А я что-то мануальниками наигрался. Широкоугльник ещё куда ни шло, а у телевика фокус крутить напрягает. Обленился что ли? :D
     
  10. ненуачо, на полке-то чем больше стоит - тем красивше :) не зря же столько внимания цветовой гамме и сочетаемости :)
     
  11. #7711 28 сен 2016 в 15:07 | Sony A6000 | Страница 386
    Последнее редактирование модератором: 28 сен 2016
    Вообще-то мануальных полтосов, которые действительно имеет смысл ставить на кроп взамен родного, можно по пальцам пересчитать. А учитывая ещё и оптический стаб, так и вообще.
     
    4 пользователям это понравилось.
  12. Так же вопрос смогу ли я этим объективом фотать не только портреты, ну то есть будет ли хоть какая то возможность фотать в квартире и не только лицо?


    Человек уже купил, пусть получает удовольствие. А ответ на вопрос его скоро догонит, без нашей помощи.  :D
     
  13. Да нет, просто стоит лишь купить хороший автофокусный объектив, как это становится неизбежным.У меня из мануалов выжил только рыбоглаз и телескоп. Потому что первый фокусировать не надо, а вторые автофокусными не бывают в принципе.
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. Ну в принципе сегодня удалось чуток пофотать, но уже солнце зашло, пока ощущения положительные, конечно супер чуда не произошло, но вобщем нужно попривыкнуть и пока на компе не смотрел, надеюсь там сюрпризов не будет
     
  15. Народ, подскажите - получу ли я (или любой другой) поменяв 6рку на 6000 прирост  в качестве картинки ?


    Возможно этот арбуз кто и забивал на просторах 700 страниц-тогда извиняйте. ))


    Раньше дела потуги на А7 махнуть, но чет буджет дюже брыкается :(
     
  16. В своё время поменял 6 на 6000 - по той цене вообще прекрасно, сам переход мне понравился, 6000 более гибкая. По качеству...После того, как купил а7, а6000 беру только в велопоездки. И из-за этого никак не избавиться от кропа...
     
  17. Забивали и не один раз. Принципиальной разницы не будет. Может даже не понравиться(как мне). Более того, даже после покупки А7S понял, что от кропа точно не откажусь в обозримом будущем.
     
  18. Вот это точно жабе понравится )) Спасибо.


    У знакомых камеры нету-чтобы самому пощелкать - сравнить, и сделать выводы...
     
  19. Есть обе камеры. У а6000 управление удобнее, есть дополнительные плюшки и более резвый автофокус. Однако итоговые картинки, приведенные к одному размеру отличаться практически не будут с точки зрения качества изображения.  
     
  20. #7720 29 сен 2016 в 00:18 | Sony A6000 | Страница 386
    Последнее редактирование модератором: 29 сен 2016
    Есть ли среди пользователей А6000 владельцы штатива  Manfrotto MKBFRA4-BH ?


    Интересует где произведён,  какие есть недостатки или неудобства при использовании?


    Какое впечатление производит в плане надёжности и долговечности конструкции?


    Заранее благодарен за отклики и мнение.  [​IMG]
     

Поделиться этой страницей