Sony A6000

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 12 фев 2014.

Метки:
  1. http://www.photozone.de/sony_nex/842-sony1650f3556oss?start=1
     
  2. @Александр777надо учесть, что смотрели не в том разделе. Выбирайте 


    Sony NEX Lens Tests




    И второе тесты старые 2013 года на не очень удачной матрице/камеры NEX-7.


    И даже там -на фокусном 25 мм и диафрагме f/8 объектив выдавал 3148 по центру.


    Идея, то что к А6000 надо приспосабливаться, как бы абстрагируясь от прежнего опыта, повторялась в теме с 2014 года.


    Мне в своё время это подсказал коллега juvent соратник по С3 . Спасибо ему.


    По моему экземпляру однозначно могу утверждать,Sony E 16-50mm f/3.5-5.6 OSS PZ (SEL-1650) даёт лучшие результаты на диафрагме 9. И привычку снимать на SEL 1855 на 5.6 пришлось отставить.


    Пока набирал текст, появилось мнение, что разницы особой нет.


    Если 2339 и 3148 одно и то же, то я в этом не участвую.
     
  3. #7643 14 сен 2016 в 22:42 | Sony A6000 | Страница 383
    Последнее редактирование модератором: 14 сен 2016
    Верить нельзя никому. И цифры, полученные с помощью разных методик, сравнивать нельзя. Данные фотозоны можно сравнивать между собой, получая относительную оценку. То же самое касается и DХO.


    Сами посчитайте. Пусть разрешающая по полю матрицы равномерная. Значит по короткой стороне 3029 точек, по длинной 3029*3/2=4543,5, а в мегапикселях получается 13,8 мп. Разрешающая в фотозоне считается классически - по уровню 0,5МТФ. А некоторые методики используют другой уровень, данные будут разные.


    Насчёт "попиксельного разрешения" уже неоднократно приводил график


    [​IMG]
     
  4. Обратите внимание тест на NEX-7 демонстрирует результаты, когда разрешение падает при зажиме диафрагмы от 5.6


    Думаю цифры может будут и сопоставимы, но рабочие диафрагмы на графике сдвинутся правее.


    На А6000  / SEL-1650 диафрагма 5.6 не даёт максимум разрешения , пик приходится на f 9.


    SEL-1855 у меня качественный экземпляр, отлично  исполнял свои функции на С3


    На А6000 его зажимать до f 9.нет смысла, края очевидно отстают по разрешению от центра. 
     
  5. Никто не разбирался, можно ли a6000 от повербанка заряжать? Знаю, что некоторые фотоаппараты нельзя. Экспериментировать не хочется, а подобная информация на глаза не попадалась. 
     
  6. я заряжал, без поблем
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. В этой теме обсуждается конкретная фотокамера А6000. Работа с ней. Примеры фотографий. Общие вопросы получения цифрового изображения, взаимодействия объектива и матрицы для этой темы оффтоп...


    ...


    Любителей пофлудить и поофтопить предупреждаю второй раз: отправлю в читатели...


    ...


    Почистил тему
     
    4 пользователям это понравилось.
  8. @vlvl   Тоесть про разрешение матрицы а6000 тоже нельзя писать? Что за бред тут происходит? Где грань вашего дозволенного?
     
  9. @dima_nn я удалил порядка 10 страниц оффтопа и флуда, существенная часть из него была Ваша.


    Поэтому персонально предупреждаю Вас  - за дальнейший флуд отправлю в читатели.


    ...


    Разрешение камеры можно обсуждать конкретно, с примерами.


    Перемывание наверно уже в 10 раз известных истин о взаимодействии матрицы и объектива для данного раздела является оффтопом.
     
    14 пользователям это понравилось.
  10. Ну если местные гуру считают тему попиксельной детализации и муара давно исчерпанной и на их уровне достаточно понятной, то предлагаю вам варится в собственном соку. Всем удачи. Я откланиваюсь.
     
  11. Друзья, может у кого есть свободные скачивания для приложений на а6000? поделитесь за часть оплаты. заранее спасибо!
     
  12. @jigmasta Нет проблем. Всего лишь...Найдите прогу, которой можно снять с аппарата программы и любой пользователь сможет поделиться со своего аппарата с вами...
     
  13. @AlexPol многие пишут что на аккаунт можно устанавливать купленное приложение на 10 тушек... думал так оно и есть(((
     
  14. Да так и есть.


    Стоят все приложения.


    Ставил на 2 аппарата сони.


    Можно обсудить;)
     
  15. Напишите в личку, обсудим. Заранее спасибо!
     
  16. #7656 21 сен 2016 в 20:28 | Sony A6000 | Страница 383
    Последнее редактирование модератором: 21 сен 2016
    Подскажите, решаюсь на покупку SEL-50F18, надеюсь на ощутимый рост качества портретов т.к. маленькая дочка все шустрее, да и свету частенько маловато для китового 16-50, а рукоблудным Minolta 50F1.7 навестись на резкость не успеваю.


    Вопрос вот в чем, есть ли подводные камни при покупке б/у, ведь у него нет особо движущих частей, ну понятно гляну что бы без пыли и царапин, кольцо покручу, а есть ли что еще на что нужно обратить внимание?


    Так же вопрос смогу ли я этим объективом фотать не только портреты, ну то есть будет ли хоть какая то возможность фотать в квартире и не только лицо?


    У нас на Украине нашел всего 2 варианта б/у, один с поцарапаным корпусом, а второй вроде норм, тут на барахолке не нашел вобще ничего с Украины :(
     
  17. Как нет, а фокус?
     
  18. фокус внутри корпуса, его повредить наверное крайне сложно
     
  19. Если удачно уронить, то привод фокуса может клинить или слегка сбивается юстировка и он будет чуть дольше елозить при автофокусе.
     
  20. #7660 21 сен 2016 в 22:06 | Sony A6000 | Страница 383
    Последнее редактирование модератором: 21 сен 2016
    Пришел замечательный девайс. Теперь можно питать камеру пока не закончится электричество от Ленинградской атомной...


    https://ru.aliexpress.com/item/Good-quality-free-shipping-AC-PW20-AC-Power-Adapter-DC-Coupler-Kit-For-Sony-NEX-3/1060053515.html?spm=2114.13010608.0.114.ydW8tz


    Качество замечательное. В аппарате оказалось есть в крышке дверца для провода и пилить ничего не надо...


    Вставной блок питания для сабжа
     

Поделиться этой страницей