Sony A6000

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 12 фев 2014.

Метки:
  1. #7121 23 апр 2016 в 05:04 | Sony A6000 | Страница 357
    Последнее редактирование модератором: 23 апр 2016
    Подскажите пожалуйста, как на нашей камере одновременно включить таймер и брекетинг экспозиции?
     
  2. Никак. Разработчики такую возможность не предусмотрели.
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. действительно вместе никак, но всегда есть выход. В зависимости от того для чего вам таймер:


    Для селфи есть пульт или приложение для смартфона.


    Для исключения шевеленки опять же пульт со смартфоном или приложение Touchless Shutter
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. #7124 23 апр 2016 в 10:39 | Sony A6000 | Страница 357
    Последнее редактирование модератором: 23 апр 2016
    Touchless Shutter брекетинг не делает. Оно создает "свои" режимы работы затвора, где брекетинга нет. А какое именно приложение для смартфона вы имеете в виду?
     
  5. Признаю, не углядел , что touches shutter отключает брекетинг ( . Со смартфона при наличии ИК порта очень много программ , "camera remote control" например. При отсутствии ИК, можно приспособить самодельный , об этом целый раздел был
     
  6. По ИК - можно, только нужно либо спереди держать излучатель, либо отражающий экранчик делать, если управлять нужно сзади.
     
  7. Таковы особенности))) На нех5 даже с пуьтом нельзя было совмещать
     
  8. Ну, это уже в некоторой степени оценка. :) Я оцениваю фактическое отсутствие штатной возможности и немалые трудности при нештатной реализации (необходимость либо самостоятельной покупки-перебора, либо выискивания по форумам опыта других пользователей, либо создание приспособлений своими ручками), как ... ну вы поняли. :)
     
  9. В любой системе можно найти свои недостатки)
     
  10. С таймером никак. С ИК-пультом ДУ - можно.
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. В Сони особо искать не нужно, производитель строго следит за этим )))
     
    6 пользователям это понравилось.
  12. Сегодня был в магазине Sony Centre в Петербурге и была возможность посмотреть эту камеру во включенном состоянии.


    Меня несколько озадачил набор доступных видеорежимов : 24p FH,  24p FX, 60p PS,  60i FH, 60i FX


    Насколько я знаю, такой набор обычно делается для стран Северной Америки и Японии.


    Такой набор у всех камер Sony Alpha a6000 или у этого конкретного экземпляра ?


    Для сравнения, в камере Sony Alpha NEX-6, которой я владею, набор следующий


    25p FH,  25p FX, 50p PS,  50i FH, 50i FX
     
  13. Чем именно озадачил Вас выбор? 24p - "ламповый звук", режим для тех кто хочет чтобы мерцало и дергалось как в кино. 60p - достаточный для показа самых динамичных сцен, понятно что ФОТОКАМЕРА тем более середнячок от Sony выдаст средненький результатик, в окурат для того чем смотрят большинство (стоит именно его и использовать, по желанию потом пожать в то что хочешь) 60i - чтобы было желание снимать, надо найти где-нибудь телек с лучевой трубкой иначе бесполезная как и 50i. В общем какая разница насколько бесполезнее 60i чем 50i?


    P.S. Если видие может все-таки вот это? CinemaDNG RAW  - и делай вообще что хочешь. Фото от нее хватит для 10*15 см. Правда цена...
     
  14. #7134 9 май 2016 в 02:22 | Sony A6000 | Страница 357
    Последнее редактирование модератором: 9 май 2016
    Я конечно понимаю, что у неё много "плюшек" в виде очень большого динамического диапазона и тому подобного. Но не кажется ли вам, что платить больше 1000$ за видеосъёмку в формате не превышающем FullHD - это моветон в 2016 году, когда за ту же сумму денег (ну, возможно, только чуть подороже, на сотню-другую баксов, но при таких ценах, будем считать, что это в пределах погрешности) можно взять Sony Alpha A6300, которая снимает в более прогрессивном формате 4k? Да и с диапазоном динамическим у неё (у А6300), я думаю не хуже ситуация обстоит, чем у той камеры, которую вы расхваливаете, но которая снимает только в FullHD. Ситуация с FullHD и 4k, мне немного напоминает ситуацию с HD и FullHD. Когда FullHD ещё не начали продвигать, то были популярны телевизоры и видеокамеры, снимающие в HD-формате. Все говорили, что HD - везде достаточно, но вот появилось FullHD и все своими глазами увидели его преимущество. То же самое будет и с 4k: как только получат большее распространение 4k телевизоры и мониторы (которые пока ещё сильно дороже своих FullHD-аналогов), тогда все в один голос будут говорить: "какая лажа это FullHD и как крут формат 4k". 
     
  15. это малая копеечка в общей сумме "за видеосъемку". элементарный обвес стоит больше.


    " больше 1000$" - это практически только коробочка с сенсором + pipeline2out 
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. А6000 у меня тоже была, она дороже вашей А5000 , которую вы почему то считаете "совсем другим уровнем" от А3000 не потому, что сенсор как то прям сильно лучше, сенсоры одного поколения  у А3000, А5000, А6000 , они практически по динамическому диапазону, глубине цвета не отличимы, на бумаге при измерениях наверняка будут конечно отличаться.  А6000 стоит дороже, к примеру от А3000 и А5000 всем остальн6ым: фокусировкой, доп видеоискателем, затвором, скоростью съёмки (эти  позиции наиболее важны) , корпусом, видео, разрешением экрана, эргономикой . Это действительно очень отличающиеся камеры.  За это и цена, а не за видеосъемку. За ту цену, что сейчас предлагают А6000, видеосъемка в подарок. :)
     
  17. #7137 9 май 2016 в 09:17 | Sony A6000 | Страница 357
    Последнее редактирование модератором: 9 май 2016
    Частотой кадров. Для РФ дейтсвительно должно быть не 60, а 50. Это действительно залетная птица,@MasterCat )
     
  18. @balcora_gate никакая это не залётная птица.


    Что Вам мешает воспользоваться в меню настроек пунктом Перекл. PAL/NTSC? Наслаждайтесь эффектом. ?
     
  19. Кстати да, забыл, что в а6000 был такой пункт. Это более ранних камерах сони система не менялась. Впрочем, я покупаю мелкую технику в сша, а телевизор покупал в рф - 50/60, разницы давно нет
     
  20. #7140 9 май 2016 в 12:25 | Sony A6000 | Страница 357
    Последнее редактирование модератором: 9 май 2016
    Во-первых, про то, что у А3000 и А5000 одинаковый только сенсор, а всё остальное лучше у А5000 - это я написал, а не вы. Поэтому непонятно почему вы спорите о сенсоре, когда я сказал ровно то же самое, что и вы. Во-вторых, "совсем другим уровнем", камеру А5000 позиционирует фирма Sony, ценообразованием на эту камеру (по сравнению с А3000), а я лишь только констатирую это как факт. Про А6000 - вообще не понял к чему вы это сказали: я сам в курсе, что А5000 уровнем выше, чем А3000, а А6000 уровнем выше, чем А5000 (ну и естественно выше, чем А3000). По ценам всё примерно так и есть: А6000, примерно в 1,5 раза дороже, чем А5000, в свою очередь и А5000 примерно в 1,8-2 раза дороже, чем А3000 и это точная арифметика, а не ваши посторонние фантазии-измышления про то, что раз у камер одинаковый сенсор, то значит и уровень у них - тоже одинаковый. Вкратце дело обстоит так: А3000 может похвастать только нормальным сенсором, таким же, как у А5000, но всё остальное (кроме объектива SEL1855 и наличия электронного видоискателя для глаза) у А3000 по максимуму удешевлено и ухудшено, по сравнению с А5000, в угоду низкой цены на камеру А3000. Конечно, если сенсор одинаковый, то и фотографии будут примерно одинаковыми у А5000 и у А3000, но одинаковость фотографий не означает одинаковости уровня камер и одинаковости цены на них (а цена-то больше на А5000 почти в 1,8-2 раза). 
     

Поделиться этой страницей