Sony A6000

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 12 фев 2014.

Метки:
  1. #6161 13 окт 2015 в 19:05 | Sony A6000 | Страница 309
    Последнее редактирование модератором: 13 окт 2015
    Нет.

    Ничего такого не слышно на форумах.

    Кажется, в конструкции А6000 ( в отличие от 5R и 5N, к примеру) ничего не меняли.

    Разброс цен связан с чем-то другим, с техникой не связанным.
     
  2. Поставил на А6000 формат съемки рав, режим - брекетинг по DPro.

    Пишет камера на карту в таком режиме за 1 спуск затвора 3 кадра с разной гистограммой.

    Удивило.
     
  3. Вы же просите сделать камере проход по брекингу? Вот и получаете разную гистограмму. Сформулируйте вашу просьбу обычным образом. И гистограммы будут одни и теже, если что...
     
  4. (не использовать при минусовой температуре)зимой то что с ней?) :huh: или до мая?)
     
  5. потерял а5100, теперь обдумываю покупку новой камеры, выбираю между А6000 и А7

    подскажите, пожалуйста:

    1. при съемке видео перегревается ли А6000? если да, то на сколько времени хватает непрерывной съемки?

    2. при съемке видео при записи на внешний рекордер через HDMI можно ли полностью убрать с кадра служебную информацию, как это позволяет А7?
     
  6. #6166 14 окт 2015 в 12:01 | Sony A6000 | Страница 309
    Последнее редактирование модератором: 14 окт 2015
    Снимал концерт, видео 50 кадров в секунду -максимальное качество - перегрелась и вырубилась через 5 песен

    Потом включил тот же режим,но 25 кадров в секунду, полтора часа писал и не вырубился(с заменой на 2 акк), хотя нагрелся

    Вот пример 25 кадров в сек. оттудова

    http://www.youtube.com/watch?v=2HyvOxySTPs
     
  7. Svyazist, спасибо, интересно про 25 кадров.

    а как с отключением служебной информации из кадра? это мне, пожалуй,  важнее, потому что кодек у Сони не очень хорош. а у меня есть Ninja Atom, который пишет в Avid DNxH
     
  8. #6168 14 окт 2015 в 13:45 | Sony A6000 | Страница 309
    Последнее редактирование модератором: 14 окт 2015
    AlexPol,

    Повторю - снимая ОДИН кадр я получаю ТРИ кадра в РАВ с брекетингом по д-про, те камера обрабатывает и записывает несколько вариантов РАВ.

    Просто я и ранее подозревал, что РАВ в камерах Сони подвергается допобработке в зависимости от настроек камеры.

    Но не видел этого до сей поры так явно.
     
  9. Может быть с матрицы большая битность считывается, а в рав записывается меньше. Отсюда может быть простор для сдвига экспозиции при  записи.
     
  10. Angpeu,

    В теории кадр в раве не должен настолько зависеть от настройки камеры.

    Любопытно, какие движки настройки изображения влияют на рав, а какие - нет.
     
  11. работает как любая другая камера. Это защита от дурака, например: снимаем в -30, заряд аккумулятора падает, итого хватает на меньшее кол-во кадров значит можно подать в суд на производителя за завышенные ложные хар-ки.

    Люди пишут, что проблему перегрева решили в новой прошивке 2.0. Добавили более "жирный" формат XAVC. Меньше информации пережимать, меньше нагрузка на проц, меньше нагрев. Правда требует особо быстрых карт памяти, все написано в описании новой прошивки.
     
  12. Насколько я могу судить, нет. Камера ведь сначала предлагает выбрать область фокусировки, которую владелец сабжа хочет увеличить. Отсюда - первое нажатие - появляется рамка, которую можно двигать, а затем всё остальное.
     
  13. Вы же про эту функцию говорите http://www.sony.ru/support/emanual/ILCE-6000/HG/RU/contents/TP0000245618.html ?

    Гистограмма в камере рисуется по встроенной в рав превьюхе - обычный жепег 1.7Мп. Настройки DRO влияют на превью, влияют на жепег при съемке в режиме RAW+JPEG, но вроде на сам RAW не влияют.

    Брекетинг я не пробовал. Но просто RAW+JPEG с DRO видно как отличаются, отчетливо понятно, что в RAW никакого оптимизатора не применялось.
     
  14. Вопросов по сабжу много.

    Но немного покрутив и немного поработав с ней они сами у меня отпадают.

    Могу только совет дать.

    Побольше с сабжем работайте. Вопросы пропадут.

    Raw я оставил в покое. На кропе в 1,5 нет смысла возиться с ним. Это и время, и место, и прочее...

    Основной камерой сабж держать не стоит, если вы работаете с 50 на 60 - это уже полный формат и тут ничего не поделать. Так за нас решил производитель со своими kit объективами в три коппейки. Я всё пишу про кроп и объктивы из бутылочных стекл. Народ или не понимает или не верит, что это не имхо, а это факт. Непонимание видно по вопросам, что задают люди. Вопросы - это хорошо. Но качество вопросов дает повод задуматься.

    Удачи всем в фотопоиске...
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. Фееричный бред, т.е если на полный кадр поставить "kit объектив в три коппейки", то его тоже не стоит держать "основной камерой" и следует переходить на средний формат? :lol:
     
    5 пользователям это понравилось.
  16. #6177 15 окт 2015 в 00:11 | Sony A6000 | Страница 309
    Последнее редактирование модератором: 15 окт 2015
    Angpeu,

    Надо будет сравнить равы при открытии в ФШ - там то гистограмма не по превью.

    Также наводит на размышления, что функции, не работающие на равах, обычно и не доступны в меню камеры. А тут эту возможность отчего-то оставили.
     
  17. AlexPol,

    Качества А6000 и 18-55 вполне достаточно, чтобы с фото с них провести персональную фотовыставку отпечатков формата А3 и даже А2 - были  бы сами фото интересными.

    Насчет неясностей - я вот например хотел бы от производителя внятной инструкции, чтобы не приходилось гадать, в каких режимах и как работает камера (см. мой пример выше).

    Я плачу за готовое изделие, а не за игру "попробуй угадай".
     
  18. #6179 15 окт 2015 в 00:22 | Sony A6000 | Страница 309
    Последнее редактирование модератором: 15 окт 2015
    я вообще не знал про этот режим, не исключено, что попробую и если понравится, то буду пользоваться, потому как просто DRO принудительный немного пересвечивает кадр, белесости появляются в цветах что-ли, хотя по сюжету бывает вообще не нужен был.
     
  19. Angpeu,

    В камере такое обилие режимов и возможности их сочетаний и такая краткость инструкции, что имхо возможны самые невероятные сюрпризы :) .
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей