Sony A6000

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 12 фев 2014.

Метки:
  1. Любовь Изоткина,

    а не кажется ли вам что резкость уж сильно задрана в ваших установках.как—то совсем уж по глазам бьет.
     
  2. Валерий, вы  какое фото имеете в виду?
     
  3. Вы похоже по совместительству проктолог-экстрасенс, безуспешно пытаясь заочно ставить диагнозы.
     
  4. #5764 25 июл 2015 в 18:15 | Sony A6000 | Страница 289
    Последнее редактирование модератором: 25 июл 2015
    Сегодня снимал детей у храма Христа Спасителя.

    Что то где то поставил неправильно и первые 20 фоток оказались жутчайшим образом пересвечены.

    [​IMG]

    DSC05572.JPG

    Снимал в JPEG. Ну какая правка возможна таких фотографий? Пришёл домой, поглядел на фотки и уже хотел стирать, но......

    FastStone Image Viewer - и я двумя ползунками откорректировал пересвет.  :)

    [​IMG]

    DSC05571.JPG

    Так что для бытовых целей JPEG вполне удобная вещь и RAW излишество.
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. Пересвет как был - так и остался  :rolleyes:
     
    9 пользователям это понравилось.
  6. Как вы смогли это определить, сидя в кресле? :rolleyes:

    Я утверждаю, что было очень яркое солнце и картинка "в глазах" соответствует картинке на экране. :)
     
  7. Потыкал пипеткой...
     
    6 пользователям это понравилось.
  8. Всегда снимаю в JPEG + RAW и не вижу не одной причины убирать один или другой формат, храню также оба формата и не каких затруднений. А после решаю что обрабатывать а что оставлять в JPEG. Да, зачастую JPEG вполне устраивает но вот если нужна обработка то обрабатываю из RAW и делать это с JPEG не вижу никаких причин если всегда есть RAW который дает больше возможностей. Хотя большинство фото печатаю напрямую из JPEG без обработки и для домашнего фотоальбома этого вполне достаточно.
     
  9. А если не тыкали бы?
     
  10. Насколько я знаю, в режиме JPEG + RAW файлы рав имеют большее сжатие, а значит худшее качество.
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. Вроде бы не слышал о бОльшем сжатии при таком варианте записи снимков. И не замечал при проявке. Откуда данные?
     
  12. Вы, наверное, сжатие JPEG файлов имели ввиду?  B)  

    Если бы не тыкал, то и так увидел кучу мест на кадре с пересветами...
     
  13. #5773 25 июл 2015 в 19:25 | Sony A6000 | Страница 289
    Последнее редактирование модератором: 25 июл 2015
    .
     
  14. Любовь Изоткина,

    почти все,что у вас в галерее.я совсем не против этого в архитектуре,но там где лица (мужчина со щенитой,ч/б курящая женщина) это сильно смещает акцент на бритвенную щетину и такие же волосы,а там же очень интересные,говорящие,лица.ну я думаю вы меня поняли.хотя все это вкусовщина,как и очень многое в фото.и если бы этого не было бы,не было бы и самого фото.
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. Нет разницы в RAW, одинаковый размер файлов.
     
  16. Я хоть и не Любовь Изоткина, но, думаю, это издержки подготовки для интернета. Например мои фото готовятся для просмотра на массовых мониторах 19"-22", в то-же время друзья просматривающие их на мониторах под 30", сообщают мне о излишней прешарпленности. Вот как-то так.
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. #5777 25 июл 2015 в 20:15 | Sony A6000 | Страница 289
    Последнее редактирование модератором: 25 июл 2015
    Речь о жипегах в чистом жипеге в сравнении с рав+жипег. Я тоже вижу визуальное ухудшение жипега в рав+жипег, по сравнению с чистым жипегом. Возможно это иллюзия, спорить не готов, специальных тестов не проводил.
     
  18. #5778 25 июл 2015 в 20:25 | Sony A6000 | Страница 289
    Последнее редактирование: 25 июл 2015
    Донки-Хот,

    Я не видел разницы, но на досуге проверю.

    Вообще говорилось именно про РАВ сжатие а не жипег "файлы рав имеют большее сжатие,"

    PS Сей час в комнате снял из одной точки РАВ+ЖИПЕГ и отдельно ЖИПЕГ и отдельно РАВ, все файлы до "копейки" одного размера.
     
  19. Ну это в ряд ли, хотя гипотеза оригинальная. :)

    Проверить как два пальца об асфальт. Два снимка желательно с большим количеством деталей, так чтобы размер файла мегов за 25.

    Одна из любимых пословиц-"Лошадь о четырёх ногах и то спотыкается".  :)

    Чем мне нравится А6000 в отличии от допустим С3 джипег, который цепляется к раву можно установить любого размера и качества.

    В нексе только файн и самый громоздкий. :D
     
  20. +100500
     

Поделиться этой страницей