Sony A6000

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 12 фев 2014.

Метки:
  1. Хм. Прошу прощения за подозрительность. Ответы на соседнем сайте вас не удовлетворили? (Не тролль, часом?..)

    А что сподвигло вас снимать именно в режиме М?
     
  2. #4862 7 май 2015 в 21:00 | Sony A6000 | Страница 244
    Последнее редактирование модератором: 7 май 2015
    А кто-то в курсе, прошивки откатывать можно?

    У мне сейчас на 1.21 постоянные перегревы в видео, не пойму из-за чего, толи наступило лето, толи все-же прошивка виновата, когда с 1.00 на 1.10 прошивался проверил повлияет на перегрев ли она, проблем небыло, мог снимать видео отрывками по 15 минут 1:30 , а когда на 1.21 обновлялся не проверил повлияла ли она на перегрев, а сегодня появилась надобность видео снимать, а перегревы полезли каждые 5-10 минут... часто даже камера выключается без предварительного оповещения значком перегрева...

    П.С. Рчечь о съемке видео в 50p само собой, что раньше, что сейчас.
     
  3. Трындец!

    Прошивка оказалась не виновной!

    Перегрев был вызван тем что я купил новую карту

    SanDisck Extreme 32GB 45 Mb/s чтение/запись.

    И проблема была даже не в самой карте, а в том, что я ее не отформатировал в фотоаппарате, а использовал файловую которая была на ней из коробки.

    После форматирования получил результат 1:20 минут, батарея не успела до конца сесть, 10 минут разницы могу списать на потепление.
     
  4. А у Вас какая камера? Можно предположить,что на ярком солнце в дисплейчик Вы не точно картинку видели. Но если смотрели в эви,то видели практически то,что сейчас нам показываете и ничего не предприняли. А колесико диафрагмы покрутить,прикрыть... А выдержку до 4тыс попробовать.... Параметры снимка добавьте.
     
  5. Колёсико режимов на полный автомат, есть случаи когда камера умней владельца. B)
     
    10 пользователям это понравилось.
  6. Может знает кто. Купил за бесценок новый планшет Иксперия первого поколения в полном фарше (кстати, отличная веСчь) и поставил Play Memories Mobile. Фотаю в raw+jpeg 24мп, ну и хочется иногда отфотать некое мероприятие или просто сюжет да и сразу раскидать всем jpeg'и, в почту или прочие пейсфейсбуки, так вот почему-то пересылается мелкий файл 1080*сколько-то там. Как заставить пересылать полноразмер?
     
  7. VladWind, на планшете в настройках можно выбрать размер изображения: оригинал, 2Мп (стоит по умолчанию), VGA.
     
  8. [​IMG]
    DSC08699.JPG

    a6000+sel1855+PlayMemories Mobile+штатив
     
    6 пользователям это понравилось.
  9. ага, носом ткнешься в тачскрин во время съемки - очень типа нужная вещь)))
     
  10. Кстати, у А6000, есть крутой авто режим Интеллект+, им можно снимать многое, оч хорошо справляется в условиях недостаточного освещения. Если честно, самый быстрый в своем классе АФ использую только при съемке с проводкой B)
     
  11. #4871 12 май 2015 в 16:52 | Sony A6000 | Страница 244
    Последнее редактирование модератором: 12 май 2015
    От не понял, у кого из нас двоих более еврейский нос? 

    P.S. Ничего так не раздражает в недавно купленной A7s, как отсутствие возможности выбрать точку фокусировки одним тыком пальца.
     
  12. Классическая фокусировка по центральной точке с дальнейшей перекомпоновкой кадра вроде всегда быстрее и точнее пальца :)  

    Не ?

    Также в свое время порадовал на бзк Сони фокусировка с приоритетом лиц. На удивление работала достаточно быстро и точно.

    Сейчас ее не хватает....Даже скучаю временами :)
     
  13. Странно, на A7 есть такая фишка
     
  14. Так есть для неё отдельная тема, зачем  тут  о ней страдать?  :p О лицах совсем мутные рассуждения.

    Если в А6000 есть регистрация лиц, то распознавание и  приоритет фокусировки по умолчанию присутствует.

    Если это о какой то другой камере, В сад! Все в сад!  ©

     
     
  15.  
  16. Не.
     
  17. Я просто привёл адекватный пример, как владелец двух камер где есть тач-функция и где её нет.
     
  18. #4878 12 май 2015 в 21:33 | Sony A6000 | Страница 244
    Последнее редактирование модератором: 12 май 2015
    Это смотря с чем лень сравнивать. Простая ложка за 100$ - это очень дорого, а качественный телик на 50" за 1000$ , от хорошего производителя - это очень дешево. Сами понимаете....

     

    Ну вас не напрягает и ладно. Во всех камерах, где эта функция есть, она отключаема, для тех кого не напрягает, а вот для камер где её нет, её уже нет и точка. У Никона тоже были глюки в мозгах на тему подвижного заднего экрана, а вот надo-ж, появился D750...видать традиционную траву не завезли проджект менеджерам.
     
  19. Надо правильно расставлять приоритеты, до покупки устройства и тогда будет обеспечено душевное равновесие без тачскрина. :p
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. #4880 12 май 2015 в 22:10 | Sony A6000 | Страница 244
    Последнее редактирование модератором: 12 май 2015
    Тач в A6000 лично мне вот нафиг не нужен. Как и в 5n, пользовался пару раз только, а вот случайно нажимать выходило.

    дорого или дешево оно для конкретного человека, который делает анализ цен для себя. Вот так лично я понимаю.
     

Поделиться этой страницей