Sony A6000

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 12 фев 2014.

Метки:
  1. А что, у SONY уже есть APS-C сенсор нового поколения?
     
  2. IMX271
     
  3. Это изогнутый что ль? Так он жеж для рыхов и мобайлов.
     
  4. Алексей63, Алексей, видоискатель вы можете и на 5n прикупить. Ценность 6К в его фазовом АФ. А в плане портрета или пейзажа будет ничем не лучше Н-ки, даже по хуже с недорогими зумами.
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. #4685 24 апр 2015 в 16:28 | Sony A6000 | Страница 235
    Последнее редактирование модератором: 24 апр 2015
    Да не в стеклах проблема.

    Вы не в jpeg снимаете ?

    Просто у A 6000  алгоритмы jpeg просто ужасающие. 

    Примерно с 800 исо и выше детализация убивается напрочь.

    Sony просто козероги. Видимо, в стремлении за красивостью попсовостью картинки для чайников убивают детализацию в хлам.

    У меня один из фотографов снимает на A 6000 - как смотрю его картинки - просто слезы. Никак не могу заставить его рав перейти (это первый случай когда я голосую за рав).

    Кабы не на редкость гов...ый  jpeg "A 6000" была бы отличной фотокамерой.

    Неа ... с цейсами та же картина - тестировали как раз на цейсах 16-70 f4.

    Гоняли на разных настройках шумодава - та же хрень.

    Лекарство от убиенного jpeg-а только одно - снимать в RAW :(
     
  6. dd_oo, Вы знаете, на моём вику мне пришлось подержать в руках одну камеру, которая не промахивалась даже там, где я не верил, что это возможно. D300 называется, за остальные современные Никоны не скажу, а с этой личный опыт. 
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. 23.7x15.6mm
     
  8. Ок. Почитал ещё. 19fps readout. Впечатляет.
     
  9. Поделюсь информацией, может кому будет полезна.

    Китовый объектив 16-50 с накрученным поляриком (Kenko Smart Slim C-PL 40.5mm) и вот такой металлической блендой - LH-S1650

    [​IMG][​IMG]

    не дает никакого виньетирования на широком угле (16мм) при включенной коррекции объектива в LR. [​IMG]
    И сама бленда аккуратная маленькая, берясь за нее очень удобно вращать полярик.
    И еще один плюс - с этой блендой легко одевается родная крышка объектива.
    И смотрится все это дело очень компактно!
    В общем я доволен! [​IMG]

    В отличии вот от этой бленды - 40.5mm Wide Angle Metal Lens Hood

    [​IMG]

    с ней на фокусных 16-19 мм по углам заметное виньетирование.
     
  10. #4690 24 апр 2015 в 19:28 | Sony A6000 | Страница 235
    Последнее редактирование модератором: 24 апр 2015
    Т.е бленду Вы накрутили из за удобства вращать полярик и одевания крышки? Какая от нее еще польза, зачем она нужна в таком исполнении и на этот объектив??? Кстати в соседней теме обсуждали http://www.sonynex.ru/index.php?showtopic=11025&p=340456
     
  11. Странные вопросы у Вас...

    Зачем нужна бленда?...даже не знаю, что Вам ответить.))
     
  12. Ну тогда и не нужно ;)
     
  13. ...Это вы мне сейчас предложили дорабатывать фотки с 6000го в фоторедакторе? Чтобы выйти на базовый джипег от 5н?
     
  14. Можно... И пользоваться им только летом на пляже,когда вспышка не нужна.
     
  15. #4695 24 апр 2015 в 23:08 | Sony A6000 | Страница 235
    Последнее редактирование модератором: 24 апр 2015
    Ну, если серьёзно, то - нет.

    Просто подкрутить параметры обработки jpg в камере.

    Как это делается на А6000 - признаться, не знаю, отродясь в jpg не снимал (сначала плёнка, а потом почти сразу - raw).

    В случае с вашими фото - это был даже не редактор собственно, а RAW конвертор SilkyPix (он jpg тоже жрёт, если попросить).

    И одно движение слайдером.
     
  16. Один раз ставил рав+джипег. Сравнивал портрет в просмоторщике . Рав был менее резкий почему-то.Нуждался в корректировке.Джипег резкий,но все равно менее насыщен и детализирован,чем джипег с 5н.Разницы больше не увидел. Послушаю Вас,буду еще пробовать в рав.
     
  17. А это в камере разве может где то быть?

    Т.е пришел домой вечером и еще пол вечера простыми движениями прозанимался,вместо того ,чтоб снять на 5н и может и делать ничего почти не надо будет. :)
     
  18. А она и зимой не часто нужна при наличи стаба в обьективах. Я вот свою подумываю продать и оставить китовую псыкалку для нечастых нужд подсветить.
     
  19. #4699 25 апр 2015 в 00:05 | Sony A6000 | Страница 235
    Последнее редактирование модератором: 25 апр 2015
    Это потому, что соневский рав по дефолту идёт с шарпингом в минус в родном конверторе. Это ещё с минольтовского пошло. Т.е. типа вроде установка в ноль, только почему-то другие конверторы показывают как плюс два деления. А жипег шарпится таки по умолчанию.
     
  20. А вот это совсем не так. Я как бы тоже 5n юзаю.
     

Поделиться этой страницей