Sony A6000

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 12 фев 2014.

Метки:
  1. А у меня повздувалась в нескольких местах,но отклеиться не успела-продал(правда камеру использовал редко,иначе тоже отклеилась бы)
     
  2. народ надо с проблемой разобраца почему видео удаляется при замене аккумулятора!!! у кого есть сони проведите эксперимент так у всех!???
     
  3. #3763 15 янв 2015 в 00:39 | Sony A6000 | Страница 189
    Последнее редактирование модератором: 16 ноя 2016
    *
     
  4. эмм я не много не понял =) так нормальная камера если ее выключать нормально может запороть видео или нет? :) а то я чего то напугался =)) наснимаешь 60 гб видео а потом она возьмет и удалит 
     
  5. Если в настройках камеры установлено просмотр фотографий, то она не видит и не воспроизводит видео.

    Для просмотра видео есть два режима MP4   &    AVCHD

    На каком режиме снимали, тот режим просмотра  и надо устанавливать.

    В  случае когда использовались разные режимы для просмотра всего и вся, проще поставить просмотр по дате. Будет и видео и фото. 
     
  6. Попробуйте сделать так, как я. http://okulov.net/Iam/?SECTION_ID=13&ELEMENT_ID=608

    Я тка на всех своих никонах делал.
     
  7. #3767 15 янв 2015 в 08:47 | Sony A6000 | Страница 189
    Последнее редактирование модератором: 15 янв 2015
    Вот спасиба, а я все думал где же купить чистый бензин для мытья зеркала телескопа... Теперь знаю что и где искать
     
  8. Дык мне уже не актуально,некс 7 продал,вместо него купил А6000,там проблемы нет)))
     
  9. #3769 15 янв 2015 в 17:38 | Sony A6000 | Страница 189
    Последнее редактирование модератором: 15 янв 2015
    Уточняю, камера именно удалила видео, а не просто "не отобразило" при просмотре непосредственно на фотоаппарате.

    Итак, я провел серию тестов с 4мя аккумуляторами и другой (почти новой) SD картой и такого "глюка" не было замечено ни разу. Затем я поставил свою старую SD карту и данная проблема выявилась сразу же после замены аккумулятора. Такое же поведение наблюдается, если извлечь аккумулятор до полного отключения фотоаппарата (а это 3-4 секунды). Вывод: Неисправность SD карты и, возможно, слишком быстрая смена аккумуляторов.

    Надеюсь, что проблема была именно в этой =)

    P.S. Попробывал быстро повынимать аккумулятор со второй SD картой (которая новая), так и не получилось довести фотоаппарат до "восстановления базы". Поэтому думаю тут дело все же больше в неисправной карточке.
     
  10. Вот хорошо, когда автор проблемы сам доберётся до её причины! А то потом по просторам сети гуляют неисстребимые слухи.

    Думаю, с автофокусом, который при слежении сваливался на бэк, тоже нужно просто разобраться.
     
  11. Подозреваю,и даже уверен , что проблема не совсем в карточке,а в скорости записи,карта которая "глючит" у нее видимо низкая скорость записи,и когда вы меняете аккумулятор видео еще писалось на карту из буфера,потому и требовалась восстановление базы . Вторая карта пошустрее, потому и "глюков" не заметно .
     
  12. а какая была карта и сколько ей было времени, ну и циклов записи? интересно а то наснимаешь видео на всю карту 64 гб =)) так что бы не пропало, я досих пор не верю как то не понимаю как может на карточку влезть 64 гб видео  !!! =)) куда оно там лезет =))
     
  13. ага и все остальные ролики которые удалились тоже еще писались
     
  14. Братцы, кто-нибудь пользует вспышку HVL-20M  на этой камере?

    Собственно вопрос у меня следующий.

    Вспышка у меня работает как надо, НО... когда заходишь в настройки режима вспышки, там надпись что-то вроде "Для срабатывания поднимите встроенную вспышку". Т.е. получается как-будто камера "не видит", что на ней установлена внешняя вспышка.

    Фича?
     
  15. возможно причина в том, что hvl-f20m требует для работы того, чтобы ее подняли, может быть поэтому появляется такая надпись? С HVL-f43m ничего подобного не происходит.
     
  16. я специально проверил свою HVL-F43M- у меня так же выдается "Для срабатывания поднимите встроенную вспышку" (вспышка включена), когда через меню камеры пытаешься переключить режим работы вспышки (вкл/выкл/заполн/slow и т.д.). Возможно что надпись просто стандартная.
     
  17. С 32-ой вспышкой такого сообщения нет, сразу выбираешь режим работы вспышки.
     
  18. Может обновить прошивку камеры и всё устаканится? :)
     
  19. Это гипотеза? Или есть опыт. ;)

    Камере 2 месяца. Вспышке 1 месяц. Неужели уже новая прошивка?
     
  20. На моей камере, которой месяц  со дня приобретения стояла прошивка Ver.1,00

    На коробке есть индекс P/D: по нему определяется дата изготовления. Его расшифровка есть в инструкции.

    По этому индексу мой экземпляр изготовлен в июле 2014 года.

    На ресурсе поддержки есть 

    "Обновление микропрограммы до версии 1.10 для ILCE-6000 (Windows)"
    • Дата выпуска: 30/10/2014 
    • Все произведенные до этой даты камеры нуждаются в обновлении, хотя там и не перечисляются все исправления.
     

Поделиться этой страницей