Sony A6000

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 12 фев 2014.

Метки:
  1. #3061 17 ноя 2014 в 12:39 | Sony A6000 | Страница 154
    Последнее редактирование модератором: 17 ноя 2014
    Не, у меня тока С3 :)

    Вот подумалось под НГ опять об апгрейде, поизучал что изменилось за год - желания что-то купить опять не возникает.

    Везде находятся весьма досадные минусы.

    Ну, зато бюджет целее))

    Причина комплексная: 6ку можно взять в полцены от а6000, 6ка имеет 16МП матрицу (что в моём понимании серьёзный плюс), фокус медленнее но точнее (как я понял).

    Ну, и электронный уровень тоже жалко!! ))

    upd: а, вот еще видоискатель на а6000 похуже.
     
  2. S.T.A.L.K.E.R. :)
     
  3. Компания Sony решила порадовать поклонников своих беззеркальных камер, анонсировав специальную “рождественскую” версию модели A6000 (она же – Alpha а6000), премьера которой состоялась в минувшем феврале. Новый продукт с названием Sony A6000 White Christmas появится в продаже в середине декабря, что вполне логично, правда, не в белой, как можно было бы предположить, а скорее в серебристой расцветке всего корпуса. Вкупе с самой камерой в комплект стоимостью $1099 войдет и неплохой зум-объектив 16-50mm.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Что касается регионов продаж Sony A6000 White Christmas, здесь пока что полной ясности нет, но учитывая, что новинка уже засветилась на британском и немецком сайтах Sony, логично предположить, что как минимум в Европе ее можно будет приобрести без всяких проблем. Характеристики “рождественской” версии, судя по всему, ничем не отличаются от стандартного варианта и включают очень быстрый гибридный фазово-контрастный автофокус с возможностью работать по 179 точкам и процессор обработки изображения BIONZ X, плюс Exmor APS HD CMOS сенсор на 24,3 Мп и опцию съемки Full HD видео.

    Источник: sonyalpharumors.com
     
  4. Это прально! Зачем расширять парк оптики, заморачиваться с новыми прошивками, добавить в конце-концов в комплект зарядку для аккума и заглушку для башмака, лучше выпустить "беленькую камеру" - поклонники порадуются!
     
  5. Это традиционная как раз забава. Пентакс во основном этим по-моему и занимается лет десять уже  :D  
     
  6. Изменений на 3 копейки, маркетингового пафоса - на миллион.
     
  7. Причина недовольства непонятна. Вам ее навязывают что ли?
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. #3068 18 ноя 2014 в 00:15 | Sony A6000 | Страница 154
    Последнее редактирование модератором: 18 ноя 2014
    Спасибо за ответ :) Деньги всегда целее будут, если их не тратить :) Если вас ваша камера устраивает, то и замечательно.

    Надумаете все-таки сменить, то обе камеры интересны, для меня однако А6000 имет больше преимуществ перед НЕХ-6. Ну, ведь у каждого свои приоритеты :)

    Вот вас фокус медленный устраивает, а меня нет. Электронный уровень? В А6000 сетку на экран выведите, и будет очень удобно компоновать фото во время съемки.

    У А6000 матрица в 24МП, то что мне и надо было. Так kak мне нужна была камера по качеству не ниже, чем моя Канон 60д, и т.д.

    Просто мне кажется, что написать в комментарии о том, что эта камера кажется вам (или кому то другому :) ) более разумным приобретением, чем та, другая, звучит несколько необоснованно ;)

    Вы пояснили для меня и для других в веточке, спасибо :)
     
  9. интересно сколько еще бла-бла-бла будет , если это уже 307 страница )
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. А то как же!

    Причём, уверяю вас, и минусы, и досада продуманы и взвешены тщательно и специально, оптытными в этих делах профессионалами.

    Я, поскольку тут о минусах много уже говорилось (кстати - отсутствие уровня для меня лично большой минус!), о плюсах же - ещё больше, замечу один ОГРОМНЫЙ плюс, на который никто как-то внимания не обратил.

    Работа АФ на бликующих поверхностях и с яркими объектами в кадре.

    Это тот случай, когда А6000 бьёт все предшествующие модели в мясо.

    Я сравнивал лоб в лоб.

    В кадре с яркими галогенками, там, где NEX-6 только беспомощно фокусом крутила - А6000 вцеплялась сразу и намертво.

    Это не часто нужно, но попробуйте на NEX-6 снять, скажем, чайку на блестящей против солнышка воде.

    А потом то же - на А6000.

    Сразу поймёте, что почём.
     
  11. А что объектив не рассекретил? Ты кончай жабу давить в себе, давай подробности.   :D
     
  12. #3072 18 ноя 2014 в 09:12 | Sony A6000 | Страница 154
    Последнее редактирование модератором: 18 ноя 2014
    Это как пить дать! :)

    Другое дело, что в моём случае главной цели-то они не добились - я уже который год сижу на старой С3 и никуда не дёргаюсь, хотя вроде и хочется.

    К слову, на днях осознал очередной волшебный факт - если ничего не путаю, back button focus можно настроить только на тех беззеркалках Сони, у которых матрица 24 МП (nex7 и a6000)!

    Вот казалось бы, как это связано?!))

    На самом деле меня система контрастного автофокуса в нексах не устраивает гораздо больше, чем можно подумать из моего сообщения :)

    Она меня не устраивает настолько, что я уже давно использую только зеркалочные объективы через автофокусный переходник la-ea2 с фазовым фокусом - вот там всё очень и очень неплохо.
     
  13. SELP 16-50 на обеих.
     
  14. Странно Вы себя убеждаете.

    Нет никакого плюса в 16мп матрице у NEX-6.

    Её может быть достаточно - это другой разговор...

    Но она точно не лучше, чем 24мп матрица в A6000.

    Видоискатель не хуже, он другой: разрешение меньше, но все остальное (обновление и т.д.) получше.

    Субъективно он приятнее, чем видоискатели в старых нексах.

    Пользовался и NEX-6, и A6000.

    A6000 - это тот же NEX-6, но доведенный до ума.
     
    4 пользователям это понравилось.
  15.  Во-во, от видоса Nex-6 и Nex-7 у меня начало в глазу рябить ещё в магазине. На А6000 уже захода 4 сделал, по часу, минимум и ничего.

     
  16. Справедливости ради - он и сам меньше.

    "Доведение до ума"...ну, гм.

    Как вcегда у SONY - одно лечим, другое калечим.

    Впрочем, вылечено больше, это да ( а всё-таки уровень (горизонта) я им в жизни не прощу :angry:  ).
     
  17. Хорошо, спасибо. А есть владельцы камеры и Sony SEL-1855 кто обновил его прошивку на ней до version 02 which provides the Fast Hybrid AF function .?
     
  18. У меня есть сел 18-55, с обновленной прошивкой и А6000
     
  19. sma, Вопрос житейский. Имея качественный 1855, обновив его прошивку, вы  имеете такие же параметры автофокуса как и на SELP 16-50 ?
     
  20. я не могу сравнивать с 16-50, ибо у меня его нет и не будет. На А6000 18-55 с обновленной прошивкой стал шустрее, на точность фокуса тоже не жалуюсь.
     

Поделиться этой страницей