Sony A6000

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 12 фев 2014.

Метки:
  1. Рад за вас. насколько менялась сцена? какой размер файла вышел при такой длительности?

    Я еще раз проверил то что я записывал в таком же режиме:

    файл получился размером 3,59 ГБ ( что странно  - в доках 2 Гб максимум), время записи 19 мин 23 сек. 

    Писался последний звонок в школе, сцена все время менялась, много работал зумом. 

    Задняя стенка теплая, а вот  в районе крепления объектива более чем теплая.

    Если бы не перегрелась думаю все равно на 20 минутах уже закончилась бы запись - больше 4Гб фат32 не дает записать. Попробую поснимать огород за окошком. может и час запишется :)
     
  2. Вы будете смеяться, но нагрев матрицы в том числе зависит от выставленного отверстия (диафрагмы). Чем больше отверстие, тем не только больше света попадает на матрицу, но также и больше тепла с матрицы излучается наружу. Поэтому со светосильными объективами на открытой дырке перегрев будет случаться позже.
     
  3. Смеяться не буду, возможно вы и правы. у меня объектив китовый, пока не готов вкладывать в цайсовскую оптику.

    Но думаю что это не сильно меняет баланс приема-излучения тепла. Основное тепло из-за работы проца, чем выше на него нагрузка (фокусировка, повышенный битрейт, разрешение). Хотя я не специалист в фототехнике, скорее в компьютерах :) Но все равно сомневаюсь что матрица работает как радиатор для процессора
     
  4. У меня бы терпения не хватило, снимал ребенок, бегала просто дому как сумашедшая)

    Объектив sel35, f/1.8, autoiso100-400.

    Получилось 3 файла, два по 2Гб, один еще 1Гб с копейками.
     
  5. Все дело в том, что перегревается именно матрица, а не проц. :)
     
  6. Достоинства:

    легкая - каждый день с тобой

    хороший kit объектив - родного 16-50 хватит 99% людей

    идеально быстрая и точная фокусировка

    естественная цветопередача, все цвета как в жизни

    батареи хватает на день с лихвой, можно заряжать от обычной зарядки мобильного телефона!!

    хороший авто режим, а так же море ручных настроек для самых искушенных фото любителей

    очень хорошее видео!

    видеоискатель совместно с качественным дисплеем подойдет как фотографу так и домохозяйке

    Недостатки:

    иногда получается мыльный камерный jpeg, поэтому снимаю jpeg + RAW

    RAW этого же снимка идеален

    Итог:

    выбирал камеру 2! года, не хотел брать абы что, ждал ту единственную камеру которая качественно снимает и при этом не стоит 100000 рублей.

    Если вам нужны отличные снимки и видео и при этом не хотите днями обрабатывать всё в фоторедакторах, а просто напечатать снимок и повесить на стену - то эта ваша камера!

    Лучше её НЕТ!!!!

    Все споры по поводу полного кадра, миллиона объективов и каких то  неестественных цветов остальных фотоаппаратов оставьте другим.
     
    4 пользователям это понравилось.
  7. Ваш пост очень похож на рекламу)
     
  8. Лучших сосок не было и нет! 

    Готов сосать до старости лет!

    (с) В.Маяковский. (реклама детских сосок Резинотреста)
     
    11 пользователям это понравилось.
  9. Да, меня, инженера отдела снабжения систем АСУ купила Sony!

    А если по делу, то я ни разу не писал отзывы, но сейчас решил написать для сомневающихся..

    Товарищ большевик с сосками как я понял присоединятся к моим словам.
     
  10. #1410 25 май 2014 в 20:13 | Sony A6000 | Страница 71
    Последнее редактирование модератором: 25 май 2014
    Dron184, Вам, как инженеру, вероятно, известно, что у любой вещи есть преимущества и недостатки и слова "лучше её НЕТ" выглядят как самоубеждение после изнурительных 2-х летних поисков, особенно на фоне похвалы киту 16-50, который с мыльницами не всегда конкуренцию выдерживает.

    Или как реклама
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. #1411 26 май 2014 в 00:08 | Sony A6000 | Страница 71
    Последнее редактирование модератором: 26 май 2014
    Встроенный jpeg у сабжа действительно неплох на низких ISO. Но это по детализации. По динамическому диапазону сабж проигрывает всем и очень значительно, что удивительно для столь нового фотоаппарата. Те, кто тестировал, говорят, что именно из-за приоритета в детализации. Но если снимать в jpeg, то значит, что динамический диапазон не очень-то и важен. С другой стороны, если обработка не важна и снимать исключительно на кит, то лучше, наверное, обратить внимание на RX100. Он и компактнее, и результаты будут примерно такие же. Если же нужно реальное качество и постобработка, то альтернативы семерке на кропе как не было так и нет, тем более если речь идет о съемке в RAW. А вот видео у сабжа действительно замечательное.
     
  12. а что у вас за карта и какая у неё Write Speed ?
     
  13. Не хочу сказать ничего дурного про FujiFilm X-T1, но в темных условиях он тормозит и тупит практически также, как и A6000 (позавчера щупал).

    Возможно, разница какая-то есть, но в практическом смысле она совершенно незначительна.

    Сравнение же с Панасоником не шибко корректное (насколько понимаю, быструю систему АФ для дважды кропа сделать проще).

    Фудж X-T1 больше нравится внутрикамерным жпегом и стеклами под кроп.

    Но в целом, Сони A6000 - дешевле и во всем другом (удобство, вес, универсальность) даже получше будет.
     
  14. #1415 26 май 2014 в 15:28 | Sony A6000 | Страница 71
    Последнее редактирование модератором: 26 май 2014
    Dee, 26 Май 2014 - 2:06 PM, написал(а):

    Резюме:

    4) Fuji X-T1

    3) Olympus OMD E-M1

    2) Sony A6000

    1) Panasonic GH4

    и абсолютный лидер вне конкурса Nikon D4S

    Dee, по вашей ссылке сонька с 1650, а по моей -- с FE 70200. Вероятно блинозум внес свою лепту.
     
  15. Там в "темном" видео человек говорит, что днем у него фокусировался А6000 быстрее, чем в плохих условиях, что его неприятно удивило.. скорей всего на том же объективе

    А видео выше, тоже видел.. но тут светло, панасоник, правда самая дорогая модель, опять выиграл...
     
  16. а я как раз без звука смотрел :)  
     
  17. #1419 26 май 2014 в 16:57 | Sony A6000 | Страница 71
    Последнее редактирование модератором: 26 май 2014
    Вопрос - а что такое динамический диапазон? Как его можно увидеть глазами и пощупать руками? Есть парные фото, на которых можно понять разницу? Возможно мы говорим о эфемерных вещах или о тех параметрах, которые не сможет увидеть простой человеческий глаз.П.С. Качество видео очень важная вещь.
     
  18. #1420 26 май 2014 в 18:05 | Sony A6000 | Страница 71
    Последнее редактирование модератором: 26 май 2014
    Могу подписаться под каждым словом. Если б кит у нас стоил как в рекомендованной Sony цена 820$, а не 1000$, вообще без вариантов.

    Можно сказать, что функционал даже избыточен.

    Первым делом налепил пленку на экранчик, родная PCK-LM17 пока недоступна, по крайней мере у нас.

    Еще насоветовали на объектив светофильтр нацепить, пока объектив не засрался. девственно чист.

    http://www.sony.ru/electronics/kryshki-dlya-obiektivov/alc-f405s

    Конструктивно крышечка вставляется внутрь отверстия объектива.

    Какой светофильтр посоветуете купить под этот блинчик?

    А крышку объектива тоже придется покупать отдельно?
     

Поделиться этой страницей