9390.офф.Пейзаж.Урбанистический - [2014] - (город+деревня и т.д.)

Тема в разделе "ОФФТОПы", создана пользователем SergioDenisenko, 29 дек 2013.

  1. KIA1970,

    Спасибо.

    Думал тоже в архитектуру, но захватил лишнего немного в кадр. :)  
     
  2. Это двойняшки или "издержки" панорамы? :)
     
  3. Это все на что способна 35ка.))
     
  4. Если тачка есть своя то лучше самостоятельно в будни , народу никого, либо приехать рано утром и застать рассвет либо часикам к 15 чтобы не ждать целый день чтобы поснимать закат на озере - хотя оно такое ровное, что живописности зацепить будет не просто.Судя по фоткам что-то мне напоминает берег возле синь-камня - там еще любители кайта были в минувший Понедельник.

    Живописная часть это несколько улочек и церквей в "старом" городе назовем его так. Набережная там-же. Как ехать на север - монастырь Никиты Столпника и далее по дороге холм с крестом и лужайки между дорогой и кромкой воды с тусычем кайтеров и тп

    Если поехать от города на запад то Веськово далее смотреть особо нечего берег заболочен и сильно зарос .

    В городе есть дендрологический парк - любителям флоры понравится )

    Очень недорого и вкусно можно поесть в кафе Монпасье в самом центре возле Советской улицы дом 2. Отличный кофе с утра !

    Общее впечатление - тихий зеленый спокойный городок!
     
  5. что то греческое ? угадал? Хорошо там тепло. И вкусная кухня!
     
  6. совершенно верно. Крит, область Ретимно (добавил в подпись к фото). Кухня у греков простая, но очень вкусная
     
  7. Артно,

    Горизонт немного завален влево или местность  с наклоном.

    Но я бы горизонт выровнял с ограждением храма.

    Чуть убрать контраст и вибрацию 75-80.

    Но это мнение мое личное. :)

    По разукраске картинок у каждого свои тараканы :) .
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. Поправил слегка, с горизонтом все ок там сплошные холмы
     
  9. Артно,

    А если в этом направлении? Не лучше или мне так кажется?

    [​IMG]
     
    4 пользователям это понравилось.
  10. Сказать честно...кроме рыбы-мечь, ничего особенного. Испанцы очень намного вкусней готовят рыбу.
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. понимаете мне совсем не хотелось выделять яркие скаты домов псевдоHDRом

    поэтому не плохо, да, но идея была именно той которая была, а вот насчет кадрирования интересная мысль, но если бы хватило детализации ябысрезал весь низ с крышами домов оставил треть - даль с монастырем и 2/3 неба.
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. Артно,

    Хорошо  (скорее всего) получилось бы с крыши того домика с мансардой. :)  
     
  13. меня б туда вряд ли пустили ) , а вот на колокольню церкви сорока мучеников батюшка предложил нам подняться, сказав что вид оттуда открыватся прекрасный, пара фото как раз оттуда ;)

    Или! пора покупать телевичек компактный и резкий чтонить в районе 135-150 мм с приятным цветом и резкозтью не хуже данной тридцатки, как раз для таких дел ;)  Это кстати в тему про пейзаж телевиком - когда красивая даль или какой нибуть удаленный красивый архитектурный объект...

    p/s у меня оказывается есть таир 11а 135 мм, толька контраста боюсь может не хватить в солнечный день
     
  14. в яндексе когда создаете код для вставки выбираете размер 800, а в коде размер XL меняете на XXXL и получается отличный размер который не интерполируется и  размывается нашим сайтом, а вставляется как есть - без потери деталей.
     
  15. Зачем такие танцы с бубном?

    Почему нельзя сразу выбрать 1280? В коде будет стоять XXXL. ;)
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. я не знаю почему но мне яндекс предлагает максимум 800 а потом сразу полный размер
     
  17. При размещении поправьте галку "уменьшать размер до 800", поставьте 1024 или "не уменьшать".
     
  18. tsmeter, ох и ядрёная зелень...  <_<   
     
    4 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей