офф из 8876 (а7)

Тема в разделе "ОФФТОПы", создана пользователем SergioDenisenko, 14 окт 2013.

  1. #341 25 ноя 2013 в 20:48 | офф из 8876 (а7) | Страница 18
    Последнее редактирование модератором: 25 ноя 2013
    Для геометрических искажений играет. Точнее, роль играет только расстояние до объекта съемки, а ЭФР наиболее доходчиво показывает "на-какое-примерно-расстояние-придется-отойти-чтобы-снять-так-же-как-на-ФФ"

    Мы говорили только о перспективных искажениях, т.е. соотношении размеров объектов.
     
  2. Дмитрий Юрасов,

    нет. Это не так. Но все спорить нн буду, вы сами все увидите когда будете снимать шириком и на фф и на кропе.
     
  3. VeterSiama,а как вам кит? и аф? ну и эви? 
     
  4. Чувак, вот тебе 18мм кропнутые до поля 55мм (т.е., фактически, снятые на камеру с кропфактором 3*1.5≈4.5). Там есть небольшая разница, из-за:

    1) Не совсем точно вырезания

    2) Из-за разности в выправлении дисторсии

    Но она по-настоящему мала.

    18мм:

    [​IMG]

    55мм

    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. Emacs232,

    Мне кажется есть более простое объяснение.

    Берем связку фф объектив + фф матрица.

    Мысленно масштабируем ее (уменьшаем в 1,5 раза), ничего не меняя, чисто геометрически. То есть получаем искомый кроп с кропнутым же объективом и уменьшенным фр.

    Но поскольку в общей схеме ничего не изменилось, то и перспективные искажения не изменятся.

    PS Мне кажется, я довольно просто объяснил.

    Хотя наверное, мне это только кажется. :)
     
  6. Я так себе понимаю данный спор


    Допустим у меня есть три фотоаппарата полароид с 24 , 135 , 500 мм фиксами в пересчете на ФФ


    Клиент хочет получить фотографию такую чтобы его лицо занимало 80% площади карточки


    при этом нельзя ее обстригать ножницами она должна быть в оригинальной картонной рамочке


    Я думаю ему больше понравиться фотография с 135 фикса
     
  7. Я думаю это вопрос в чем то психологический


    В жизни редко кому нравиться рассматривать других незнакомых людей с дистанции 30 см


    вот привыкли люди общаться друг с другом на расстоянии 1-5 метров и то как они на том расстоянии выглядят считают нормальным
     
  8. А я для 6D купил 70-200 F4, щас хочу 24-105 и сигму 35 1.4 прихватить. Все это шикарно автофокусное, полноценно фаф-овое добро, практически без ошибок по фокусировке. Я теперь могу в полной темноте фокусироваться, прикиньте. А у вас там когда зум-телевик запланирован под нексоальфы, в 2023 году? Будет такой же клевый как у сапога? А 35 2.8 вам хотят втюхать за 1000 баксов, да? ))))

    (потралел, доволен)
     
  9. а камера ?   :)   
     
  10. Завидуйте, завидуйте...)) пальцы помещаются между ручкой и байнетом/объективом или все еще теснее стало?
     
  11. Зато у тебя дд никой и цвета у$бищные :) Если на пядвак ещё был на уровне никонов-пентаксов (а 1ds2, вообще, на уровне сонек), то последние их творения выходят одно хуже другого: 5d3 шагает по краю допустимого, а 6d вовсю долбится в дверь к мыльницам
     
  12. как рассказали в сони обьективы кроп с некса не просто воспринимаются камера адаптирует изображение с кроп на фф до 24 мп , это не простой ресайз, все сложнее
     
  13. Вот пример того, что всем не угодишь. Как по мне, так нужно все эти видео, аудио, сенсоры, вайфай и т.п. плюшки выкинуть. Оставить матрицу, фаф, ови, убрать горб и добавить стаб. Естественно, все это должно быть подкрепление парком родной качественной оптики. Все.
     
  14. Сони бы такие цвета, а то все в холод валится по бб, бедняга.
     
  15. #355 26 ноя 2013 в 13:12 | офф из 8876 (а7) | Страница 18
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2013
    неее, не надо

    я и от 5d3 проблевался, а уж что там у 6d, даже представить страшно )

    // пропалился :D
     
  16. Цветовая мания пройдет. Если уж у меня прошла после сигмы, то после совершенно обычного соневского и подавно.
     
  17. #357 26 ноя 2013 в 13:24 | офф из 8876 (а7) | Страница 18
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2013
    ,


    Да, ладно, зачем реагировать на человека который сам не знает о чем говорит. Например цвет Кенона в очень прямых руках:


    http://wowcamera.info/viewtopic.php?f=6&t=39&start=300


    но это надо смотреть на калибрированном монике и желательно с широким охватом. Там везде AdobeRGB и местами ПроФото.
     
  18. Поймал троля зеленого...вот думаю засолить или зажарить?) У вас матрица ущербная, а у нас на а7 матрица как у д800, так что вы отдыхаете со своими 3 кг стекол. 
     

  19. По поводу цвета - это все субъективно. Кому-то у кэнона больше нравится, а мне у сони (а850 по крайней мере)...

    только проявка

    [​IMG]
     
  20. zvv,

    У Сонек A850/900 цвет очень красивый! Мне нравится. Красивее, чем у Нексов!
     

Поделиться этой страницей