Sony A7r

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем SergioDenisenko, 14 окт 2013.

Метки:
  1. derik536, особенно размер матрицы RX10 впечатлил :)
     
  2. корпуса у них различаются?
    а то где то пишут что полностью из магниева сплава только 7р.
     
  3. +1, я только ради мануальных линз некс купил, теперь вот фф дождался, остаолось только почитать про него и купить )
     
  4. #64 16 окт 2013 в 23:21 | Sony A7r | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 16 окт 2013
    отличаются, сплава больше в 7 Эр(слева)

    [​IMG]
     
  5. Тоже не очень понимаю подобное разделение. 24 МПикс за счет более крупного пикселя позволят больше прикрывать диафрагму. Я уже прикинул, что для аналога 16 МПикс APS-C надо около 32-36 МПикс FF. Т.е. получаем ту же F8, а дальше мыло. 24 МПикс, наверное, позволят F11 или даже F16 ставить, хотя нужно все рассчитать.

    Да и мало какие объективы даже 24 МПикс разрешат, а уж 36 и подавно...

    Лично я очень надеялся на определенную пылевлагозащиту и расположение видоискателя, как у NEX'ов 6-ки и 7-ки: камера за счет этого выигрывает как в высоту, так и в глубину (не нужно вытягивать окошко назад, чтобы носом не тыкаться: правым глазом визируй - и все).
     
  6.  напишем без всяких сомнений,у нас была отличная возможность набраться опыта на Нехе,каждая фота,каждая работа не делает нас лучше :) )) а тут такое :) )
     
  7. А какие проблемы использовать мануал через переходники? Я как раз ждал этого анонса и думал брать или нет Цейс 1670. Теперь еще сильнее задумался, но склоняюсь не брать этот Цейс, а менять камеру, хотя надо в руках подержать для начала.
     
  8. в том смысле что будет дико тормозить? да так и есть, в кропах 7-10к/сек на фф 4-5 :)

    хотя лично мне было бы достаточно просто большой матрицы и нескольких кнопок - грубо говоря спуск + исо и выдержка, и пусть хоть по 1к/сек снимает, аф тоже не нужен, для меня это отличный цифрозадник :)
     
  9.  все придирки к пикселям как мне думается исключително из-за разницы в цене...f11 f16 для чего это вообще?
     
  10. Нет мануальных зумов типо 10-24, возможны проблемы с колоршифтом (как у одного из тестеров на цейзе 21мм), отсутствие автофокуса делает мануалы бесполезными для съемки динамичных объектов.
     
  11. макро, предметка, пейзажи достаточно популярны. хотя лично я большинство снимков на нексе я делаю на открытой или около того
     
  12.  а что мешает использовать серийную съемку????  я пользуюсь и поверте на мануалке это 99% удачи :) )
     
  13.  чтобы мутить такую систему со всем парком причендалов речь скорей всего идет о художественном фото там о f4 говорить не приходится,не то что f16^)))
     
  14. для художественного фото, отделения объекта от фона и красивого размытия конечно удобно работать с диафрагмами 1-2,8, но иногда хочется прижать диафрагму. Я вот после перехода на зеркалку макро забросил, так как часто и грип мало и темно, а на компакте щелкал и получал удовольствие от удобства съемки, хотя технически разница небо и земля.
     
  15.  думается с выходом а7 a7r компактами будут называть только мобильные телефоны
     
  16. даже не знаю, нексы 3-5 без оптики намного компактней большинства смартфонов, только толще :) )

    да и всякие уфо и им подобные не дадут рынку компактов зачахнуть )
     
  17. #77 17 окт 2013 в 01:45 | Sony A7r | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 17 окт 2013
    Кто же без оптики фотокамеры использует! :D
     
  18. Больше всего волнует использование мануальных шириков. Технологии производства сенсоров никаких сильных подвижек давно у сони не наблюдается. А могли бы как у лейки микролизы к краям сенсора сделать вытянутой цилиндрической формы и тогда любая оптика работала бы на ура и без колор шифтов всяких и пр. Не хотят. Сколько NEX существует линзы хорошие делать тоже не хотят (или не могут) :(

    Печально, если та же история будет и с новым ФФ.

    Написано в описании технологий: Diffraction correction technology. Интересно, что это даст.
     
  19. #79 17 окт 2013 в 02:34 | Sony A7r | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 17 окт 2013
    [SIZE=12.222222328186035px]А,вы поставьте,через переходник,ширик с байонетом Лейка,и проблема решена![/SIZE]
     
  20. #80 17 окт 2013 в 05:18 | Sony A7r | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 17 окт 2013
    Во-первых, для съемки воды в солнечный день (ND400 не панацея, как я выяснил - солнце бывает ого-го!). Да и вообще для съемки в солнечный день. Кстати, о последнем: выдержку-то сделали 1/8000! А вот возможность использования полностью электронного затвора не появилась.

    Во-вторых, при работе с дешевыми длиннофокусными объективами, у которых максимальная дырка F/8.
     

Поделиться этой страницей