Sony SEL-P18105G - 18-105mm F/4.0 G OSS

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем SergioDenisenko, 21 авг 2013.

  1. #481 1 фев 2015 в 14:24 | Sony SEL-P18105G - 18-105mm F/4.0 G OSS | Страница 25
    Последнее редактирование модератором: 1 фев 2015
    Феррари тут как-то не популярен. В основном - английская классика, разбавленная Штатами. Мустанг 60-х тут тоже есть, но фото сделано нелегальной тут камерой, воздержусь :)  

    Aston Martin DB6. Любимая марка Джеймса Бонда. Год именно этого не помню, но выпускался в 1965–1971.

    Камерный JPEG - только чуть-чуть подтянул тени.

    [​IMG]
     
    4 пользователям это понравилось.
  2. Mercedes-Benz 190SL (1955-1963)


    Камерный JPEG


    [​IMG]
     
    6 пользователям это понравилось.
  3. #483 1 фев 2015 в 14:45 | Sony SEL-P18105G - 18-105mm F/4.0 G OSS | Страница 25
    Последнее редактирование модератором: 1 фев 2015
    Chevrolet Master (1933)

    [​IMG]
     
    6 пользователям это понравилось.
  4. #484 16 фев 2015 в 01:46 | Sony SEL-P18105G - 18-105mm F/4.0 G OSS | Страница 25
    Последнее редактирование модератором: 16 фев 2015
    У меня полтиник штатником всё им снимаю, нравится, но взял бы к нему универсал, типа 16-70, но уже новой версии
     
  5. 2 пользователям это понравилось.
  6. съемка с рук

    [​IMG]

     
     
    4 пользователям это понравилось.
  7. 1/80 и F=42 мм (65 мм экв.) - нормально.
     
  8. #488 3 апр 2015 в 21:07 | Sony SEL-P18105G - 18-105mm F/4.0 G OSS | Страница 25
    Последнее редактирование модератором: 3 апр 2015
    [​IMG]
     

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     

     
    и собственно сам сабж)

    [​IMG]
     

    [​IMG]
    [​IMG]
     
    11 пользователям это понравилось.
  9. Адениум (расцвели буйно на балконе :)  )

    [​IMG]

    камерный JPEG
     
    4 пользователям это понравилось.
  10. и собственно сам сабж)

    [​IMG]

    [​IMG][​IMG]



    Я смотрю тушка у Вас титанового цвета, что за покрытие, не облазит, на предмет потертостей и как на Ваш вкус стекло на нем смотрится,
     
  11. #491 5 апр 2015 в 14:49 | Sony SEL-P18105G - 18-105mm F/4.0 G OSS | Страница 25
    Последнее редактирование модератором: 5 апр 2015
    Добрый вечер,

    В этом цвете смотрится дорого и интересно, черный не стал покупать хоть черный и стоил дешевле т.к. на нем будет моментально видно пыль (а ее у меня обычно копится предостаточно) и ляпки от пальцев...

    Покрытие отличное, за больше чем пол года пользования ни одной протертости, а тем более облезлости, только маленькая царапинка на одной кнопке... 

    Носится каждый день с собой в сумке, достается 1-2 раза за день (иногда чаще),

    На мой вкус стекло смотрится на нем интересно, без бленды он относительно компактен и удобен, а с ней со стороны непонятен: что это вообще за зверь - фотографы на массовых мероприятиях разглядывают с интересом и любопытством - не понимая что это такое в руках относительно маленькое, легкое и крутое) и наблюдают косым взглядом, жаждя разыскать заветный шильдик производителя, как будто ищут в его названии панацею от болезни своих килограммовых зеркальных гирь с гиганскими и тяжелыми телевиками.

    А я тем временем просто получаю удовольствие от съемки, и выходя на фокусные расстояния свыше 70мм, благодарю судьбу что сине-лейбовый заяц 16-70Z в фирменном магазине оказался кривым - когда пришел за ним, а ушел домой с сабжем)...
     
  12. Добрый день!Спасибо, все понятно ,просто мне предложили в таком исполнении, слега смущает.
     
  13. Раз сомнения по цвету (смущает) скину еще фото ;)

    [​IMG]


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  14. #494 5 апр 2015 в 15:58 | Sony SEL-P18105G - 18-105mm F/4.0 G OSS | Страница 25
    Последнее редактирование модератором: 5 апр 2015
    SonyVL, здравствуйте) интересует репортажное применение сабжа вместе с а6000) поделитесь, пожалуйста, своими личными впечатлениями)

    репортажные примеры, например, тут. отдельное внимание, само собой, хотелось бы получить по скорости фокусировки и макс F4 диафрагме)

    P.S. без бат ручки насколько удобно с зумом и пыхой репортажить?)
     
  15. Ой ,спасибо, все ракурсы!
     
  16. #496 5 апр 2015 в 16:22 | Sony SEL-P18105G - 18-105mm F/4.0 G OSS | Страница 25
    Последнее редактирование модератором: 5 апр 2015
    Не напоминайте про бат ручки)))))! через месяц после приобретения фотоаппарата отошел от трат и приобрел вдогонку запасной, оригинальный, фирменный аккумулятор NP-FW50 (ни разу не высадил полностью два АКБ за одну съемку), китайские клоны боязно и как правило они не долговечны (проверил на сапоге). Если не использовать встроенную вспышку, то родной АКБ довольно терпелив (с этим объективом кстати она практически бесполезная вещь), а запасной аккумулятор компактный и легкий, по следящему автофокусу при относительно НЕ солнечном дневном освещении (дефицит солнца) выходит не более 2-3 промаха из серии 10-15 снимков, скорость фокусировки близка к заявленной но с секундомером не засекал, по ощущениям не 11 кадров в секунду но 7-10 уверенно выдает...
     
  17. #497 5 апр 2015 в 17:50 | Sony SEL-P18105G - 18-105mm F/4.0 G OSS | Страница 25
    Последнее редактирование модератором: 5 апр 2015
    Чтобы не быть голословным по поводу того как работает автофокус с этим стеклом (т.к. задан вопрос о применимости к репортажу), вот пример серии снимков движущегося объекта, намеренно включил бракованные и смазанные снимки и все без обработки - просто камерный JPEG, солнце спрятано за небольшими тучами как часто бывает (и не успело еще как следует подняться), если при ярком солнечном освещении то смаз и брак стремится к нулю.

    [​IMG]

     


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]


     

    И еще немного не машин ;) сфотанное на сабж (естественно с рук), есть кадр с диафрагмой 1/4.5, есть фокусные 105, жаль что в теме 16-70Z затирают мои сообщения ;)

     


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG][​IMG]
     
    6 пользователям это понравилось.
  18. Не нужно его ни с чем сравнивать. Объектив хорош сам по себе, цвет есть, :)   контраст есть, :)   разрешение есть,  :) равномерная резкость по полю есть,  :) диапазон фокусных на любое желание, :)

    При отработке навыков, получите пять звёзд  :D
     
    4 пользователям это понравилось.
  19. #499 5 апр 2015 в 18:58 | Sony SEL-P18105G - 18-105mm F/4.0 G OSS | Страница 25
    Последнее редактирование модератором: 5 апр 2015
    ну естественно) куда нам любителям то))) до эталонов))) профессионалов) со своими шуточными 18ть105-тыми),

    что бы там не говорили про деньги не деньги и все остальное, но я люблю свой 105-к и показал пример почему и куда он может достать на своих 105-ти, был бы 70-к брррррр, хорошо что нету, даже не хочу представлять)))
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. #500 5 апр 2015 в 19:15 | Sony SEL-P18105G - 18-105mm F/4.0 G OSS | Страница 25
    Последнее редактирование модератором: 5 апр 2015
    SonyVL

    Это будет офтоп, но в своё время меня учили: "Считается очень непрофессионально характеризовать достоинства товара, делая упор, на сравнении с недостатками другого".

    Если вам кто та начинает повествование в этом ключе, можно без сожаления, забыть что вам говорят да и дальнейший разговор будет непродуктивным для получения объективной информации.

    А снимки с технической стороны очень информативны и мне действительно всё понравилось о чём я писал выше.

    Портрет кинооператора заслуживает похвалы +

    [​IMG]

    Так что всё серьёзно. И удачи.
     
    4 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей