Sony SEL-P18105G - 18-105mm F/4.0 G OSS

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем SergioDenisenko, 21 авг 2013.

  1. альфа самки на картинко :D

    потихоньку забиваю на кроп,неспеша сливаю любимую семачку со всем парком объективоов и жду ФФ ;)
     
    4 пользователям это понравилось.
  2. ну кроп... я шестерку по любому оставлю. уж больно понравилась мне она.

    я тоже жду. как только появятся релальные тесты некса-фф с родными стеклами. тогда уже начну двигаться :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. kulak, weirdo,

    Для ФФ у них новая линейка объективов должна быть, а тут для кропа то кое как дело идет...
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. последний год прям завалили стекляшками рынок на кроп Е - еее,а для ФФ и нечего придумывать по большому счету просто создадут

    Я так думаю!
     
  5. kulak,

    Не просто это все, когда на трех стульях сидишь... Потом некс это компактность в ущерб фокусировке, а какая компактность у линз под ФФ? Странный получится аппарат...

    Но если решатся и оптики настрогают, да чтобы и под кропнутый некс подходила, я только за.
     
  6. Да НЕКС компактен только до 70 мм зумов и для фиксов до 80-100. Дальше объективы будут куда больше. Для таких и сделали a3000.

    Причем NEX-6 и 7, куда ни шло с большим натягом. А 5 и тем более 3. ни в какие ворота.

    Представьте себе монстров, аналог по углу зрения сабжа для FF. 27-160, да под 4 светосилу (ведь явно никто не будет выпускать 6.3 зум =) ). К примеру 

    А аналог 55-210, Про аналог 18-200 вообще молчу.

    Представьте такие объективы на NEX, чуть большем чем 7-ка.
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. поживем увидим ;)
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. #68 20 сен 2013 в 21:26 | Sony SEL-P18105G - 18-105mm F/4.0 G OSS | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 20 сен 2013
    Вот ради каких линз нужен некс-фф! :) (автофокусный переходник на нексовский кроп для контакс-г уже есть, по слухам китайцы работают над точно таким же автофокусным переходником только для некс-фф)

    На этих фотках еще и адаптер спид-бустер Метабон

    Sony NEX-5N ° Contax G Carl Zeiss Biogon 2.8/28 T*

    [​IMG]

    Sony NEX-5N ° Contax G Carl Zeiss Planar 2/35 T*

    [​IMG]

    Sony NEX-5N ° Contax G Carl Zeiss Planar 2/45 T*

    [​IMG]

    Sony NEX-5N ° Contax G Carl Zeiss Sonnar 2.8/90 T*

    [​IMG]

    Эти линзы одни из... вкусняшек (полнокадровые и компактные) если смотреть в сторону дальномеров. :)

    остальные фотки и сравнения в плане размеров тут

    http://forum.mflenses.com/viewtopic.php?t=49000
     
  9. Всем доброго здравия!

    Я тут человек новый, стесняюсь спросить :wacko:  : есть ли смысл взять сей сабж для 7-ки, есть в наличии 10-18, китовые распродал. Или стоит подождать еще чего для 24 Мп матрицы?
     
  10. Объясните пожалуйста, что означает F/4.0

    У него на на всём диапазоне от 18 до 105 максимальная дырка 4? Получается он на 25% темнее кита на широком угле (ведь там 3.5)?. И получается он на стоп светлее на 55мм?
     
  11. #71 24 сен 2013 в 15:45 | Sony SEL-P18105G - 18-105mm F/4.0 G OSS | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 24 сен 2013
    Санч, Все верно
     
  12. Вот если Сони еще и SSS  в камеру вернет - тогда точно ОК будет.
     
  13. Думаю, не будет матричного стаба на E-байонете. В линзах теперь будут делать. Наследие Минольты активно херят по всем фронтам; Сони, вероятно, хочет быть как все.
     
  14. Есть какие-нибудь новости по сабжу? По фокусным очень интересное может получиться туристическое стекло.
     
  15. Санч

    Нового ни чего! Будет 15 декабря! Ждем!
     
  16. Очень надеюсь что объектив окажется хорошим оптически


    очень надоело переставлять фиксы


    18-55 не хватает диапазона , 16-70 дороговат


    размер не сильно пугает


    по габаритам сравним с 18-200 который у меня есть


    зато он светлее и что самое приятное не меняет размеры


    выставлял 105 на 18-200 так он на том фокусном увеличивается


    в длине в полтара раза


    а диапазон 105-200 мне не очень то и нужен
     
  17. можно будет 10-18 прицепить на nex-5n


    а 18-105 на nex-7 и забыть про смену объективов


    ну может иногда и понадобится 50/1.8
     
  18. Временно нет на складе... а когда интересно появится...
    мне бы тамрон продать, и тогда можно на этот перейти :)
     

Поделиться этой страницей