Sony NEX-5T

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Kirbolainen, 18 июл 2013.

Метки:
  1. Никак.
     
  2. #122 19 апр 2014 в 21:46 | Sony NEX-5T | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 19 апр 2014
    Получил сегодня камеру, потестил... В общем болезнь перегрева матрицы из NEX-5n осталась... :(

    Снимал дома, записывал экран телевизора, чтобы картинка менялась. На 17 минуте появился значок перегрева, на 21 минуте камера отключилась...

    - ISO 400

    - выдержка 1/25

    - скоростная флешка

    - откинут экранчик

    - ручной фокус

    - штатный объектив SEL-P1650

    Тем, кто собирается записывать свадьбы, утренники, спортивные мероприятия, длительные интервью и тд. не рекомендую эту камеру. Только постановку. На NEX-6 такой проблемы нет...

    Камеру брал в качестве второй к NEX-6, да и себя записать для видеоблога, поскольку экранчик поворотный. Еще для путешествий и походов, в качестве экшен-камеры с подводным боксом. Для этих целей она незаменима из-за размеров, веса и нужных мне функций (встроенный таймлапс, 1080p 50к/с, ручные настройки, сменная оптика и тд.)...

    P.S. Да прошивка стоит 1.0, попробую обновиться, но надежды что это поможет не питаю...
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. #123 19 апр 2014 в 23:32 | Sony NEX-5T | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 19 апр 2014
    на F3 все в норме, проверено в суровых летних южных условиях. можно её было второй. наверно влияет размер корпуса и компоновка.

    интересно, как дело с А6000 обстоит?
     
  4. Yaroslav, F3 не подходит, мне нужен режим съемки 1080p 50к/с - это принципиально...
     
  5. Проапгрейдился с NEX-3. Беспокоит сенсорный экран: дрожит. Т.е. если нажать в одну точку, его подколбашивает в разные стороны. У всех так или брак?
     
  6. Больше похоже на брак. У меня такого точно нет.
     
  7. 18-55 в качестве телевика  :) при помощи сильного кропа...

    [​IMG]
     
  8. Проявка в Лайтруме и кроп

    [​IMG]
     
  9. Подскажите пожалуйста, быстро ли этот фотоаппарат фотографирует (не серийная съёмка). т.е. не думает ли он между одним снимком и другим? Мне это важно т.к снимать буду ребёнка. который постоянно движется
     
  10. Здравствуйте! Не являюсь большим экспертом в области фото, точнее даже наоборот. Так получилось что попал мне в руки 5T + SEL-35F18, как мне кажется он очень "синит". Вопрос, это проблема объектива или матрицы фотоаппарата? Прежде использовал 5N + kit 18-55, к цветопередаче претензий не было. Заранее спасибо за ответ!

    https://www.sonynex.ru/gallery/album/3087-синит/
     
  11. Доброго времени суток всем! Такой вопрос — есть желание прикупить 5Т в качестве камеры на каждый день, снимаю практически все время мануалами. Раньше был некс 6 с эви, сейчас вот есть возможность взять 5Т дешевле. Меня интересует снимают ли владельцы мануалами на 5Т и удобно ли это? Нет ли острой необходимости в эви?
     
  12. Ну кто ж кроме Вас знает как необходим для Вас эви , что мешало Вам снимать на шестом без эви по экрану и определились бы как необходим он для Вас , лично для меня он очень нужен , для некоторых не нужен , тут все индивидуально
    Был пятый Некс , снимал , а что делать....но мне с эви удобней .
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. Стоит ли брать

    Sony Alpha NEX-5T Kit  и Sony Alpha A5000 Kit?
     
  14. #134 16 дек 2014 в 00:35 | Sony NEX-5T | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 16 дек 2014
    10 пользователям это понравилось.
  15. #136 18 дек 2014 в 00:37 | Sony NEX-5T | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 18 дек 2014
     
    Есть. Но мне меньше нравится - становится больше видна кривизна рук и недостаток освещения, особенно с китом :) Вот более менее:


    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]


    Остальные тут: Moscow color
     
    4 пользователям это понравилось.
  16. Скорее всего, проблема баланса белого в камере по умолчанию. У меня на первой прошивке 6-ка тоже "синила", после обновления перестала, хотя я все равно внес поправки в автоББ (люблю более теплый цвет), чего и вам советую. Камера не знает, какой вы предпочитаете цвет. Сделайте поправку в настройках автоББ.
     
  17. Пришла сегодня американка 5T на замену поломавшейся 5N, рефабришед, 7800 кадров затвора. 

    Вопрос, в режиме Playmemories вообще реально чтобы камера в RAW снимала или RAW-Jpeg? А то вроде бы нормально можно управлять, но фигня все равно получается, просто как удаленный пульт с видоискателем не получается использовать, Jpeg не вариант...

    PS. есть пульт от старших альф, с ним без проблем можно снимать, но не видя что снимаешь...
     
  18. joshhh, У меня 6ка снимает через смартфон и планшет в рав. 5r тоже.
     
  19. Как это сделать, в Playmemories на телефоне не могу поменять режим качества съемки никак

     

Поделиться этой страницей