Адаптер Mitakon Lens Turbo (Zhongyi) для видеокамер NEX

Тема в разделе "Адаптеры, конвертеры, фильтры, насадки", создана пользователем nex_x86128, 22 июн 2013.

  1. #701 7 авг 2015 в 13:28 | Адаптер Mitakon Lens Turbo (Zhongyi) для видеокамер NEX | Страница 36
    Последнее редактирование модератором: 7 авг 2015
    У меня был Roxen(80$), пятно есть, вылазит на закрытых, у первого Жонга такая же ситуация.


    Жонг-2 вроде такой болячки не имеет.


    Еще второй Жонг заметно лучше с 24-50мм работает (резче по краям), в диапазоне 85-135мм и первый вполне хорош.


    Про Viltrox самому интересно, что там с качеством, но увы объективных тестов никто не сделал до сих пор.
     
    4 пользователям это понравилось.
  2. Чет на ebay везде дисклеймеры, что при прямой наводке на источник света (лампа, солнце) синее пятно будет по-любому (и пиксо, и жонг-2, и viltrox).... 
     
  3. #703 14 авг 2015 в 05:00 | Адаптер Mitakon Lens Turbo (Zhongyi) для видеокамер NEX | Страница 36
    Последнее редактирование модератором: 14 авг 2015
    В сети попадалась информация, что во второй версии танталовые стекла. Никто на заморачивался замерами?

    UPD:

    это в Metabones, в Mitakon II пишут просто про 1 ED-элемент
     

    Хм, в описании продавца на ибее  Zhongyi Mitakon Turbo II:

    ХЗ :wacko:
     
  4. Еще вопрос:

    цветопередачу сабж второй версии не уводит в какие-либо тона?
     
  5. Кто-нибудь может померить глубину от края до передней линзы? Есть пара стекол с более коротким РО, хочу понять, получится ил адаптировать.

    P.S. на камерапедии  Mitakon (Zhongyi) 50/0.95 уже засветился в списке фонящих стекол, правда, без измерений, что дает основания полагать, что он туда внесен скорее всего по теоретическим соображаениям
     
  6. от края байонета кэнон до линзы бустера?
     
  7. Дурацкий вопрос. Где-нибудь есть данный бустер ef-nex в наличии в Москве/Питере? Заказал бы, да хотелось бы получить его до отпуска. Везде только на заказ и со сроком доставки чуть ли не через месяц. Или, даже стыдно просить, но взять на время отпуска "за недорого" у неактивного пользователя.
     
  8. #708 16 сен 2015 в 22:49 | Адаптер Mitakon Lens Turbo (Zhongyi) для видеокамер NEX | Страница 36
    Последнее редактирование модератором: 16 сен 2015
    Разбавлю тему - NEX-5 + Mitakon Lens Turbo (Zhongyi)2 + PO 75/2 f2 

    из обработки автолевелс, баланс белого "пасмурно" на компе желтил, уменьшение.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]



     
     
    4 пользователям это понравилось.
  9. #709 16 сен 2015 в 22:52 | Адаптер Mitakon Lens Turbo (Zhongyi) для видеокамер NEX | Страница 36
    Последнее редактирование модератором: 16 сен 2015
    Visionar 109 1.6 + lt (~f1.1) / a7

    [​IMG]
     
    8 пользователям это понравилось.
  10. PITER1917, это у вас Ж-53? У меня 75/2 есть с названием Ж-53. Вот он же на бустере и a7 (обрезал до границ виньетки при этом)

     Фотографии в альбоме «Ж-53 (ломо) 75mm f2», автор Арсений Шапуров на Яндекс.Фотках

     

    [​IMG]

     

    [more]

    [​IMG]

     

    [​IMG]

     

    [​IMG]

     

    [​IMG]

     

    [​IMG]

     

    [​IMG]

     

    [​IMG]

     

    [​IMG]

     

    [​IMG]

     

    [​IMG]

     

    [​IMG]
     
    Convoker, denis1982, 3xGAM и 4 другим нравится это.
  11. РО2-2М 75/2

    у него разные названия, может и чуть схема отличаться.

    У меня к двум есть доступ. Один мой, другой нет.

     
  12. SONY NEX 5 + вторая версия и Canon 135/2L @ f2

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    так технический тест на боке) 
     
    4 пользователям это понравилось.
  13. Бустер не фонит, проверено
     
  14. #714 30 сен 2015 в 04:24 | Адаптер Mitakon Lens Turbo (Zhongyi) для видеокамер NEX | Страница 36
    Последнее редактирование модератором: 30 сен 2015
    Да-да, именно. Чтобы знать, насколько можно утопить вглубь.

    Китайцы в инструкции рекомендуют перед первой установкой любого объектива на линзу накинуть салфетку или другую защиту, чтобы ее не повредить.

    P.S. Извините, что долго отвечал - почему-то перестали приходить в личку уведомления на подписанных ветках. Уже имею возможность проверить самостоятельно.

    P.P.S. Бустер 2-й версии пришел, впечатления двоякие. После тестов отпишусь подробнее
     
  15. Так выглядит NEX 5 с Canon 135/2L c блендой, через переходник.

    [​IMG]
     
  16. #716 31 окт 2015 в 22:45 | Адаптер Mitakon Lens Turbo (Zhongyi) для видеокамер NEX | Страница 36
    Последнее редактирование модератором: 2 ноя 2015
    Так какой сейчас лучше всего бустер брать?

    После изучения вопроса я решил остановился на Mitakon Lens Turbo II

    Под какой байонет лучше всего? Не будешь же покупать под все имеющиеся байонеты, та даже под несколько уже расточительно получается.

    Хитрость (кто не в курсе), которую мне рассказал ArseniyShapurov: можно взять бустер с байонетом nex-eos, и потом вкрутить тонкое кольцо eos-m42 (для m42 стёкол). И сюда же m42-m39. Также есть без проблемм станет адаптер eos-c/y. Таким образом задействуется большой парк оптики.

    Какие ещё хитрости можно делать с переходниками? например, чтобы ставить стёкла лейки, фойхтлендера, цейса (контаксЫ), со средних форматов...
     
  17. #717 2 ноя 2015 в 16:37 | Адаптер Mitakon Lens Turbo (Zhongyi) для видеокамер NEX | Страница 36
    Последнее редактирование модератором: 2 ноя 2015
    Я выбрал бустер под Canon FD, т.к. у меня нет стекол EOS. В системе FD есть хорошие и сравнительно недорогие объективы, которые хотя бы можно полноценно использовать (имею ввиду управление диафрагмой, которого не будет на EOS). Плюс бывают переходники FD-м42 и FD-Nikon F. Первый использую со дня покупки бустера, второй только видел в продаже, так что не знаю насчет его работоспособности.

    У меня Lens Turbo 2, впечатления только положительные.
     
  18. Дело не в наличии eos-стёкол, у меня их тоже нет, а в том, что это универсальный байонет получается для дальнейшего апгрейда: eos-m42 или с/y - m39. Думаю какие-то ещё переходники можно задействовать! В вашем случае тоже немало стёкол, но это разные стримеры развития =)
     
  19. Гелиос 40-2 85/1.5 на f1.5 

    из новых, 2013 г выпуска

    крутит)

    [​IMG]
     
    4 пользователям это понравилось.
  20. Добрый день!

    а не подскажите, как происходит управление диафрагмой в Mitakon'е для canon'овских объективов? На картинках, что видел - контактов для управления не видно.

    для Viltrox'овского Booster'а декларируется управление диафрагмой.

    на распутье - что взять. 11 ноября день скидок на али - решил прикупить...
     

Поделиться этой страницей