Sigma 60mm F2.8 DN | A (E-mount) 60/2.8

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем Arch0n, 29 янв 2013.

Метки:
  1. 6 пользователям это понравилось.
  2. #322 20 мар 2014 в 12:09 | Sigma 60mm F2.8 DN | A (E-mount) 60/2.8 | Страница 17
    Последнее редактирование модератором: 20 мар 2014
    Смягчил немного, уж больно сабж резок

    [​IMG]
    «музыкант» на Яндекс.Фотках

    NEX-5N

    Куда-то эгзиф пропал..

    Дафрагма 2.8, выдержка 1/60 ,ИСО 800, кроп 1:4.

    Полностью открытая, ИСО выше задирать было нежелательно, и все равно видны признаки шевеленки. При недостатке света картинка становится грязноватой,- на китозуме я такого не замечал..-((
     
  3.  В фото свет имеет решающее значение, для любого объектива. Откуда цвету взяться.Отраженный свет от слабого излучателя поглощает тьма))
     
  4. #324 29 мар 2014 в 14:25 | Sigma 60mm F2.8 DN | A (E-mount) 60/2.8 | Страница 17
    Последнее редактирование модератором: 29 мар 2014
    Никакой закрутки не наблюдается -(( Правда, тут и крутить то нечего. Да и опыта в этом деле у меня нет

    [​IMG]

    «Что там?» на Яндекс.Фотках

    NEX-5N
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. Просто тест на F2.8 при ярком солнце в плане детализации.

    Sigma AF 60mm F2.8 Art-NEX 6

    [​IMG]
     
     
  6. Дымка немного смазывает впечатление. Вообще, сабж обеспечивает отличную детализацию. Особенно заметно это, когда сравниваешь одинаковые виды, снятые разными объективами. Кстати, 2.8 у сабжа одна из самых резких. А самая резкая диафрагма 4. 
     
  7. Возвращались из Кургана в Челябинск, дымка из-за того что сухая трава горит практически вдоль всей трассы.
     
  8. #328 19 апр 2014 в 22:45 | Sigma 60mm F2.8 DN | A (E-mount) 60/2.8 | Страница 17
    Последнее редактирование модератором: 17 апр 2015
    Ох достал же меня автофокус Сигмы! Мало того, что он медленный и шумный (см ниже), у него ещё и свои собственные представления о том, что такое фокусировка по «центру» и по «рег.пятну». В большинстве случаев эти представления расходятся с моими, и со здравым смыслом тоже, радикально. Половина кадров ближних дистанций всегда брак.

    Начиная с семидесятых годов прошлого века серийная продукция, выпущенная в Японии, обычно подвергается селекции: самое, самое лучшее идет (если требуется) военному и космическому ведомствам. То, что похуже, но все же отличного качества, направляется на внутренний рынок. А то, что просто соответствует заявленным техническим характеристикам,- на экспорт. Понятия «быстрый» и «бесшумный» автофокус,- это качественные, а не количественные характеристики. Поэтому оспорить их невозможно, и предъявлять претензии бессмысленно. Вот так и получается, что китозум 1855, выпущенный в Тайланде оказывается во всем, кроме резкости , лучше, выпущенной в Японии Сигмы. И все же, ради непревзойденного разрешения Сингмы я от нее не отказываюсь. Хоть и достал меня ее автофокус.!

    С четырех попыток - одна удачная ( это не МДФ)

    [​IMG]
    «верба» на Яндекс.Фотках

    NEX-5N

    На длинных дистанциях обычно проблем нет

    На заходе солнца

    [​IMG]

    Из окна электрички. И грязное стекло окна сабж  не смутило
     
  9. Это проблема вызвана зауживанием ГРИП. И касается не только Сигм, но и SEL.19мм отрабатывает МДФ лучше 30мм. На открытой МДФ SEL 50/1.8 перевести в ручной режим. Иначе будет ловить веточки на фоне))) У меня есть примеры 19мм на довольно коротких дистанциях. Где размытие такое что трудно поверить что это снято на 19мм и f2.8. Снимая на дистанции 30см на 90мм стекле порой нехватает и f8 чтобы захватило не только одна точка попала в ГРИП а вся почка))
     
  10. Согласен с вами. В предыдущем посте была чисто эмоциональная реакция по возвращении с дачи, когда увидел, что процентов 70 снимков ушло в брак. Теперь все чаще пользуюсь ручной фокусировкой. Но это- дополнительная обуза: на NEX-5N нет видоискателя, приходится таскать съемный в кармане..
     
  11. #331 20 апр 2014 в 18:04 | Sigma 60mm F2.8 DN | A (E-mount) 60/2.8 | Страница 17
    Последнее редактирование модератором: 20 апр 2014
    И все же непонятно... По моему, не закручивает, а просто уплощает по краям

    [​IMG]

    NEX-5N
     
  12. #333 29 апр 2014 в 20:32 | Sigma 60mm F2.8 DN | A (E-mount) 60/2.8 | Страница 17
    Последнее редактирование модератором: 30 апр 2014
    Непонятно, куда делся мой пост №333?
    Пишу заново
    To anittttta
    Комбинация Сабж+ NEX .имхо, отлично подходит для этой цели: можно получить отличные кадры, снимая со стороны, не привлекая к себе внимание и не смущая "модели".
    --------------
     
    И снова весна

    [​IMG]
     
  13. Какое макро у этого объектива - сколько сантиметров на линеечке влезет в кадр на максимально близком расстоянии фокусировки?
     
  14. #335 30 апр 2014 в 07:49 | Sigma 60mm F2.8 DN | A (E-mount) 60/2.8 | Страница 17
    Последнее редактирование модератором: 30 апр 2014
    Предыдущий снимок сделан сантиметров с 70-80 и кадрирован раза в четыре. МДФ у объектива 50 см. Сейчас уезжаю, вечером дам вам подробный ответ
     
  15. Ну вот, линейка с растояния МДФ 50 см

    Получается 19 с хвостиком по ширине

    [​IMG]

    NEX-5N
     
  16. #337 1 май 2014 в 08:49 | Sigma 60mm F2.8 DN | A (E-mount) 60/2.8 | Страница 17
    Последнее редактирование модератором: 1 май 2014
    У Ю37А все это получалось лучше.

    И с фокусировкой он опять ( то есть "я" опять -)) не в ладах

    [​IMG]

    [​IMG]

    NEX-5N
     
  17. #338 1 май 2014 в 20:04 | Sigma 60mm F2.8 DN | A (E-mount) 60/2.8 | Страница 17
    Последнее редактирование модератором: 1 май 2014
    Два дня спустя...

    Жесткое боке у сабжа. Правда и свет был жестким...

    [​IMG]]

    Яндекс с его новым дизайном!...блин.... Вставил картинку с четвертой попытки

    NEX-5N
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. #339 2 май 2014 в 07:39 | Sigma 60mm F2.8 DN | A (E-mount) 60/2.8 | Страница 17
    Последнее редактирование модератором: 2 май 2014
    Тоже, можно сказать, портрет -))

    [​IMG]

    NEX-5N
     
    6 пользователям это понравилось.
  19. Смотрел у знакомого Nikon 35mm f/1.8G AF-S DX на Nikon D7000. Отличное стекло - резкое, светлое, дешёвое.

    Мне интересно, как по резкости будет эта Sigma 60mm F2.8 на NEX 5R (такая же матрица, как у Nikon D7000). Также резко или ещё резче? Микроконтраст такой же или мягче? Резкая ля она по углам?

    Вот примеры с Nikon 35mm . Это конвертация из RAW в JPG без добавления резкости и правки цветов.

    F/1.8

    [​IMG]

    F/5

    [​IMG]

    Хотелось бы увидеть подобные снимки и с Sigmы. Только не внутрикамерные JPEGи - там такое сильное сжатие и потеря деталей :(
     

Поделиться этой страницей