7259.офф.Портрет - [2013]

Тема в разделе "ОФФТОПы", создана пользователем SergioDenisenko, 1 янв 2013.

  1. RUIvan, это ты про мою фотку или про Александра?
     
  2. 1. разъясню, насчет мыльности - портреты я делаю обычно без сжатия, т.е. смотрю я портреты не на 5" и не при 1000*700, а на 27" и при 4500*3000. -так мыльности нету, в каждой фотке для ВК или яндекста специально усиливать текстуру - имхо глупо, я фотки делаю для больших принтов. портретуры и тд я не юзаю. мыльности нет. и если их сжимать без многоразового повышения резкости при постепенном уменьшении - то возникает "мыльность" - точней не видно текстуру. но это проблема маленькой фотки.

    2. насчет цветов - последний портрет - да с фиолетовым оттенком, но это замысел, тонировка, если вы против - ваше дело :)

    3. Кот мой - примерно таких оттенков и есть, так что там тоже всё ОК.

    4. заказчики на ретуш мою не жалуются :)

    ЗЫ недавно как раз купил монитор новый и сделал калибровку - цвета кардинально изменились... теперь я смотрю на мир другими глазами)))
     
  3. #203 25 янв 2013 в 01:56 | 7259.офф.Портрет - [2013] | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 25 янв 2013
    Замечательный кадр, как глоток свежего воздуха, только с зубами перестарались, имхо конечно
     
  4. я девушек вроде не выставлял .... последнее время
     
  5. AleksanderVv, ну вот я и думаю причем тут ты?
     
  6. Здорово вышло ! И объектив себя показал с лучшей стороны, хотя худшей у него наверное и нет вовсе )).А Вы случайно не помните, при какой диафрагме сфотографировали художника из Байсуна ?
     
  7. Двойные стандарты? не?  :lol:
     
  8. sv-sakh, как не прискорбно, но у нас на форуме таки прослеживается тень двойного стандарта.
     
  9. 1.8
     
  10. нет, каждая тонировка придаёт определенный эффект, часто проф. фотографы делают и зеленым лицо и серым и т.д. тут всё от замысла зависит, но тут я сильно строг :) , -тут много новичков ведь
     
  11. over 99,99%  :lol:  и пусть зубы синие, но фото цепляет, как зацепит не каждая проф. работа
     
    4 пользователям это понравилось.
  12. #212 25 янв 2013 в 13:05 | 7259.офф.Портрет - [2013] | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 25 янв 2013
    sony nex-5,sel18-55.iso-200.f/5.6,1/320sec.JPEG.
     
  13.  
  14. Какая мерзкая фоточка!!!
     
    4 пользователям это понравилось.
  15. пока еще разбираюсь...
     
  16. Андрей! Прости - не обижайся, но зачем ты лепишь свое имя на всех работах на первый план? Или ты подписываешь участникам свое имя? ...может PR?)))

    Где то читал - может даже на этом форуме, что мол если желаете подписать снимок - делайте это незаметно - в нижнем углу (можно вертикально ориентировать).Вспомни - как подписаны картины великих художников... По мне  - твои работы от этого выиграют. 
     
    4 пользователям это понравилось.
  17. какая мерзкая безпредметная критика....

    фото на самом деле - простое, но хоть критикуйте по существу (имею в виду - не по человеку..)
     
    6 пользователям это понравилось.
  18. Близко даже ничего нет с Азией , и девушка далеко не азиатка , думаю что родилась и проживает в северной полосе России , не на юге это точно .)))
     
  19. nilnik

    Господа мину сующие, вы бы, на самом деле, отписались что ли о причинности проставленных минусов. То очень интересно чем же карточка так задела, какие струнки души дернула.) А то десяток другой хреновеньких фоточек в плюсах лежит, а тут...
     

Поделиться этой страницей