6158. Портрет - [осень.2012] - офф

Тема в разделе "ОФФТОПы", создана пользователем SergioDenisenko, 1 сен 2012.

  1. #201 19 сен 2012 в 23:38 | 6158. Портрет - [осень.2012] - офф | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 19 сен 2012
    Artyom Ostapov,

    Спасибо за конструктивные замечания. Про красный знаю, даже хотел цвет изменить, потом оставил как было. Фотошоп пока только осваиваю...
     
  2. marian

    Прям рекламное фото "The north face" :)
     
  3. marian, попробуйте по теплее сделать, или ARW куда-нибудь выложите- тоже попробую над Вашей фотографией по работать. Интересно даже стало, что получится.. :rolleyes:
     
  4. Alfa_i_Omega, Я там наверху вообще опешила от того, СКОЛЬКО там этой рекламы. Это Мулхасен - высшая точка испанской Сьерра-Невады, популярная и несложная для восхождения вершинка (ну, в летнее время года несложная). Когда поднялась наверх - увидела мужиков двадцать и ВСЕ в нордфейсе, будто у них тут показ спортивных мод :) Просто все коллеккции за последние года три разом посмотрела. Справедливости ради сказать, я тоже обожаю эту одежду - для такого досуга она крайне как удобная. Так что и сама была рекламой :)
     
  5. manitu, ок, но попозже, ибо на ближайшие дни я и мои равы разделены этак тысячей с лишним километров.
     
  6. Карпова, Классное фото, по домашнему уютное, еще бы синий ящик слева поменять на такую же корзину как справа)
     
  7. Maestro.ua, у этой шикарной спортсменки что хвост русалки? :D или просто куча мусора под ногами? :D (я это к тому, что не в первый раз вижу ее вроде бы ростовой портрет, но скадрированый выше пояса - хотя композиция и размытие фона на ЗП красивые, даже, имхо, тщательно выверенные по свету, цвету и линиям - то есть я не ругаюсь на фото, а просто стараюсь понять, поскольку непривычно :) )
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. VortexSoul, Нравятся мне ваши харизматики, но тут с ББ ошиблись)))
     
  9. Я специально, только слегка подправил ББ, т.к. освещением являлись свечи и лампы с оранжевыми плафонами и реально было именно так, как на фотографии. Если с помощью ББ убрать всю желтизну будет совсем не так как было на самом деле. Например Вы сидите с девушкой вечером в уютном кафе при свечах, всё вокруг немного желтит и отдаёт теплом (в том числе и сама девушка), а если убрать весь этот теплый (оранжевый) свет, уйдёт и значительная доля романтики момента. Ведь не убирают же полностью при обработке, с кожи желтый оттенок, при портрете на закате например. Так и здесь я не считаю нужным менять эффект освещения. Да слегка конечно стоит подправлять ББ, но полностью менять не стоит, если вы хотите донести до зрителя атмосферу происходившего в момент съёмки.

    Спасибо за внимание !
     
  10. Красивый момент! Чуть не хватило экспозиции в тенях
     
  11. Хороший снимок, но: 1) ББ немного перебор желтого ( в подмышках особенно заметно), 2) на краях линий видна фиолетовая хроматика ( объектив не Zuiko Olympus члучаем?) при проявке надо было просто насыщенность пурпурного канала убрать
     
  12. AleksanderVv, объясните! или вы с правилами не знакомы?
     
  13. tema,

    Оооооо!свабдя :rolleyes:

    скокма денех рубите? :rolleyes:
     
  14. kulak,

    :) да это друзей фоткал... Там за деньги работали другие фотографы
     
  15. #219 21 сен 2012 в 23:45 | 6158. Портрет - [осень.2012] - офф | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 21 сен 2012
    Я пока три свадьбы снял для тренировки "за так" знакомые все ) На некс снимаю ) 28mm + 50mm

    Самый первый опыт свадьбы ТУТ если интересно.
     
  16. Без обид, но фото совсем-уж никакущее, при всей обаятельности девушки (судя по предыдущим). Выражение лица, свет, красное пятно на "гузке", кадрирование...вообщем удивляюсь как вам разрешили это опубликовать.
     

Поделиться этой страницей