6158. Портрет - [осень.2012] - офф

Тема в разделе "ОФФТОПы", создана пользователем SergioDenisenko, 1 сен 2012.

  1. Может, у меня глюк и мой монитор уж точно не совершенство, но мне кажется, что тона кожи у мужчины выглядят немного неестественно.

    Как будто чрезмерно фиолетовыми.
     
  2. У меня тоже наверное монитор не совершенство, но создается ощущение что мужчина вырезан из другой фотографии и вставлен на эту, есть какое-то не соответствие по освещению, и согласен с marian видимо вы его высветляли, а при этом выползает тот цвет, который дает насыщеность тени.
     
  3. Очень понравился сюжет, но фон очень напрягает, не вписывается в настроение, чрезмерно яркий и контрастный.
     
  4. Что то я намудрил с монитором :( как смог подправил. Перезалил. Спасибо.
     
  5. #166 16 сен 2012 в 23:17 | 6158. Портрет - [осень.2012] - офф | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 16 сен 2012
    Чуть-чуть мужчину "вытянуть" из тени, а то на фоне очень пестрого фона теряется.P.S. но сюжет очень сильный.
     
  6. #167 16 сен 2012 в 23:53 | 6158. Портрет - [осень.2012] - офф | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 17 сен 2012
    VladWind, Значит точно монитор, завтра на работе посмотрю ;)

    Вспомнил, что есть и ноут :) , и правда все темное, осветлил :)
     
  7. #169 17 сен 2012 в 10:04 | 6158. Портрет - [осень.2012] - офф | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 17 сен 2012
    delete
     
  8. #170 17 сен 2012 в 10:55 | 6158. Портрет - [осень.2012] - офф | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 17 сен 2012
    надо как-то погасить фон, потому как в остальном - замечательный снимок!
     
  9. Игорь К, Ох, на правах дурацкой шутки, а не серьезного замечания - поза (вытянутая в кадр рука) и взгляд модели наводит на мысль, что она сама себя фоткает "с руки" :) Время телефонокамер и вконтактиков обуславливает восприятие :)
     
  10. Сюжет очень интересный, а вот исполнение грубовато на мой взгляд и обработка и "каменность" модели
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. нормальная шутка, не дурацкая :)
    полностью с Вами согласен - грубовато вышло... сейчас я бы обработал этот снимок по-другому
     
  12. Gera,свет лег хорошо, подчеркнул красоту и женственность :) жаль что лицо в тени оказалось.
     
  13. #175 17 сен 2012 в 17:42 | 6158. Портрет - [осень.2012] - офф | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 17 сен 2012
    Игорь К,

    Извините, не сдержалась :)

    Если бы это была моя картинка, я бы скадрировала как-то так. Нехороший эффект с рукой пропадает, воображение перестает рисовать айфон в вытянутой руке, глазки оказываются на линии третей и взгляд девушки больше привлекает внимание; воображение начинает рисовать совсем другое. Ну и вместо руки самым привлекательным объектом переднего плана делается нежный цветочек, про который ваш снимок. Жалко обрезать пространство с цветочным полем, конечно, и вообще жалко приближать лицо к краю кадра, но мне кажется, что настроение картинки так меняется сильно и сюжет читается лучше, что ли. За цвет извините - мне было интересно, что будет, если убрать очень яркий отвлекающий синий, а обратно переделывать стало лень. Я, в общем, только про кадрирование хотела поделиться соображением.
     
  14. -=AsteriX=-,

    Как-то композиция смущает.. У вас объекты на фоне фото не симметричны и в то же время не достаточно "не симметричны". Я бы снимая такое фото снимал бы отойдя влево или в право (выбор зависел бы от направления света)

    Например, чтобы левые перила были параллельны левой стороне кадра, а правые перила бы пересекали кадр по диагонали. Как думаете?
     
    7 пользователям это понравилось.
  15. #177 18 сен 2012 в 00:01 | 6158. Портрет - [осень.2012] - офф | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 18 сен 2012
    SeriousX, А мне в этом кадре именно центральная компоновка понравилась.

    "Треугольник", который дублируется перилами и ногами модели, отлично работает на эффектность кадра.

    Если уйти вбок, этот эффект бы разрушился.
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. Такой шикарный по композиции кадр убили неправильным ББ...
     
  17. maddmr, выложил равку в разбор работ, попробуйте исправить :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. 8 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей