Sony NEX-6

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 2 авг 2012.

Метки:
  1. #6361 9 апр 2014 в 10:12 | Sony NEX-6 | Страница 319
    Последнее редактирование модератором: 9 апр 2014
    На все вопросы вам уже ответили, многое вы правильно прочитали в теме. Добавлю только мнение о 16-50 и 18-55.Я продал свой NEX-3 и у меня остались 18-55 и 55-210, последний не упоминаем, это не в тему :) NEX-6 заказывал в комплектации BODY, о чем в дальнейшем пожалел, так как все же пришлось докупить 16-50.

    18-55 до сих пор не продан, но желания его поставить вместо 16-50 не возникает :) Да, "выезжание" и тормознутое "заезжание" 16-50 при выключении немножко напрягают, но - компактность и вес перевешивает все! А игрушечность... Вам шашечки или ехать? :)

    пс. О, про качество забыл - нисколько не хуже чем 18-55. правда мое мнение - и не лучше. Я не ощутил разницы! Идея сделать тестовые снимки правда так и не реализована.
     
  2. :D спасибо! убедительно. решение принято. оформляю заказ на nex-6 + 16-50 и докупаю "сбоку бантик" в виде sel30m35  ^_^
     
  3. На фиг вам 18-55 не нужен 16-50 вам за глаза 0,001% разницы качества 18-55 он компенсирует размером и весом. Кстати nex 6000 вышел или выходит почитайте про него может сейчас все начнут скидывать nex 6)))
     
  4. А sel 30 Вам для каких целей?
     
  5. котики-цветочки, конечно же  :rolleyes:
     
  6. Так он вроде для букашек-таракашек больше...
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. 30 не рекомендую 50 или лучше 35 универсальнее 50 узковато
     
  8. Мммм, как бы да, макрик не совсем подходящий выбор для кошечег... полтос для этого дела лучше.
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. 35F18  :rolleyes:   само то!
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. да ну я же в шутку сказала про кошечек )) что все сразу накинулись.

    ну пусть будет кошкин нос, реснички в кошкином глазу и букашки на цветочках

    мордашки кукол, фактуру холста с краской

    не получится?
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. Получится, почему нет. Просто лично мне не понятен выбор такого довольно узковато-специализированного и темного стекла. Но я макро не увлекаюсь, так что каждому свое, конечно. 
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. #6373 10 апр 2014 в 20:00 | Sony NEX-6 | Страница 319
    Последнее редактирование модератором: 10 апр 2014
    Аксиния Адекова,
    По размерам ещё можно сравнить - http://camerasize.com/compact/#509.36,375.88,369.360,ha,t
    Там можно насаживать разные стекла. Посмотрите обязательно вид сзади/спереди, разница лучше видна на виде сзади, когда 5R стоит правее 6-ки.
    Если заглючит сайт сдвиньте один из фотоаппаратов стрелками рядом с названием аппарата.
     
    Мне сильно помогает на солнце вот такой (подобный) козырёк -
    http://www.ebay.com/itm/JJC-LCD-Screen-Pop-up-Hood-Protector-Cover-for-Sony-NEX-5R-NEX-5T-/181265346753?pt=Digital_Camera_Accessories&hash=item2a3441b0c1
    Там много фотографий с разных ракурсов, в том числе экран повернут в сторону снимающего - очень иногда полезно, не только для самострелов, но и когда снимаешь вверх и назад.

    Из дополнительных плюсов козырька, относительно накладного на экран видоискателя с линзой - можно пользовать сенсорный экран - удобно выбирать точку фокусировки и точку для увеличения снятого снимка (чтобы проверить фокусировку), в меню сенсорный экран 5R полезен только для выбора в главном меню (настройки, реж. съемки, фотоаппарат, и т.д.)
    Это не панацея - от светлой одежды блик можно поймать, но поворачивая экран обычно можно найти приемлемую позицию.

    Вот человек жалуется, что не очень надежно сидит на экране - http://www.sonynex.ru/index.php?showtopic=2613&page=4#entry209886 Сам подтвердить не могу, т.к. пользую и накладной видоискатель с линзой из-за этого крепление пришлось переделать.

    Для меня компактность однозначно важнее удобства (практически всегда ношу аппарат ссобой), так что я бы советовал 5R/5T. Я бы даже 5N сам взял, если бы он был в продаже, вместо 5R - верхнее колесо только мешает (да и менее удобно, чем нижнее - для меня не проблема не нажимать на кнопки вращая колесо, но некоторые почему-то не могут), как и долбаный рычажок включения (убирая в сумку часто случайно включаю, а вынимая - выключаю, далее пытааюсь включить, но при быстром выкл/вкл аппарат включается 6 секунд, когда кадр уже убежал)

    Про 16-50. Я все равно только его использую, когда обязательно нужен зум, но он может начать сильно раздражать своим самовыдвижением - когда включаешь нужно следить где рука лежит, чтобы не мешать открываться объективу и не вляпаться в линзу пальцАми жирными. Выдвижение занимает некоторое время, в это время ему нужно уделить внимание, тогда как с мануалами например я просто включаю и сразу лезу куда надо - в просмотр фотографий, в меню, т.п.

    Может быть для вас это будет не критично, но лучше подержать его в руках, почувствовать самой.
     
  13. #6374 10 апр 2014 в 23:26 | Sony NEX-6 | Страница 319
    Последнее редактирование модератором: 10 апр 2014
    А для кошечек светлые стёкла не сильно нужны: чтобы в фас резки были носик и глазки - от f4-х где-то надо :)
     
  14. #6375 11 апр 2014 в 06:40 | Sony NEX-6 | Страница 319
    Последнее редактирование модератором: 11 апр 2014
    Имхо, если для кошечек, то лучше 50/1.8  По всем параметрам классное стекло. Да еще и как портретник хорош. Если, например со вспышкой кошачий портрет снимать, то однозначно лучше чем 35мм Хотя бы котику в морду не придется вспышку сувать. То же и с людьми. Резкий, красивый рисунок и удобное фокусное. Что до камеры, то жалко, что Вас время поджимает, а то могли бы взять 6000. Он получше 6-ки. А вообще на вашем месте, я бы взял 5R или 5T.
     
  15. Имхо, лучше иметь светлое стекло на любые условия. Диафрагму поджать не сложно. 
     
  16. 15 пользователям это понравилось.
  17. 8 пользователям это понравилось.
  18. #6380 12 апр 2014 в 17:17 | Sony NEX-6 | Страница 319
    Последнее редактирование модератором: 12 апр 2014
    ArcticFox, об чём и разговор: на F2 носик уже заметно не в фокусе :rolleyes:    
     

Поделиться этой страницей