Sony NEX-6

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 2 авг 2012.

Метки:
  1. Можно, это обновление включает предыдущее (1.02).
     
  2. СПАСИБО!
     
  3. #6323 20 мар 2014 в 21:31 | Sony NEX-6 | Страница 317
    Последнее редактирование модератором: 20 мар 2014
    Прошился сегодня на 1.03. Случайно включил "отображение точек фазового детектирования" и офигел: на Сигмовских объективах (19/2,8 и 30/2,8) работает фазовый автофокус.

    В связи с этим ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА!

    У кого есть nex-6 и объектив Sigma серии ART, (любой 19/2,8, 30/2,8, 60/2,8) и кто еще не успел прошиться на новую прошивку:

    Включите на камере с любым объективом Sigma отображение фазовых точек, и посмотрите: работает или нет?

    Просто я был абсолютно уверен, (и неоднократно читал об этом) что у Сигмовских объективов нет поддержки точек фазового фокуса (он и на Соневских объективах не на всех был,  например на 20/2,8 только недавно новую прошивку сделали, а SEL18-200LE (Тамрон) прошивается только в сервисе), а поскольку никогда раньше не включал отображение фазовых точек, то сейчас хочу понять:

    1. Sony в новой прошивке добавила поддержку фазового автофокуса для Сигмовских объективов?

    2. Сигма в новых объективах втихаря добавила совместимость с Соневским фазовым автофокусом (мои два объектива совсем "свежие")?

    3. Фазовый автофокус на Сигмовских  объективах РАБОТАЛ ВСЕГДА, а я просто туплю ? :D
     
  4. #6324 20 мар 2014 в 21:38 | Sony NEX-6 | Страница 317
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2014
    Sound122,

    Всё так, с новой прошивкой ГАФ работает на Sigma- вских объективах, точки показывает, по крайней мере.

    Раньше этого не было.

    Об этом много писали и в параллельной ветке по NEX-5R, и на буржуйских форумах.

    Так что можете не напрягать людей.
    Более того, пишут, что и с Tamron 18-200 ГАФ теперь работает.

    Правда, пишут и то, что точки-то есть, а вот скорость возросла не весьма...если вообще возросла.
     
  5. Большие сомнения что работает гаф , или глюк прошивки , или Сони "развела" пользователей и включила отображение сетки на всех поддерживаемых объективах . Для поддержки гаф нужно прошить не только тушку но и объектив , для объективов Сигма прошивок нет , да и когда выпускались Сигмовские не было еще протокола гаф . Нужно тщательней проверить и проверить с объективами Сониными для которых нет прошивки объективов под гаф . Самому сейчас нет времени , появится проверю .
     
  6. #6326 21 мар 2014 в 13:17 | Sony NEX-6 | Страница 317
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2014
    Я уже проверял с SEL16f28 - ГАФ не работает. Сетки тоже нет, пункт "отображать зону ФАФ" в меню - неактивен. 
     
  7. а как её случайно включить?
     
  8. #6328 21 мар 2014 в 17:28 | Sony NEX-6 | Страница 317
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2014
    Сегодня, впервые после покупки, обновился до 1.03 на NEX-6

    Решил обновить прошивку объектива sel 50f1,8B - так как раньше показывало версию 01

    Перед обновлением зашёл в настройки и проверил ешё раз версию. А там уже пишет :

    камера - 1.03

    объектив- 02

    По инструкции - обновление не требуется.

    На китовом объективе E3,5-5,6/PZ16-50OSS версия - 01, но прошивку под кит не нашёл. Сетку ФА показывает - правда не пойму сам ФА работает или нет.

    Интересно у всех на ките такая же версия? И как поменялась без перепрошивки версия на фиксе?
     
  9. Да просто лазил по меню, проверял, сбросились настройки после перепрошивки, или нет . Увидел что пункт меню стал активный и включил.
     
  10. в людей еще скорость включения фотика возросла с 4 до 1 секунды в 7-ке.

    кстати, нашел вариант снятия Timelapse без приложений Sony, описал здесь, отписываемся там же
     
  11. #6331 22 мар 2014 в 09:25 | Sony NEX-6 | Страница 317
    Последнее редактирование модератором: 22 мар 2014
    Точно! Вот это здорово  :D

    Похоже ещё в режиме "А, АвтоИСО" укоротили выдержку (в зависимости от фокусного расстояния). На полтосе сейчас 1/80.
     
  12. она и сейчас 1/80 (пока на 1.2 сижу)
     
  13. А к теме некс 6 это каким образом относится???
     
  14. AlexZander,  я экстраполировал это на сабж, что и имеет место быть! 
     
  15. проведя аналогию - может кто-то еще что заметит неописанное в официальном описании.
     
  16. Проблема с ошибкой при первом выстреле не исчезла с перепрошивкой (((

    tiorted писал, что это следствие износа затвора. Хотелось бы узнать, откуда инфа, т.к. надо корректировать семейный бюджет.
     
  17. #6337 25 мар 2014 в 18:33 | Sony NEX-6 | Страница 317
    Последнее редактирование модератором: 25 мар 2014
    Voilen, Я посылал аппарат в Москву в сервис-центр Сивма. Там мне сказали, что затвор изношен, новый стоит 9тыр с работой.

    Я не знаю на сколько у москвичей сдвинуто представление о допустимой цене ремонта, но подозреваю, что 9 тысяч и в москве не стали бы платить, так что вариант с разводом на деньги я склонен отмести.

    Интересно, что за обратную пересылку и за диагностику они денег не взяли, я заплатил только за пересылку в Москву.
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. Цена имхо нормальная. Например для кенонов 5D/5D2 - цена за замену затвора с работой примерно от 10тр до 15тр.
     
  19. У шестёрки скорость включения не изменилась.

    Да кстати:

    В каких ещё людей?)
     
  20. в таких людей
     

Поделиться этой страницей