Sony NEX-6

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 2 авг 2012.

Метки:
  1. есть ещё съемка с проводкой
     
  2. #6262 3 мар 2014 в 12:50 | Sony NEX-6 | Страница 314
    Последнее редактирование модератором: 3 мар 2014
    в шанхае в сони стори лежит...да и на таобао предложений куча.
     
  3. вы серьезно или шутите? (
     
  4. сорри, что такое съемка с проводкой?
     
  5. серьёзно
     
  6. значит наводите заранее на конкретный объект и двигаете камеру за объектом не выпуская его из фокуса. нажимаете в нужной точке.
     
  7. Да и еще к эти 3-м так называемым зеленым , нужны навык и дополнительные знания , т.е. если и купите подобную камеру , тупо нажать на кнопку не получится , но обладая достаточными навыками и знаниями , можно и на Некс снять большинство озвученных Вами задач .
     
  8. Yaroslav, Мне казалось, что "с проводкой" это съемка движущегося объекта при относительно длинной выдержке, двигая камеру вслед за объектом, держа его в нужном месте кадра, чтобы он остался резким. И это не имеет отношение к фокусировке. Разве не так?
     
  9. кое-какое имеет. вы же сами написали "чтобы он остался резким". это и прием съемки быстрых объектов - способ удержать их в фокусе. и также размытие фона возникает потому что камера движется относительно фона, а объект остается как бы неподвижен. но и этот же момент упрощает фокусировку. возможно даже автоматическую тоже.
     
  10. Товарищи. Где можно скачать исходники видео? Тема огромная, а в поиске ничего похожего не нашол.
     
  11. Yaroslav, Мне кажется в любом случае, чтобы сфокусироваться нужно вести объект, а термин "с проводкой" лучше все-таки оставить именно для съемки с длинной выдержкой. Имхо, конечно.
     
  12. ну, с улучшением "следящего АФ", трюки вроде "с проводкой", отомрут, будем мечтать.

    а пока - каждый выкручивается, как может.

    мну фокус-лок спасает, в 2/3случаев, но если обьект сьемки - имеет неслабые моменты в глубину ЭФР(движется от/к фотографу) помимо прочего, то приходится изворачиваться сложнее :(
     
  13. Здравствуйте! Посоветуйте пож. какой объектив лучше всего докупить для sony nex 6L... Хочется эффект размытости фона, что-то более интересное. Спасибо
     
  14. #6274 5 мар 2014 в 16:01 | Sony NEX-6 | Страница 314
    Последнее редактирование модератором: 5 мар 2014
    katty22222, а какие у Вас уже есть, на каких режимах вы фотографируете?

    Если кроме китового ничего нет, то Sony SEL 50/1.8, если фотографировать им на F/1.8 или F/2 отлично и симпатично размывает фон.
     
  15. Sony sel50f1.8 Вас не разочарует. При условии, что фокусное 50мм Вам подходит. Почитайте соответствующую темку в разделе про автофокусные объективы, посмотрите там же фотки, сделанные этим объективом.
     
  16. смотря для чего. сабж, имхо - лучшая линза на системе.

    кому-то 35мм наравится, конечно(а я вообще блины люблю), но как портретник. сабж - вне конкуренции.
     
  17. я брал тушку с sel50 объективом,но потом сдал его и взял 35-ку,пока доволен,на мой взгляд 35-ка лучше.
     
  18. чем лучше?
     
  19. 35-ка помноженная на кроп даёт где 52 мм старого плёночного.мне это привычнее.50 было узковато для помещений.
     
  20. Добрый денть друзья

    прочитал еще с десяток форумов и под мою задачу нашел таки фотик по цене близкой к nex-6. подтвердите мой выбор или все таки nex-6 на порядок лучше и в не конкуренции

    (по задачам писал выше, но повторюсь: съемка движущихся объектов авто, прыжки с тарзанки, парашют, серфинг, ролики, велосипеды. опционально зверухи и птицы. так же не мало важно уметь записывать в хорошем качестве видео ролики. если со вторым у меня притензий к нексу нет. то с первой задачей сомнения гложат очень и очень сильно)  по этому остановил свой взор на морально устаревшей и возможно снятой с производства камеры сони, а именно A57. судя по всему ей нет равных в скорости фокуса и съемке. до 10кадров рав в полном размере (16мп) в секунду. с фокусировкой каждого отдельного кадра. до 12 кадров с разрешением 8мп. съемка фул хд 60 кадров в прогрессивной развертке. цена за кит из двух объективов сравнима с ценой кита nex-6. вот только купить проблема даже в шанхае. только через заказ из японии. обрезок A58 вытеснил A57 с магазинов...  теряю в габаритах просто чудовищно, но получаю необходимую скорость... может быть докуплю к A57 3N. я думаю будет идеальная связка. что скажите профи и любители, достойный выбор?
     

Поделиться этой страницей