Sony NEX-6

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 2 авг 2012.

Метки:
  1. не могу найти в инструкции, нужно ли отключать камеру при смене объективов.
    умом понимаю что нужно, ибо электроника, аф, стаб, но на это уходит куча времени.., и не отвалится ли от частого использования кнопка включения? )
     
  2. В таком случае, это было бы всегда. При панорамах всегда ставлю одни и те же параметры - фокусное на 16 (объектив 16-50), дырка на 8. Но такая полосатость бывает не всегда.
     
  3. Я вобще так и не смог сделать ни одной панорамы в авторежиме. То ему слишком быстро камеру ведешь, то слишком медленно... И затвор как-то жалко становится :D   В итоге плюнул, и если хочется панораму, делаю несколько кадров и потом сшиваю в autopano giga
     
  4. И разрешение у автопанормы смешное.
     
  5. Ну это, конечно, да. Сам предпочитаю ручками в Гиге. Но иногда хочется полентяйничать, и вот тут эта полосатость некстати. Да и просто хотелось бы понять, в чем проблема.
     
  6. Evгений, я никогда не отключаю, почти год камере - все ок, даже глюков после этого нет.

    Например, если был одет кит и у него стояла диафрагма 8, потом одел фишай мануальный, а потом опять кит, не выключая камеру, настройки диафрагмы для кита не сбрасываются.
     
  7. #5867 26 ноя 2013 в 22:25 | Sony NEX-6 | Страница 294
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2013
    Есть там на 21 стр.

     
    2 пользователям это понравилось.
  8. #5868 26 ноя 2013 в 23:26 | Sony NEX-6 | Страница 294
    Последнее редактирование модератором: 27 ноя 2013
     
  9. ага, нашел, спасибо,
    мануал на бумаге не смотрел.., а в электронном виде pdf такова нет.
     
  10. baryshnikv,

    Ну как видно из моего примера, там ни солнца, ни бликов и освещение не менялось.
     
  11. #5871 27 ноя 2013 в 09:12 | Sony NEX-6 | Страница 294
    Последнее редактирование модератором: 27 ноя 2013
    есть - есть, я именно там глянул.

    http://pdf.crse.com/manuals/4437011621.pdf

    просто другой мануал видимо.
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. ага.., другой
    http://tempfile.ru/file/3014967
     
  13. Вот что у Sony про это написано для ..Since DSLR, SLT, and NEX cameras:

    - Turn off the camera before changing the lens - images sensors can have an electric charge that attracts dust.
    (- Выключить камеру перед сменой объектива - датчик изображения может иметь электрический заряд, который притягивает пыль.)

    http://www.sony-mea.com/support/faq/522800
     
  14. Как думаете будет или правильно: имею: Sony NEX-5 (14Mp) + SEL-16F28 (VCL-ECF1 + VCL-ECU1) + SEL-1855 + SEL-50F18 + SAL-135F18Z (+ переходник на E) + пыха: Sony HVL-F58AM + доп на NEX.

    Что лучше взять с этим всем NEX-6 или Sony a7 дождаться? Также хотел спросить NEX6 далеко ушел от Sony NEX-5 (первых)?
     
  15. Если чёткого понимания нет - рано. А если свободных денег много - чего думать? )))
     
  16. #5876 28 ноя 2013 в 19:38 | Sony NEX-6 | Страница 294
    Последнее редактирование модератором: 28 ноя 2013
    тут просто еще делов в размере, есть еще A77 но думаю его продавать так как я его практически не использую и за размеров.... и вот боюсь чтобы с a7 с размерами устроил....  
     
  17. Вот A7 то точно далеко ушел и от 5 и от 6 =)
     
  18. тут чтобы еще все стекла нормально работали... все таки это уже: Full-frame
     
  19. #5879 28 ноя 2013 в 20:42 | Sony NEX-6 | Страница 294
    Последнее редактирование модератором: 28 ноя 2013
    Нормально это как? У вас только одно полнокадровое стекло (зато самое лучшее). Остальные в режиме кроп будут работать и выдавать на 10 мпх. Ну, еще можно попробовать "отодрать" "бленды" в местах крепления с байонетом :)

    P.S. переходник тоже обновлять на LA-EA4. Так что, зацените масштаб затрат на модернизацию. Зато получаете более лучший АФ, эргономику, ЭВИ, полный кадр, по мелочам много чего еще, например: гистограмму на актуальном экране, распознавание глаз в АФ с Е-оптикой и что-то еще, что наверное забыл.
     
  20. Т.е. nex 5 с 135 зайцем через переходник по размерам устраивает?  :)  

    По поводу выбора - если менять на некс 6, то достаточно продать/подарить только тушку (выигрыш в качестве снимков будет незначительный. В эргономике и функционале самой камеры уже приличный). А при переходе на а7 - продавать нужно все, ну кроме 135 если он Вам нужен.
     

Поделиться этой страницей