Sony NEX-6

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 2 авг 2012.

Метки:
  1. младшие через переходник работают-43 и 58 точно
     
  2. Уже есть новая 20ка
     
  3.  с HSS? или только мануал и замер ттл?
     
  4. 2 пользователям это понравилось.
  5. мать моя женщина, под каждую камеру новый башмак?  :D . Сенкс за ответы. Это грязный маркетинг, микрофон я уже купил за 100+ уе под свой некс, на новой камере его некуда будет сунуть, хорошо хоть пыху не купил под старую камеру  :wacko: . Я как под компакт купил пыху лет 12 назад, так и переполз с ней на никон, олимпус и кенон, правда под кенон потом купил еще одну до пары и ради HSS.
     
  6. Возможно я что-то перепутал, сам пока этого стекла не имею, но емнип в его теме многие владельцы писали что он еще медленнее кита. Буду только рад ошибаться.
     
  7. Так та вспышка и на 6ке по идее заработает
     
  8. #4730 21 апр 2013 в 17:20 | Sony NEX-6 | Страница 237
    Последнее редактирование модератором: 21 апр 2013
    А нам нужно брать Yongnuo YN-565EX (Nikon) или Yongnuo YN-565EX (Canon)???
     
  9. Любую, всё равно E-TTL и всякое подобное работать не будет, только в ручном режиме. А лучше купить YN-460 или 2-ю версию за 1200-1300р. на ебее, дёшево и сердито.
     
  10. Помогите новичку - увяз в полутысяче страниц. Нет ли сжатого ФАКа по недокументированным возможностям, оптимизации настроек (типа отключения цифрового зума) и т.п. Некс 6 с 16-50.
     
  11. Да ладно , в мануале их намного меньше .
    Почему недокументированные , в мануале . Меню-настройка-цифровое увеличение ( вкл или выкл выбираете что нужно) , там же в настройках - увел. четк. изобр. (выкл) . Я Вам открою большую тайну , если Вы внимательно прочитаете мануал вместе с камерой , то Вы будете знать очень много ее возможностей про которые другие даже и не догадываются . ;) Удачи .
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. Пока недокументированных возможностей нашли только, мнитмися, две.

    1. Возможность направлять свет встроенной вспышки в потолок (её можно приподнять пальцем для этого).

    2. Возможность увеличить скорость АФ, для чего советуют отключить Liveview, а также выбирать режим АФ "Регулируемое пятно", и при каждом включении заново подтверждать место этого "пятна" . 

    Остальное - переливание из пустого в порожнее.
     
  13. Это для того, чтобы фот фокусировался на открытой, то есть возможность пользоваться гаф на закрытых дырках.

    На скорость самого гаф как такового оно не влияло у людей, насколько я помню.
     
  14. Вроде люди писали, что таки влияет.

    Оно было бы логично - более сильная засветка матрицы ведёт к более мощному сигналу от датчиков ФАФ (кроме случая, когда съёмка приоисходит на полностью открытой).

    Сам проверить не могу - мне мою 5R надо ещё дожидаться.
     
  15. все таки взяли 5р?))
     
  16. Почти.

    Она куплена и меня дожидается у друга в подмосковье, но до него ещё добраться надо, а это ох, не близко.

    Посмотрим, какова будет. :)
     
  17. Пробовал на моем 5R, не влияет на скорость, в итоге вернул обратно, лучше уж видеть готовый кадр, чем вслепую почти щелкать.Отключение только дает возможность использовать ГАФ на диафрагме, прикрытой более чем на 6,3.
     
  18. а вот если брать в сша, то русского языка не будет?
     

Поделиться этой страницей