Sony SEL-P1650 16-50/F3.5-5.6 power zoom OSS SELP1650

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем DjRusya, 24 май 2012.

Метки:
  1. 16-50 на 30мм против Сигмы 30/2,8 - велика разница будет на С3?
     
  2. #1062 12 авг 2014 в 18:43 | Sony SEL-P1650 16-50/F3.5-5.6 power zoom OSS SELP1650 | Страница 54
    Последнее редактирование модератором: 12 авг 2014
    Sony Nex-3N

    Прошу оценить выборку из 13 фото с точки зрения резкости и четкости, чтобы понять, обоснованы ли мои претензии к камере/объективу или лучшего ожидать не приходится? Заранее благодарю за комментарии.

    https://www.sonynex.ru/gallery/album/3099-/
     
  3. ИМХО, но при таком размере фото резкости и четкости хоть отбавляй!  :rolleyes:
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. #1064 12 авг 2014 в 22:40 | Sony SEL-P1650 16-50/F3.5-5.6 power zoom OSS SELP1650 | Страница 54
    Последнее редактирование модератором: 12 авг 2014
    Поснимал недавно сабжем. Все таки классный объектив за свои деньги и такого размера.

    Фотографии в альбоме «Неразобранное в июль», автор another.82 на Яндекс.Фотках

     

    [​IMG]

     

    [more]

    [​IMG]

     

    [​IMG]

     
     
    4 пользователям это понравилось.
  5. [​IMG]

    а6000
     
    6 пользователям это понравилось.
  6. Ну то есть, считаете, что все в порядке и я излишне требователен?
     
  7. Да  :rolleyes:  
     
  8. #1068 18 авг 2014 в 11:13 | Sony SEL-P1650 16-50/F3.5-5.6 power zoom OSS SELP1650 | Страница 54
    Последнее редактирование модератором: 18 авг 2014
    Дедушки.

    [​IMG]
     
  9. возвращаюсь к своему вопросу - на камерах не имеющих программной коррекции насколько заметны косяки объектива?
     
  10. На 16 мм сильно заметны дисторсия и виньетирование. Но в лайтруме есть профил, правится в 1 клик.

     Суперлуние. Самый пик.

    Фотографии в альбоме «Неразобранное в июль», автор another.82 на Яндекс.Фотках

     

    [​IMG]

     

    [more]

    [​IMG]

     

    [​IMG]

     

    [​IMG]

     
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. а на каком фокусном перестают быть заметными? от 18-20мм?
     
  12. Примерно так. Я стараюсь не снимать китом на 16 мм, кроме тех случаев, когда надо специально сделать эффект а-ля "рыбий глаз". Виньетирование-то подправить проблем нет, а вот после правки дисторсии качество по краям падает, предметы меняют свои размеры и т.д. Правильнее, ИМХО, или оставить дисторсию как есть, или сделать кроп примерно 80%, чтобы дисторсия меньше в глаза бросалась.
     
  13. т.е. если пользоваться диапазоном фокусных 25-50мм то на коррекцию можно забить?

    на 30мм на открытой будет разница заметна с Сигмой 30/2,8?
     
  14. Я обычно так и делаю  :rolleyes: . ИМХО, при таком фокусном важнее по уровню камеру максимально ровно держать (по возможности), особенно при съемке зданий и т.д.

    Думаю, Сигма будет по всем параметрам лучше кита, но если Вы только про дисторсию - то как раз на 30 мм у кита ее и нет (запомнил график одного из тестов).
     
  15. даже на закрытых диафрагмах будет заметна разница?
     
  16. ИМХО, да, но наверняка ответит только владелец обоих объективов.  B)  
     
  17. хотел махнуть Сигму на блинозум, теперь думать буду.... с одной стороны фокусных немного не хватает других, с другой Сигма по рисунку полностью устраивает на всех диафрагмах...
     
  18. На камере перестал определяться объектив 1650. Отвез в Копию по гарантии (Москва). 

    Там поменяли шайбу (диск), сказали, что им сейчас этих объективов по три на дню носят, стандартный заводской брак, (который признает сони).

    Если у вас вдруг скоро заканчивается гарантия - потратьте минут 30, поснимайте-поставьте обьектив на свою камеру. Авось баг вылезет.
     
  19. Ant0n,

    Снимок конечно красивый, только стоит ли сюда выкладывать художественные отфотошопленные фото? Наверное здесь обсуждаются возможности объектива, а не постобработки? Если не прав, аргументируйте.
     
    3 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей