Sony SEL-P1650 16-50/F3.5-5.6 power zoom OSS SELP1650

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем DjRusya, 24 май 2012.

Метки:
  1. #41 25 май 2012 в 18:18 | Sony SEL-P1650 16-50/F3.5-5.6 power zoom OSS SELP1650 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 25 май 2012
    ... не стал карманной системой...

    Потому как блинчик на 16мм. Был бы он 24/2.8 - еще как бы стал.
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. 16х1.5= 16+8=24мм. Ещё как не стал. Не только из-за свето-силы, но из-за кривизны, и отсутствися "того самого" зума.
     
  3. Извините за глупый вопрос, но можно узнать что такого магического в букве G которую так боготворят?
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. Выпуск такого блин-зума возможен только если Сони сама поверила в "Как умирала корпорация SONY" и "Гибель E-mount" :(

    А это ну настолько прогрессивно, что практически невозможно.

    Кстати, чисто технически, такого еще никто не делал. Самсунговский складной зум никак нельзя назвать блином. А у панаса все-таки кроп другой.
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. Ну да, очень конструктивно обсуждать то, чего и в помине еще нет и никто точно не знает - о чем речь-то вообще идет...
     
    4 пользователям это понравилось.
  6. Ничего не понимаю... Сразу после выхода первых Нексов отовсюду раздавались вопли: где блины! блинов хотим!

    Ну вот, обещают наконец блинозум, причем стабнутый и с буквой Гы. И чё-то восторгов не слыхать)))

    По мне, если будет раскладной - не беда; главное, чтобы камера с ним приобрела, в сложенном виде, карманный формат.

    А откровенной лажи с буквой G мы от Сони пока не видали. Как ни ругали поначалу 70-300G за то, что темный - а оказался хороший объектив, на поверку.

    Другое дело, что ценник на G будет неGуманный, скорее всего))) Ну так мы же не хотим, чтобы Сони разорилась?
     
  7. #48 26 май 2012 в 14:01 | Sony SEL-P1650 16-50/F3.5-5.6 power zoom OSS SELP1650 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 26 май 2012
    Ну не факт что это будет очень блинастый блин... И по поводу стаба даже намёков не было, а учитывая что блин, стаба и не будет. Так что с дырой 3.5+ это будет чисто дневной объектив. Пойти вечерком пофоткать - надо будет кита опять нацеплять.

    Да и по поводу качества посмотрим что получится, а потом и вопли может посыплем. Я например от 16/2.8 не в восторге.
     
  8. #49 26 май 2012 в 15:18 | Sony SEL-P1650 16-50/F3.5-5.6 power zoom OSS SELP1650 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 26 май 2012
    Посмотрим. Правда, появление G-варианта без стаба мне кажется нелепостью. А если сонька с зумом будет лезть в карман - это будет круто. Правда, ценик опять же будет, наверное,

    как у конкурента за весь кит-набор.
     
  9. #50 26 май 2012 в 15:43 | Sony SEL-P1650 16-50/F3.5-5.6 power zoom OSS SELP1650 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 26 май 2012
    Ну, ну... Китом конечно вечерком фоткать самое оно.
     
  10. Думаю, не будет он G. Вполне вероятно складной получится, при этом по качеству изображения по полю кадра, скорее всего, сольёт родному киту. А G, думаю, будет относительно здоровый, что-то типа цейса 16-80, и не в этом году.
     
  11. Я вот подумал,если будет выдвижной , чем управляться будет ? На старых камерах контакты для других функций , я думаю этот объектив будет для новых камер типа F5 поставят дополнительно пару контактов , старые объективы будут совместимы с новыми камерами, а этот блинчик со старыми камерами скорей всего нет , но если интерфейс заранее заложили , то прошивкой может исправят.
     
  12. А что в новых камерах добавили контактов в E-mount?
     
  13. #54 26 май 2012 в 20:57 | Sony SEL-P1650 16-50/F3.5-5.6 power zoom OSS SELP1650 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 26 май 2012
    этот блинозум обойдётся и без буквы G, всё равно это погремушка для троек и пятёрок.

    А G пусть будет на 16-85 например )
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. Семёрку обделили :(
     
  15. Ну типо того )))
     
  16. что-то я не верю во все это...

    темный G-зум??? тогда почему G? и мне кажется не должен G быть складным. качество подрузамевает размер-вес. и если будет G - то большой, тяжелый (где то как 18-200 по весу) и светлый (2,8 хотя б)

    а складной зум обычного качества, мне кажется чуть хуже китового, очень даже продвинет систему. но ничего легендарного в нем кроме размера не будет.

    но это все мое мнение и все может быть по другому.
     
  17. Единственный блинозум на е-маунт... Весьма легендарно!!!!!!!!! Если будет хорош и относительно недорог, я беру. А то мой аппарат уже и с китом обзывали три раза: "фотоаппарат с большим объективом"
     
  18. Это ещё что, на фото ру кто-то назвал некс куском хлеба на пол-литровой банке )))
     
    ML1970 нравится это.
  19. на фотосру самая крупная диаспора - оленеводы, так что склонять нексы на разный лад там считается бонтоном
     

Поделиться этой страницей