Sony NEX-5R

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Lord Kaddard, 8 май 2012.

Метки:
  1. #1541 22 ноя 2013 в 08:12 | Sony NEX-5R | Страница 78
    Последнее редактирование модератором: 22 ноя 2013
    А если взять Yongnuo YN560-lll + триггер, получится ли использовать только передатчик на камере (от этого комплекта), а приемник встроенный в пыху или у них разные частоты?

    Просто не хочется на камере городить огород из переходника и передатчика.

    а в какой связке планируете использовать?

    И еще strig86, а по этому триггеру (я так понял, что у вас именно такой) визироваться по экрану можно при съемке в темноте, как со штатной вспышкой, т.е. он имитирует родную вспышку и отображается значек на экране?
     
  2. #1542 22 ноя 2013 в 12:14 | Sony NEX-5R | Страница 78
    Последнее редактирование модератором: 22 ноя 2013
    Нет , приемник в YN560-lll синхронизируется только с родным передатчиком . Я планирую использовать как на камере так и на стойке через указанный вами комплект WanSen . Хочу сразу предупредить , что при подключении вспышки через комплект (WanSen) камера не видит подключения вспышки .

    Пора завязывать флудить , с этими вопросами надо перейти в соответствующую тему http://www.sonynex.ru/index.php?showtopic=1746&hl=%2Bподключение+%2Bлюбой
     
  3. #1543 22 ноя 2013 в 18:57 | Sony NEX-5R | Страница 78
    Последнее редактирование модератором: 22 ноя 2013
    Вот как раз в описании написано другое: "NOTES: Light up Screen function not support for NEX-5R"
     
  4. #1544 22 ноя 2013 в 20:23 | Sony NEX-5R | Страница 78
    Последнее редактирование модератором: 22 ноя 2013
    [

    Нет не так, на переходнике есть переключатель вкл при котором на выдержках до 1/160 башмак видется как родная пыха  и положение выкл при котором возможны выдержки 1/320  но башмак не будет распознан как вспышка. Что собственно в этой строке и подразумевается. На форуме переходник уже где-то уже обсуждался, у Allacax также есть беспроводной триггер http://www.sonynex.ru/index.php?showtopic=6912&p=230529 , который тоже видится как родная вспышка например тут можно убедиться 

     
  5. #1545 22 ноя 2013 в 21:28 | Sony NEX-5R | Страница 78
    Последнее редактирование модератором: 22 ноя 2013
    Если у тебя Некс 5Н или 5Р - тебе пофиг видется башмак как родная пыха или нет.У меня не видится вспышка и всё работает если отключить визирование по экрану(проверь меню.Заходишь в Меню,Настройки,Отображение парам.Live View и ставим выключить-если это возможно,то всё ок).У меня такой комплект:

    http://www.amazon.co.uk/Flash-Adapter-Terminal-Trigger-LF146/dp/B00AJD16CO/ref=pd_cp_ce_0

    http://www.tinydeal.com/ru/nice-wireless-flash-trigger-set-for-strobe-hot-shoe-p-35212.html

    http://www.tinydeal.com/ru/yongnuo-yn560-ii-flash-speedlite-f-canon-nikon-pentax-olympus-p-56479.html

    с тинидила кстати бесплатная доставка

    Работать можно в выдержках от 160-250

    Работать всё равно придётся в мануале-так что видит вспышку или нет-до одного места!!!
     
  6. #1546 22 ноя 2013 в 22:39 | Sony NEX-5R | Страница 78
    Последнее редактирование модератором: 22 ноя 2013
    именно на 5R он тоже не работает, о чем так же имеется примечание в описании.

    понятно что в мануале, только я искал именно такой триггер, чтобы не лазить постоянно в меню для вкл/выкл Live View.

    Видимо еще таких в продаже нет и придется покупать такой
     
  7. ребят  читать всяко надоело, отправьте меня ссылко посмотреть на какие нить видео уроки по съемке. 
     
  8. #1548 27 ноя 2013 в 10:20 | Sony NEX-5R | Страница 78
    Последнее редактирование модератором: 27 ноя 2013
    Доброе утро.

    Собираюсь брать себе 5R или 5N.

    и если 5N б\у с дефолтным объективом 18-55 (или блинчиком) в основном стоит 3000-3300 грн (последние и самые низкие цены, которые я встречал)

    то 5R (с китом 18-55) стоит около 3800 грн. или 4000 грн (за новый без гарантии)

    Теперь вопрос - стоит ли эта разница в ценах тех отличий между обоими камерами ?

    вай-фай мне как бы не сильно нужен, более поворотный экран в 5R - хорошо, но думаю разница невелика, (за исключением ситуаций, когда экран будет развернут со стороны объектива, чего в 5N нет) .

    вопрос теперь состоит в гибридной системе автофокуса, которая реализована в 5R

    настолько ли он круче, чем в 5N ?

    Может что-то еще упустил. С удовольствием внемлю вашим аргументам.

    П.С. бюджет на покупку 3000-3500 грн. -_-
     
  9. #1549 27 ноя 2013 в 10:51 | Sony NEX-5R | Страница 78
    Последнее редактирование модератором: 27 ноя 2013
    Тема тут неоднократно обсуждалась.

    Сейчас тут опишу плюсы за 5R - закидают помидорами обладатели 5N.  :)

    Экран имеет большие углы наклона не только вверх, но и в положении, когда аппарат над головой и снизу. Углы почти горизонтальные.

    Так же, если планируете снимать в холод, сенсорный кран здесь резистивный, работает при любой температуре, в перчатках и без.

    Плюс два доп. органа управления:

    - программируемая кнопка, где можно настроить типа АФ, ББ, тип фокусировки и замера экспозиции, творческие стили, не лазая по меню телефона.

    - колесо изменения того или иного параметра, при различных режимах им можно менять диафрагму, выдержку. В ручном режиме можно управлять сразу двумя параметрами.

    ГАФ помогает в сложных условиях. В разделе родных объективов ни раз приходили к выводу, что все-таки линзы быстрее фокусируются в сложных условиях по сравнению с КАФ, как на 5N.

    При идеальном свете разницы нет или она минорна.

    А вот Wi-Fi для меня так для баловства. Не нашел я ему достойного применения. Разве что поставить парочку приложений, по типу интервальной съемки и съемки при больших ИСО. Так для экспериментов. А при управлении со смарта лаги просто выносят мозг. Хотя, опять таки после обновления со смарта можно менять характеристики, ИСО, выдержка, диафрагма. Для съемки пейзажей самое оно!

    Вот и решайте, надо оно вам это или нет.
     
  10. #1550 27 ноя 2013 в 11:48 | Sony NEX-5R | Страница 78
    Последнее редактирование модератором: 27 ноя 2013
    И еще вопросик )

    Это утверждение верно ) ?
     

    Для меня как бы это не проблема, но хотелось бы знать так ли это ?

    П.С. сколько приблизительно весит коробка со всем(с тушкой и объективом, инструкциями и т.п.) ?  (если я с Ебея буду заказывать)
     
  11. #1551 2 дек 2013 в 16:30 | Sony NEX-5R | Страница 78
    Последнее редактирование модератором: 2 дек 2013
    Ваша цитата имело место, наверное в давние времена.

    Сейчас Цейсов уже не 2, светлых родных уже хватает и я бы не сказал, что это совсем уж поделки.

    По фокусным не хватает только 85-ки портретной. А так всё есть.

    Если автор имел ввиду светлые зумы, то они ни как не вписываются в концепцию компактной камеры.

    Посетите раздел Автофокусные объективы и поймёте, что эта цитата уже не имеет ничего общего с реальностью.
     
  12. #1552 16 дек 2013 в 15:05 | Sony NEX-5R | Страница 78
    Последнее редактирование модератором: 16 дек 2013
    А разве сейчас что-то сильно изменилось ? Доступной оптики как не было, так и нет. Псевдоцейссы взять можно, но это уже не совсем доступная оптика, и по общей сумме возникает вопрос: а не сильно ли жирно все это стоит, тем более, если посмотреть на часто неважную светосилу ? Из доступных фиксов стоящий только Сигма 30 2.8 и Соня 35 1.8, все остальное - довольно спорные приобретения. С широким углом все еще более странно. 20-ка еще более менее, но звезд с неба не хватает: она просто нормальная на фоне остальных стекол Сони. Можно еще с гордостью назвать полтинник, но не сделать нормальный полтинник на любой системе - это просто нонсенс, так что плюсовать и тут не за что.

    Как цифрозадник 5R вполне себе пойдет, старая мануальная оптика очень даже хорошо снимает, особенно контаксовская (Zeiss, Yashica). Родная автофокусная со временем приводит к мнению, что это откровенно унылые поделки. В общем, выбор вроде бы есть, но по факту его нет. И система перестает быть компактной как с переходниками на мануал, так и с цейссами. В общем, пока Олимпус PL5 мне показался более сбалансированной системой, по шумам, кстати, лучше, чем 5R (хотя и 5R очень хороша по шумам). Тут тебе и ширики по 5-10 тыр (вторичка 14 мм 2.5 и 20 мм 1.7), и зумов на вторичке хватает. Стекла с характером, с хорошим просветлением.
     
  13. #1553 16 дек 2013 в 20:38 | Sony NEX-5R | Страница 78
    Последнее редактирование модератором: 16 дек 2013
    ulof, Не знаю как при плохом освещении, но при хорошем с участками в тени, 5T (теста 5R не было на imaging-resource.com) слегка по-лучше по шумам чем PL5 (открывал равы по дефолту в лайтруме)

    А вообще интересно, размер пиксела на 40% больше у 5R, а все равно почти вровень идут... (14.1 µm² против 22.8 µm²). Полузакрашенные пикселы гибридного автофокуса значит так действуют...
     
  14. #1554 17 дек 2013 в 08:57 | Sony NEX-5R | Страница 78
    Последнее редактирование модератором: 17 дек 2013
    Да, вероятно на ISO выше 1600 по всем опубликованным тестам 5R чуть лучше, чем Олик. Но я выше 1600 не снимаю, для помещения 800-1600 в самый раз. На 1600 Олик нравится больше и по шумам, и по картинке. Возню с RAWами к своему удивлению я в последнее время как то прекратил, т.к. внутрикамерный JPEG у Олика на 100% удовлетворяет всем моим требованиям, и вместо того, чтобы акцентировать свое внимание на чисто технические детали компьютерной пост-обработки RAW, я просто получаю удовольствие от самого процесса :) - куда бОльшее количество снимков получаются как "я там был". У Сони же без RAW часто и делать нечего - то тени тянешь, то пересветы устраняешь, особенно на фото с моря (угораздило же меня взять SELP1650 на море, хотя и UV был, и снимал не в полдень... Но даже мыльница XZ1 сняла 90% сюжетов лучше, чем Соня). Про размеры пиксела и матрицы меня тоже поначалу посещала мысль "этого не может быть, т.к. физику не обманешь". Но как то ж сделали... Кстати, именно после XZ1 я стал серьезно думать насчет m4/3. Ну не размером матрицы единым жива беззеркалка - оптика и алгоритмы обработки изображения тоже много чего значат... Есть системы, у которых в линейке оптики 1-2 откровенно плохих объектива (тот же Пентакс - есть из чего выбрать, хоть и недешево, но те же limited фиксы - просто песня), а есть такие, у которых и выбрать почти что нечего - да, линейка вроде бы есть, но цена-качество просто ниже всякого плинтуса - уж постеснялись бы.
     
  15. #1555 18 дек 2013 в 11:40 | Sony NEX-5R | Страница 78
    Последнее редактирование модератором: 18 дек 2013
    Являюсь владельцем 5R с китовым объективом, использую как для фото, так и для видео. Хочется объектив с большей светосилой, но останавливает цена.  И меня все чаще посещает мысль о смене сабжа на canon 650d (есть ОВИ, башмак для пыхи, да и объективы дешевле). В руках 650-й не держал и взять для пробы не у кого. Кто что посоветует? Как у кэнона в сравнении с нексом фокусировка при плохом освещении? Как они по качеству съемки фото и видео? Может кто с кэнона на некс перешел и по каким причинам?
     
  16. Я перешел с Канона на NEX. Канон меня просто бесил своими промахами из 10 кадров 8 в помойку, (это на ките) . Была фикса полтинник дела немного по-лучше но тоже не ахти. И потом постоянное мыло меня просто бесило. Но скажу однозначно в плохих условиях съемки он лучше некса в разы! Вот взял некс, по двум причинам по первой описанное выше и по размерам (надоело тоскать зеркалку на все праздники и просто на выезды на природу). Что мне не понравилось в Нексе :это очень тяжело снимать в квартире с слабым освещением (в принципе для чего и нужен домашний фотоаппарат), Исо постоянно задирает и ни как нельзя его ограничить в меню, например до 1600 - это очень разочаровывает, ну и конечно отсутствие недорогой автом. оптики. Я бы на вашем места смотрел или в сторону Канон 60Д, или Никон 7200 - вот это аппарат, в кКаноне разочаровался совсем.
     
  17. Нормально снимается все в квартире и при плохом освещении на родные 35 и 50... не снимайте в автомате и не будет не чего задираться.....туда куда вам не надо.
     
  18. #1558 20 дек 2013 в 08:09 | Sony NEX-5R | Страница 78
    Последнее редактирование модератором: 20 дек 2013
    Имея светосильную оптику, снимать дома на nex можно без вспышки спокойно. Полтинник узковат для этих целей, 35-ка пошире и получше будет. На автомате не стоит снимать еще и по причине неверного авто ББ - а в квартире при ламповом освещении камера редко корректно определяет ББ в авто режиме. Если объект съемки подвижный, то лучше снимать серией по 2-3 кадра. На беззеркалках съемка в условиях плохой освещенности не вызывает ошибок фазового автофокуса, т.к. его либо нет, либо он "доводится" контрастным, как в случае с nex 5r. А на зеркалках на открытых  диафрагмах могут быть проблемы - на той же Sony А37 не все так гладко - часто был бэкфокус, на Pentax K-r ФАФ постоянно не попадал, только на Pentax K30 стало получше, но тоже не идеально, так что беззеркалки помимо хорошего режима LiveView еще и точнее при фокусировке с сверхмалой ГРИП при низком освещении - это мое личное мнение.

    То, что с кита 8 кадров из 10 в помойку - не новость и не показатель. Дома лучше не снимать на темные линзы.
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. #1559 20 дек 2013 в 08:38 | Sony NEX-5R | Страница 78
    Последнее редактирование модератором: 20 дек 2013
    Поддержу
     
  20. #1560 20 дек 2013 в 13:25 | Sony NEX-5R | Страница 78
    Последнее редактирование модератором: 20 дек 2013
    Исо выше 1600 я не смотрел.

    Не кинете на яндекс-фотки полноразмеров внутрикамерных jpg с PL5? Я не знаю как там подписываются такие jpg, а то что нашлось мыльновато как-то...

    Всё-таки смотрю я на свою 5N и понимаю, что даже если можно будет забить на равы, даже если с родным автофокусным объективом m4/3 компактнее, даже если фокус быстрее, все равно мне больше всех по душе нексовские 5-ки - идеальный корпус, сразу видно, что сделано всё чтобы сделать его самым малентьким, ухватистая (для своих размеров) ручка, с которой я даже наручный ремешок очень редко надеваю - совсем не боюсь уронить, угол обзора со старой оптикой не так сильно меняется, 50-ки прошли бы мимо меня на 2х кропе, а так я имею возможность снимать тем самым объективом, которым снимал когда-то мой дед или прадед (у них были одинаковые киев-4 с юпитерами-8м), очень люблю этот объектив и выглядит он на 5-ке просто идеально
     

Поделиться этой страницей