Sony NEX-5R

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Lord Kaddard, 8 май 2012.

Метки:
  1. Та блин не хочется лишиться тача (((Видать иногда придется
     
  2. Ребята, а чё никто не обсуждает новую 5Т ?...

    Или я что-то пропустил?

    Не совсем понял что там за функция передачи данных.

    И какое-то там переделаное меню. Хотя внешне абсолютно идентично 5R. То-есть новых кнопок нет.
     
  3. #1344 27 авг 2013 в 17:26 | Sony NEX-5R | Страница 68
    Последнее редактирование модератором: 27 авг 2013
    Sony NEX-5T: 16,1 Мп системная камера с Wi-Fi и NFC

    27 августа 2013

    Компания Sony объявила о выпуске своей первой беззеркальной камеры с поддержкой беспроводной технологии Near Field Communication. Sony NEX-5T оборудована 16,1 Мп матрицей Exmor APS HD CMOS (23,4x15,6 мм) с чувствительностью ISO 100-25600 единиц и поставляется с компактным зум-объективом Sony E PZ 16-50mm F3.5-5.6 OSS в комплекте.

    Внешне новинка практически не отличается от модели NEX-5R, представленной в ходе международной выставки IFA 2012. В фотокамере используется гибридная система автофокусировки Fast Hybrid AF, в состав которой входит 99-точечный фазовый датчик. Высокую резкость получаемых снимков обеспечивает оптическая стабилизация, Sony NEX-5T способна вести серийную съёмку со скоростью до 10 кадров в секунду, а также записывать Full HD-видео (1080p, 60p) со стереозвуком. Стоит отметить, что 3" поворотный дисплей (921600 пикселей) поддерживает сенсорный ввод.

    Беспроводной модуль Wi-Fi позволяет подключать Sony NEX-5T к смартфонам и планшетам, работающим под управлением ОС Android или iOS. Экран мобильного устройства можно использовать в качестве электронного видоискателя, а служба загрузки приложений PlayMemories Camera Apps расширит функциональность камеры новыми режимами съёмки и встроенным редактором фотографий. Для просмотра снимков и видеороликов на большом экране телевизора предусмотрено наличие порта mini-HDMI.

    Sony NEX-5T поступит в серебристом, чёрном и белом вариантах цветового исполнения корпуса появится на полках магазинов в начале сентября 2013 года по цене $700. Стоимость "тушки" составляет $550, фотоаппарат совместим со всеми 16 сменными объективами под крепление E-Mount.
     
  4. #1345 27 авг 2013 в 19:01 | Sony NEX-5R | Страница 68
    Последнее редактирование модератором: 27 авг 2013
  5. Не знаю, там поддержка гибридного АФ для 20мм линзы. У меня как раз такая есть, поэтому для меня апдейт актуален.
     
  6. Интересно, почему новость о новой прошивке убрали на sonyalpharumors?...
     
  7. Прошился новой прошивкой, появилась поддержка гибридного АФ на SEL-1018.
     
  8. А в меню ничего не поменялось? В частности интерфейс кнопки FN?
     
  9. Покрутил, на первый взгляд ничего не изменилось..
     
  10. #1352 29 авг 2013 в 21:55 | Sony NEX-5R | Страница 68
    Последнее редактирование модератором: 29 авг 2013
    Она была уже и в предыдущей версии прошивки, т.е. 1.01

    Из документированных возможностей в версии 1.02 добавлена только поддержка ГАФ для SEL20F28 и ещё не вышедшего в продажу SEL1670Z.

    А также некая мистическая функция под названием "система привода автофокусировки для видеосъемки". Что она делает - из описания неясно. Полагаю, что улучшает совместимость АФ в видео с Zeiss Touit и будущими объективами, имеющими ту же систему АФ (там были проблемы, и они сулили в августе пофиксить).

    А из недокументированного - улучшена цепкость/скорость работы АФ с SEL18-200 (в телеположении особенно заметно).

    Я про это читал и раньше на буржуйских форумах, поэтому спецом проверил перед перепрошивкой "в контролируемых условиях" :)   и после неё.

    Насколько мог заметить - да, АФ стал цепучее впотьмах - или быстрее, если света достаточно.

    Так что перепрошиваться смысл есть.

    Может, есть и другие изменения, замечу - отпишусь.
     
  11. Bolshevik спасибо ;) Прошьюсь пожалуй
     
  12. Прошился, изменений не обнаружил. Вечером проверю как работает тормозной 50 1.8, может там чего улучшилос
     
  13. народ подскажите, у 5R при подключении к монитору по HDMI, родной дисплей гаснет? На 5N потухает. На сайте сони, про это не нашёл ничего.
     
  14. может прошивка выпущенна.

    специально мою проблему устранить.(только сони об этом умолчала)

    я смотрю я не первый с такой проблемой на этом аппарате.

    сейчас попробую...
     
  15. Сегодня фотографировал аппарат с новой прошивкой. Появился непонятный глюк. При диафрагме, начиная от 7.1 как на 18-55, так и на 35-ке автофокус елозит туда-сюда. Отображать LiveView отключено.

    Посмотрел на морду, при фокусировке диафрагма не открывается, а должна по идее открываться! Так было раньше!
     
  16. Попробуй следящий автофокус отключить. Вместо AF-С поставь AF-S
     
  17. жена решила сфоткать с близкого расстояния розу сделала кадров 10.роза размыта а задний план четкий.на дисплее был значек макросьемка.обьясните что не так
     
  18. Следящий я убрал, это помогло. Но при нем все равно при фокусировке диафрагма, как я понял, открывается только на предыдущий стоп, фокусируется и потом только снимает. Учитывая, что ФАФ работает только до диафрагмы 6.3, выходит от 8, он не пашет.
     

Поделиться этой страницей