Sony NEX-5R

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Lord Kaddard, 8 май 2012.

Метки:
  1. на кэноне много было возможностей если поставить ML но надо ли они, единственное что оттуда мне бы пригодилось это интервальная съемка и выдержка которую можно поставить хоть 5 часов
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. #1022 14 мар 2013 в 22:00 | Sony NEX-5R | Страница 52
    Последнее редактирование модератором: 14 мар 2013
    Так ведь и я о том же! :)

    Тем более при большем размере матрицы у Sony (не значительно) плотность пикселей меньше (18 MP Canon против 16 MP Sony). Шумов должно быть меньше.
     
  3. #1023 14 мар 2013 в 22:01 | Sony NEX-5R | Страница 52
    Последнее редактирование модератором: 14 мар 2013
    Волшебный фонарь у меня стоял. Волшебная штука! Тот же пикинг, что и в Sony. И ещё много чего.

    Жалко, что в тушку NEX стабилизатор не запихнуть, это уже другой размер будет. (Немного в сторону ушел)
     
  4. #1024 15 мар 2013 в 07:24 | Sony NEX-5R | Страница 52
    Последнее редактирование модератором: 17 мар 2013
    Продаем Nex 5 за 8 тысяч и берем за 25 - Sony Nex 5R.
     
  5. А как это вообще возможно?

    Оно же не знает в режиме М, какая вам экспозиция нужна - может вы хотите в низком ключе снимать, а оно вам начнет исо задирать..
     
  6. А как это возможно на Canon 60D?Легко. Выбираешь, либо Авто, либо вручную. А также выбираешь диапазон, в котором AutoISO может варьироваться. Я, например с полтинником f1.4, ставил до 800.
     
  7. вот тут не соглашусь! пикинг в кэноне просто никакущий! точки появляются даже когда практически изображение не в фокусе, единственная полезная штука для манулки это half shuter т.е. на половину нажатая кнопка приближает картинку в х10 
     
  8. Это вопрос?)

    Не знаю, как, догадываюсь конечно, что оно считает, что нужен средне-серый тон в области замера экспозиции.

    Вообще такое надо конечно пробовать, может и удобно, отключить-то завсегда можно.

    Вот диапазона для авто исо самому не хватает, очень обидно, что не сделали.
     
  9. Подскажите, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой: при длинных выдержках(больше 2х секунд) и сьёмке со штатива стабилизатор смазывает картинку...проверял не раз.если steady shot выключить,то всё в порядке..но должно быть наоборот) объектив 18-55...
     
  10. Это был "как бы" вопрос, на который я тут же (ниже) даю развернутый ответ. :)
    Не должно. При съёмке со штатива, стабилизатор надо отключать.
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. На Магик?

    Нормальный пикинг.
     
  12. В помещении - нет никакой разницы в 5N или 5R.

    Фазовый несколько мутный - есть подозрение, что и нет его - маркетинговая заморочка по выкачиванию денег - просто обновление 5N.

    С плюшками.
     
  13. #1033 17 мар 2013 в 09:39 | Sony NEX-5R | Страница 52
    Последнее редактирование модератором: 17 мар 2013
    Ну да, медленноватый и не всегда срабатывает.

    Но, с другой стороны, я ещё не ставил светосильные стёкла (SEL-50F18, SEL-35F18, SEL-24F18Z) . С ними разница может быть очень сильной.

    Меня он тоже вполне устраивал.

    В не благоприятных.

    Дома, либо с естественным освещением от окна, либо две обычные лампы освещения на потолке (лампочки 18W, энергосберегающие по 4 шт. на светильник).

    Canon 60D в этих же условиях, с любым объективом, никогда по автофокусу не задумывался.
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. Тут еще одно: есть профили на все тушки Canon.

    Сразу ставишь в камеру - какой нужен - в пользовательских стилях, их три.

    http://web.canon.jp/imaging/picturestyle/file/download.html
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. #1035 17 мар 2013 в 14:04 | Sony NEX-5R | Страница 52
    Последнее редактирование модератором: 17 мар 2013
    Эти профили ставить в DPP? Это ведь постобработка?

    В камере ведь и так уже есть свои Style.

    А вообще, row файлы, мне больше нравится в LR обрабатывать. Гибче он. Да и профили там тоже есть и под нашу камеру и под объективы (ХА и дисторсия отлично правятся).

    Ещё один "косяк" нашёл. По крайней мере для меня.

    Назначил для программируемой кнопки В функцию [Переключ.AEL]. Если "Область автофокуса" выбираешь "Регулируемое пятно", то на кнопку В автоматом вешается функция выбора этого пятна. Фиксация АЭ пропадает. :(

    Если "Область автофокуса" любая другая, то функция [Переключ.AEL] на кнопке В остаётся.
     
  16. Нет, смысл в профилях стилей.

    Это типа творческих стилей, но для камеры Canon.

    А обработка - можно в Фотошопе, Лайтрум и др. Это уже постобработка снимков, не камерная.
     
  17. Скажите, у него на экран в итоге можно клеить жесткую пленку или нет?
     
  18. Можно. у меня родная жесткая наклеена.
     
  19. Тогда не понятно, в чем заключается резистивность экрана. :) Я думал, что резистивные экраны, они должны работать только при непосредственном нажатии на них чем-то, а не касании.

    Кстати, наверное это 20-й раз один и тот же вопрос здесь, но все-таки - 6 или 5R? :) Мне в 5R больше всего не нравится отсутствие встроенной вспышки и башмака. С этим возможно как-то жить?
     
  20. в том и заключается, что управляется все хорошо даже в перчатках. Но он значительно томознее, чем например на моем смартфоне и планшете.

    По поводу выбора - сами решайте. Для меня вспышка вообще не аргумент, я без нее снимаю и Вам советую.

    Для меня аргументами в пятерке были размер, дизайн и цена. Под мои цели она лучше подошла чем 6-ка.
     

Поделиться этой страницей