Sony NEX-5R

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Lord Kaddard, 8 май 2012.

Метки:
  1. Кто фаф протестил - насколько повышается ТОЧНОСТЬ? На скорость как-то пофиг, а вот точность? Или также ловит фон при слабом контрасте?
     
  2. ...при слабом контрасте не поможет, даже каф, только MF ..
     
  3. Причем тут каф, разговор о фаф идёт.
     
  4. Было бы здорово если бы владельцы начали потихонечку выкладывать равы от 5R, в первую очередь интересует передача оттенков кожи живых человеков. В моей нынешней первопятерке с этим не очень хорошо.
     
  5. да это мелочи, 5р врядли будет отличаться от 5н, ф3, с3. А где будет отличие - там легко докалибровать по dng profile editor.

    я лично жду 5р только из-за фокусировки, а точнее - только из-за отстутствия фокуса на фоне в малоконтрастной обстановке. Зеркалки в этих же условиях дают значительно более точный фокус и там где надо.

    ну и из-за таймлапсов встроенным софтом.
     
  6. =======================================================

    ... только из-за фокусировки... тогда посмотрите

    Sony Nex-6 Vs Panasonic G5

    1 килобакс = 1 килобакс

    http://hi-tech.mail.....html#photo_142

    пост 964 соседней ветки...
     
  7. не нашел там ничего про разницу в фокусе между 5н и 5р.
     
  8. Интересно, а как у него с громкостью затвора, относительно старых пятерок?
     
  9. Вчера ходил в фирменный магазин сони посмотреть 5R и 5N

    5R в моей средней руке лежит удобнее, по размеру она что-то среднее между 5n и 3F

    С управлением 5R разобрался быстро, несмотря на то, что до этого нексами не пользовался (с 3F пришлось повозиться - явно не интуиитивно понятный интерфейс).

    При среднем искуственном освещении (подсевшию люмки), 5R фокусировалась заметно быстрее чем 5N.

    В общем после посещения весь в раздумьях, изначально думал взять 5N (возможно б/у), но сейчас задумался все же по поводу 5R...

    Только пока цена за него в 24500 останавливает...
     
  10. в магазине на три буквы стоит 22990 ;)
     
  11. Не понял, в чем принципиальная разница в корпусах? В руке сидеть должны одинаково. С чего вы взяли, что 5r крупнее 5n?
     
  12. Да ладно, 24990 он там , это в Самаре такой демпинг .
     
  13. #534 29 окт 2012 в 09:07 | Sony NEX-5R | Страница 27
    Последнее редактирование модератором: 29 окт 2012
    ой, че то меня в Тольяти днс перенес )) запарили эти глюки его. Значит надо немного подождать и будет и 22 стоить ... дело времени ... причем как правило не очень большого.
     
  14. А экран на нём оказывается резистивный(((
     
  15. Разве? Где-то - сейчас уже не припомню, где именно - в обзорах читал, что емкостной.
     
  16. #537 29 окт 2012 в 12:52 | Sony NEX-5R | Страница 27
    Последнее редактирование модератором: 29 окт 2012
    -На этом времени чел говорит об экране (6м40с).И ниже отзывы с расстройством по поводу экрана.
     
  17. хороший резистивный экран, в перчатках можно тыкать, точнее попасть можно ногтем
     
  18. Я не нашёл там отзыва об обоснованном расстройстве, мол сравнил и понял всё о Тёте разлюбезной, просто абстрактное суждение о якобы заведомо худших характеристиках экрана.
     
  19. #540 29 окт 2012 в 23:28 | Sony NEX-5R | Страница 27
    Последнее редактирование модератором: 29 окт 2012
    Приобрел в Самаре в DNS по красивой цене, как написал выше коллега по Тольятти. В ДНС их по 1-3 штуки на магазин.

    Патчить нужно отдельно под каждый объектив. По размерам он такой же, но кажется немного тяжелей.

    Не фоткал еще пока. Перешел с 5N. Из забавного - долго не мог найти индикатор зарядки в нем, оказывается рядом с разъемом куда втыкать микроUSB.

    WiFi работает нормально, фотки на мобилку кидал. Внутренний софт для фотика в РФ пока не пашет. :(
     

Поделиться этой страницей