Sony NEX-5R

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Lord Kaddard, 8 май 2012.

Метки:
  1. Не проще.. хотя, конечно, смотря о какой турбине речь... Если, например, о Су-27, то там лопатка охлаждаемая внутренней полостью сложной конфигурации. И отливается она по выплавляемой модели. Это дорого. Хотите развить эту тему?))

    Мне вот интереснее, как с сигмой 30 работать будет.
     
  2. Если бы была разница в скорости автофокуса у NEX-5R по сравнению с NEX-5N, то уже были бы сливы и обзоры в сети на эту тему. А так как разницы по видимому нет, то и тестов нет.

    Не может боке полумесяцем по недопикселям заменить полноценный ФФ! Ну а дальше чистый маркетинг. Вот увидите, что разницы в скорости не будет никакой.
     
  3. раньше тестерам тушку до релиза давали погонять :)
     
  4. Сони рулит как обычно. Стекол и так кот наплакал, а тут еще и ограниченная поддержка в виде трех объективов. Они этот 18-55 пихать будут вечно, ср*ли они на мнения пользователей. Красить только в разные цвета для разнообразия.
     
  5. Да, где Вы такое видели? Официальные источники говорят, что аппарат поддерживает все объективы системы E-mount и все A-mount через переходник.
     
  6. оттуда: http://www.thephoblographer.com/2012/08/29/first-impressions-sony-nex-5r/

    ][​IMG]

    I’m very glad (and quite surprised) to say that with the Fast Hybrid AF enabled lenses, the Sony NEX 5R is pretty much on par with the Olympus OMD EM5. When I attached Sony’s gorgeous 24mm f1.8 onto the camera, it focuses extremely fast. In one test, I put the camera right in front of me and tapped a subject, then turned the camera and tapped another subject at another distance away, and then put the camera right in someone’s face at around 5 inches away. Each time, the camera locked focus nearly instantly. It seemed to struggle a bit in lower contrast areas, but even then it wasn’t so terrible. I’m willing to blame the focusing issues on the fact that the models were still pre-production samples with bugs.

    чувак пишет шта АФ по скорости держит паритет с OM-D EM-5
     
  7. мм. еще пару годигов и буду менять свою 3ку :) прогресс идет, правда нужно еще быстрее быть в развитии. Сони молодцы :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. #208 30 авг 2012 в 21:30 | Sony NEX-5R | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 30 авг 2012
    Это как? Там же гибридность в совмещении контрастной и onsensor (встроенных в матрицу элементов) фазовой фокусировки. А при чем тут enabled оптика? Ничего не понимаю.

    Хотя нет, с theverge эту фразу убрали. Значит правда спец.объективы нужны... Чота фейл, мне кажется.
     
  9. Ну я имею ввиду ФАФ, почему надо разжевывать...
     
  10. думаю тут имеет место неразбериха с поддержкуой\не поддержкой нового автофокуса некоторыми объективамми
     
  11. Ну стойте, все правильно, линзы тут не причем. Датчики ФАФ работют либо через зеркала, либо сидят на матрице (пруф). Так что необходимость в спец.оптике сомнительна.
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. "Иногда лучше жевать, чем говорить..." (С) старая реклама на TV ;)

    Вам бы не Сони винить, а матчасть подучить. Не вводите окружающих в заблуждения домыслами.

    Можно долго спорить какая система АФ лучше, но факт остаётся фактом, NEX утёрни нос конкурентам в очередной раз, ибо и без того лучшая картинка обзавелась всеми новомодными довесками.

    С выходом новых объективов все крики "мало оптики" будут безосновательными, т.к. оптики уже вполне достаточно.

    Да и мануалы ни кто не отменял, так что стоит признать, что для творчества есть всё что нужно... Ну кроме родного Сонькиного радиосинхронизатора :wub: вот бы такую штучку...
     
  13. как видится, 5R - первый шаг сони на пути "гибридизации" ФАФ и КАФ. так что в дальнейшем можно ожидать качественных изменений программным путем, потребности в более мощном процессоре и т.д.

    но, предполагаю, инженерам сони пришлось пойти на определенный компромисс, чтобы ранее выпущенные объективы были совместимы с новыми разработками. возможно, дело в способе анализа от различных датчиков и скорости реакции объектива на обработку данных от них и процессора.

    а что касается остального - удобства расположения клавиш и вайфай, так это хорошая эволюция, но не сильный аргумент.

    в общем, я бы подождал следующего поколения 5ки, т.к. скорее всего изменения будут касаться исправления ошибок ФАФ+КАФ в 5R.
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. Знатоки объясните, насколько я понял кит будет фокусироваться и по фаф и по каф, а что мешает полтинику фокусироваться только по каф?
     
  15. Ничего не мешает, нормально будет фокусироваться.
     
  16. Все родные будут работать по КАФ, про ФАФ пока не все понятно, в меню наверняка будет выбор типа ФАФ / КАФ / ФАФ+КАФ. Т.е. никаких проблем с поддержкой существующей оптики не будет, будут работать как минимум не хуже чем на прошлогодних тушках.
     
  17. на сайте сони появилась цена на NEX-5RK - 27899р. это столько же, сколько и NEX-5NK (цена сайта сони почему-то гораздо выше рыночной)

    так что получается 5n должна подешеветь в ближайший месяц-два, уступив 5r свое место.

    если 5rk через пару месяцев в магазинах будет стоить ~22000 как 5nk, то новые покупатели предпочтут конечно 5r
     
  18. #218 31 авг 2012 в 13:08 | Sony NEX-5R | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 31 авг 2012
    Вы мешаете себестоимость с накладными расходами и прибылью, входящими в итоговую цену. Разница в этих понятиях для производителя существенна, прежде всего в налогах. По чесноку не знаю как в японии, но у нас это так.

    Себестоимость производства - это затраты на изготовление (с комплектующими и материалами, зарплатами, светом/газом/водой и т.п.), и более ничего.

    Собственно, накладные расходы входят в полную себестоимость, позволяя взвинчивать ее как угодно.

    Более того, при выполнении договоров по ТФЦ это единственный способ покрыть возможные издержки при удорожании комплектующих, ибо заказчика подобные проблемы не волнуют.
     
  19. Народ, я смотрю куча видеообзоров появилась. Киньте ссылочку, где можно посмотреть скорость автофокуса. Я уже 3 видео посмотрел, а что-то один пустотрёп и верчение тушки в руках увидел.
     
  20. Санч,

     

Поделиться этой страницей