Свершилось чудо! "SHADOW" NEX hotshoe adapter

Тема в разделе "Аксессуары для Sony NEX", создана пользователем nanolab, 23 апр 2012.

  1. #361 20 ноя 2013 в 18:49 | Свершилось чудо! "SHADOW" NEX hotshoe adapter | Страница 19
    Последнее редактирование модератором: 20 ноя 2013
    Прошу выложить результаты со вспышкой в этой теме через эти переходники. Сейчас наверное напишу как дилетант, но до сих пор я не видел ничего достойного со вспышкой: неествественный свет, пересвет, другая форма лиц, блеск, теряется шарм фотографии. Лучше уж снимать на исо 3200-6400 с шумодавом последующим, если фотография будет в 1200x800 то шума вообще практически не будет видно, зато натуральные тени и освещение. Проще говоря - если человек не знает зачем ему фишай, то он ему не нужен. Ну вот так пока у меня и со вспышкой
     
  2. Написал же крутил ИСО, а потом включал и выключал люстру :D :D :lol:
     
  3. Наберите в яндексе "студийная фотография"... и наслаждайтесь. В нашем клубе ТЫЦ  ТЫЦ  ТЫЦЕсли Вы под словом "вспышка", имеете ввиду только налобную вспышку, то да - вспышка зло.
     
  4. #364 20 ноя 2013 в 19:25 | Свершилось чудо! "SHADOW" NEX hotshoe adapter | Страница 19
    Последнее редактирование модератором: 20 ноя 2013
    3xGAM, у Unomat Top обратная полярность на синхроконтакте, скорее всего.
    А в камере можно выключить режим просмотра, когда картинка показывается такой, какая она будет после съемки. Т.е. должен быть просто видоискатель.
     
  5. Объясняю для тех кто на бронепоезде: Заходишь в Меню,Настройки,Отображение парам.Live View и ставим выключить.  Переходим в мануальный режим,ставим исо от 160 до 250 не больше не меньше(а то будут чёрные полосы сверху или снизу) и будет вам счастье!!!
     
  6. Смотря какой у тебя некс-если 5 (помоему нет) !  У меня 5R-можно выключать и в 5N тоже
     
  7. [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/mishandrei1223/view/957649/


    [​IMG]


    http://fotki.yandex.ru/users/mishandrei1223/view/957651/
     
  8. Пусть я в бронепоезде,!!!!!

    Но у меня именно первая пятерка написано же в подписи...........И я просто проверил работоспособность приобретенного аксессуара :lol:

     С уважением......... :ph34r:
     
  9. Тогда ссори!
     
  10. Кто пробовал ALLACAX NEXT II на 5R. Видится как штатная вспышка, со значком на экране?
     
  11. я и написал, что минус
     
  12. Сам отвечу на свой вопрос. Not support for NEX-5R, так в описании по Allacax Next II не ebay написано.
     
  13. #374 18 янв 2014 в 15:00 | Свершилось чудо! "SHADOW" NEX hotshoe adapter | Страница 19
    Последнее редактирование модератором: 18 янв 2014
    купил переходник WANSEN, но у меня темный экран при NEX-5, Вспышка Canon

    в меню нету лайва, прошивку не придумали(

    Что делать? 

    -  подсвечивать чем-то инфракрасным 

    -  снимать вслепую

    - ждать прошивку новую

    - продать другому (владельцам 5N, 7 ), купить allacax 2 версии

    - продать другому (владельцам 5N, 7 ), купить некий adapter Gfoto для Nex3/5
     
  14. Предпоследнее или последнее.

    Прошивку не ждите, её не будет, а вслепую снимать неудобно всё же.
     
  15. Bolshevik,

    жалко, что китайцы так и не додумались довести переходник до конца(

    а последний переходник так же выглядит, видать ссопротивления запаяли нужные и всё,
     
  16. Они б, может, и довели.

    Но в SONY тоже не идиоты сидят, и, как писали, они улучшили в 5R защиту от чужаков.

    Впрочем, сам не проверял, но, судя по отсутствию нормального переходника - поди, правда.
     
  17. а в обычной нексовской вспышке какая переферия стоит?

    микросхема, типа как чипованных катриджей?
     
  18. Опа, эт че ж, теперь и простецкий переходник типа jjc msa10 работать с 5R/5T не будет?
     
  19. ЧЗ, проверять надо в каждом конкретном случае.

    Весьма вероятно, что будет (вот здесь народ обсуждает), но чисто в ручном режиме (т.е. отключать liveview и т.д.)
     

Поделиться этой страницей