Sony A99 - новый FF флагман

Тема в разделе "Другое фото-видеооборудование", создана пользователем andrewmodus, 28 мар 2012.

Метки:
  1. Надеюсь всё-таки, что матрица у А99 будет 24 мп, малошумящая. А камера скорострельная. Как и ходили слухи.
     
  2. скорострельная то уж точно будет. У А77 12к/с и затворчик тихонький, особенно с передней шторкой.

    а вот что 36 мпикс засунут - как пить дать. И будут шумы и будет кривой цвет
     
  3. Да уж,безрадостную картину вы нарисовали :) Если так и будет, усё пропала фул фрейм система сони.

    Да и нельзя назвать старую матрицу прям так уж особо шумящей,а если выходиш на светосилу 2,8 про шумы вообще забыть можно,исо800 за глаза.Конечно хотелось бы никоновский автофокус +скорострельность и линз хороших побольше (и подешевле и полегче :) ),но не в ущерб цветопередаче иначе всё это нафиг не надь.
     
  4. Не всем она так нужна эта точная цветопередача. С правильным профилем конвертера и некоторыми знаниями в цветокоррекции с новых камер тоже вполне себе ничего цвет получается. Я из беззеркального никона на микроматрице не плохой цвет получал ( видели наверно мой обзор в ЖЖ). Но лично я блин вредный до цвета, поэтому огорчусь если будущий ФФ в этом плане подкачает. А скорее всего так и будет. Возьму тогда себе А77 для макро и фотоохоты , а А850 для портретов и пейзажей оставлю.

    Про шумы согласен. До 1600 можно снимать без особенных заморочек, что в 95% случаев не обломает.
     
  5. Не всё так страшно. Плотность пикселей у 36 мп ФФ такая же, как и у 16 мп некс-5n. А по шумам он не так и плох.
     
  6. А вот это было-бы логично.Повторить 5н матрицу в большом размере,а отожранные полупрзрачным зеркалом стопы вполне перекрОит светосила ФФ матрицы.Конечно придётся пожертвовать фирменными,пастельными цветами сони,но можно и непрекращать производство 900-ки,или обновить камеру для любителей красивого партрета.

    Так контора заимеет 2 фул фрейм направления как у Никона.

    Слишком оптимистический вариант да? :)
     
  7. Угу лет пять назад уже ждали iPhone mini (и даже китайци сделали и хуже того продали партию!)... Потом КЭнонисты ждут бюджетный ФФ начиная с Canon EOS 30D...

    С одной стороны бюдженая ФФ зеркалка будет сильно давить на продажи дорого кропа с другой оттягивать покупателей ФФ которые раньше готовы были последние штаны ради полного кадра продать. И кому тогда это нужно?
     
  8. #28 22 апр 2012 в 23:15 | Sony A99 - новый FF флагман | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 22 апр 2012
    про сигму  - вариант.

    если фиксы устраивают, вона у них, запланирован выход DP1m и DP2m с 28 и 42 ЭФР-линзами )

    цвета, реазрешение - круть. по цене ~NEX5N.
     
  9. #30 12 сен 2012 в 17:00 | Sony A99 - новый FF флагман | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 12 сен 2012
    для тех, у кого напряги с просмотром из-за перегрузок на вышеупомянутом ресурсе

     
  10. уже заказал у сони-юса.

    обещают 2 ноября :) надеюсь без наводнений обойдется...
     
  11. Остаюсь на 77, пока не зацепило, особенно семплы на исо 100
     
  12. ноября?

    ойойойо! бедная моя хотелка :(

    лично мне нужен экран. никогда не понимал людей гоняющимся за видоискателем.

    шахта или поворотный экран дают абстрактное виденье кадра. вот я не могу так же хорошо видеть кадр через видоискатель, например...

    а может кто-то может... ну и мануалить с пикингом =)
     
  13. #34 12 сен 2012 в 21:41 | Sony A99 - новый FF флагман | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 12 сен 2012
    Если вопрос с автофокусом в видеорежиме решили, то лялька. Бум брать. К весне. С рук. )
     
  14. #35 12 сен 2012 в 22:58 | Sony A99 - новый FF флагман | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 12 сен 2012
    На южном солнце хрен что на внешнем экране увидите, а вот видоискатель, пусть и самый хреновенький, какой-нибуть опический (не зеркальный) - самое то.
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. #36 12 сен 2012 в 23:21 | Sony A99 - новый FF флагман | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 12 сен 2012
    И где 6400 рабочие?

    [​IMG]
     
  16. derik536, бленда спасет отца русского соцреализьма B)

    (меня, например :p )
     
  17. по мне, очень даже рабочие

    особенно если учесть, что это камерный жупег с шумодавом -3, то есть из рава можно и вовсе конфетку получить

    к слову, семплы также демонстрируют очень аккуратный и умный алгоритм камерной обработки. для тётки это большой прорыв ящитаю
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. Немного же вам нужно))) Только что делать, если знаем, что на этих ISO реально работают другие аппараты, но не указанные вами сэмплы?))

    [​IMG]
     
  19. с чего вы взяли? <_< не вполне понимаю природу вашей иронии, но так и быть, просветлю: просто именно эти моменты вызывали наибольший скепсис у праздношатающегося троллия накануне премьеры, и я искренне рад, что фарисеи оказались в луже

    долго смекал, о чём речь

    да, безусловно, есть и другие производители, снабжающие фотеги добротным жпегом. и что, собственно? как это соотносится с моим постом? <_<
     

Поделиться этой страницей