интервалометр, пульт ДУ для Sony NEX

Тема в разделе "Аксессуары для Sony NEX", создана пользователем VadimBegun, 16 фев 2012.

  1.   Здравствуйте хочу попросить вас как автора этой темы, помочь спаять провода  .Дело в том ,что я купил точно такой же пульт ДУ на некст 5 ,а там совсем другая схема .Фото приложил.

    [​IMG]

    http://fotki.yandex.ru/users/seje2011/view/662954/
     
  2.  основные этапы работы: 

    1. на пульте управления нужно закоротить кнопку спуска. 

    2. питание берем с интервалометра.

    3. выпаеваем диод и удленняем проводом  ( для удобства - это не обязательно).

    4. укорачиваем плату (для удобства установки в интерваломитер -  не обязательно). 

    3&4. можно оставить плату управления в оригинальном пластике и не устанавливать в интерваломитер.

     

     

    я не вижу обратной стороны пульта (плюс часть платы закрашена белай краской), поэтому не могу сказать, что именно нужно закаратить и как укоротить плату пульта. (если вы не планируете устанавливать плату пульта в интерваломитер или она и так туда помещаеться, то укорачивать не надо....)

    фотографии интерваломитра вы не викладивали. могу предположить, что с ним проблем не возникло. провод (+) от интервалометра подклучаем к (+) пульта (он у вас подписон, пружинка). второй провод от интервалометра подклучаем к (-) пульта (пластинка, тоже подписано)
     
  3. обратная сторона пульта 

    [​IMG]

    http://fotki.yandex.ru/users/seje2011/view/663022/

    хотел бы сделать в упрощенном варианте без укорачивания платы. с (+) и (-) разобрался,осталось закоротить 
     
  4. #166 13 мар 2014 в 19:04 | интервалометр, пульт ДУ для Sony NEX | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 13 мар 2014
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. KiteVlad,

    снимаю шляпу. 

    и очень классные панорамы с воздуха - почти эирпано )
     
  6. еще один вариант снятия Timelapse здесь, отписываемся там же
     
  7. две темы, и в обоих какие-то модифицированные интервалометры обсуждаются. Обычными проводными никто не пользуется?
     
  8. А куда его воткнуть на нексах?
     
  9. у такого пульта работают только спуск затвора (спуск 2 сек, если есть) и запись/стоп записи видео

    Все остальные кнопки работают только когда фотик подключен к экрану по HDMI
     
  10. Спасибо, значит RMT-DSLR2 тоже так же работает?
     
  11. Да
     
  12. Короче приехал интервалометр из той ссылки что выше приводил. Втыкается в юсб и работает.
     
  13. Подскажите, с какой именно камерой у Вас заработал интервалометр?
     
  14. Меня тоже интересует. С Nex 5n будет работать??
     
  15. Если Вас не затруднит, попробуйте с некс-6
     

Поделиться этой страницей