интервалометр, пульт ДУ для Sony NEX

Тема в разделе "Аксессуары для Sony NEX", создана пользователем VadimBegun, 16 фев 2012.

  1. Привет всем, сразу предупреждаю, я не русский поэтому за ошибки сильно не ругайте)) 

    Являюсь обладателем нэкса 5 и решил сделать интервалометр по схеме с хабра. Всё спаял и вот что получилось. Из всего что пробовал работает только с плеером PHILIPS gogear. вот так вот

    [​IMG]
     
    4 пользователям это понравилось.
  2. Yaros, как для нерусского испанца, у вас отличное письмо ;)
     
  3. loginoff

    И что, даже пуск записи видео работает? Каким образом? 
     
  4. Мои 5 копеек.
    Вроде ещё

    видео никто не выкладывал.

    Всё таки, этот способ мне кажется более простыми правильным по сравнению с медиаплеерами и сторонними диодами. Случай с хирургическим вмешательством идёт особняком =)
     
  5. Я сам не понимаю как, но работает)
     
  6. А чтоб пуску видео не работать, если передать на некс код нажатия кнопки записи видео :) На фирменном пульте посмотрите, сколько кнопок - все это доступно через IR.
     
  7. #108 25 мар 2013 в 20:04 | интервалометр, пульт ДУ для Sony NEX | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 25 мар 2013
    DSLRBot хорошая прога.

    не стал заморачиваться, купил у них интервалометр.

    у меня таких два

    кому надо - продаю один
     
  8. Вроде все работает, кроме HDR брекетинга. Или там хитрый режим надо выставлять на фотоаппарате?
     
  9. Можно на него ссылку?
     
  10. #111 13 апр 2013 в 02:38 | интервалометр, пульт ДУ для Sony NEX | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 13 апр 2013
    2 пользователям это понравилось.
  11. #113 17 апр 2013 в 03:06 | интервалометр, пульт ДУ для Sony NEX | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 17 апр 2013
    jakodzun

    Что кроме него потребуется? Спец. прога для некса?

    А сам девайс подходит только для ios-устройств? т.е. на windows phone/android никак?
     
  12. На нексе должен быть ИК-приемник только - т.е. любая модель, кроме троек. Ну а насчет совместимости с другими устройствами - там же софт ставится, Есть ли этот софт под дргуие платформы - большой вопрос. Опять же даст ли девайс требуемое напряжение на аудиовыходе - тоже большой вопрос.
     
  13. Народ,кто пришлёт готовый девайс Vadim Begun'a? Сам собрать не могу и знакомых электронщиков нет.
     
  14. а можно как-то использовать одновременно брекетинг и пульт?
     
  15. на 5ке - нет
     
  16. А где можно?
     
  17. #119 31 май 2013 в 18:19 | интервалометр, пульт ДУ для Sony NEX | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 31 май 2013
    Купил пару прозрачных на 940нм, спаял на скорую. С хабра взял и мп3 на  5 сек. и shutter.wav,они в комплекте. На 2-х компах не работает. Может файл другой надо,а какой и где взять, подскажите. Плеера нет
     
  18. Скорее всего тупо не хватает мощности звукового тракта для того, чтобы светодиоды моргали.
     

Поделиться этой страницей