APS-C Samyang 8mm F3.5 UMC Fish-Eye CS (обе версии) (для Sony A и Sony E)

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем темет, 15 окт 2009.

  1. Все же добавлю немного фоток. Прошу учесть, что это первый опыт съемки фишаем и делать скидку на качество.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ну и куда же без классического фишайного портрета ))

    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Обладатели этой линзы - скажите, пожалуйста, работает с ней корректно режим приоритета диафрагмы (А)?
     
  3. А какие могут быть с этим проблемы? На нексе любые объективы работают в режиме А :) Главное чтобы у мануалов с прыгалкой был нормальный переходник и работала диафрагма, а у этого фишая родной байонет, так что всё будет нормально.
     
  4. KRAFT, а почему он не должен корректно работать? Какая камере разница, в этом смысле, какой на ней объектив?
     
  5. спасибо за ответ. честно говоря, я до этого на мыльницу довольно долгое время снимал и только сейчас решил проапгрейдиться до более качественной камеры, поэтому еще не разобрался во всех тонкостях...
     
  6. #366 17 ноя 2012 в 15:46 | APS-C Samyang 8mm F3.5 UMC Fish-Eye CS (обе версии) (для Sony A и Sony E) | Страница 19
    Последнее редактирование модератором: 17 ноя 2012
    приобрел этот объектив, но тут же возник вопрос - у меня кольцо фокусировки, по меткам, чуть заходит дальше 0.3 м и немного не доходит до бесконечности (т.е. белая метка и метка бесконечности не совпадают; белая метка доходит только до конца уголка, нарисованного до значка бесконечности) - это нормально или косяк? практически, по снимкам, пока нет возможности посмотреть
     
  7. Два крайних положения: https://www.dropbox.com/s/fao2u5x8mcibfg1/2012-11-17%2023.26.52.jpg + https://www.dropbox.com/s/fn8y4kb0m0z391p/2012-11-17%2023.27.07.jpg Разумеется это ни разу не значит, что у меня эталон :)
     
  8. фишай не классический (он лучше!), поэтому и портрет не классический. У классического носы выделяются сильнее. Зато с этим гораздо лучше НМВ получаются ростовые портреты — бошки выходят просто огромными )
     
  9. МДФ великовата для носов, сантиметров бы 10-15, тогда были бы носы)
     
  10. спасибо, что не поленились и наглядно показали :) у меня точно такая же ситуация.
     
  11. Если вы про видео, то там другой объектив. :)
     
  12. В чем принципиальная разница?
     
  13. Принципиальной разницы нет, ну разве что размеры у сабжа поменьше и светосила чуток побольше. На счет качества картинки ничего сказать не могу.
     
  14. если не ошибаюсь, то на видео - samyang 8mm f 3.5 - у него и размеры гораздо большие, по сравнению с нашим 2.8, и светосила меньше, соответственно.

    http://www.photozone.de/sony-alpha-aps-c-lens-tests/665-samyang8f35nex - вот обзор на samyang 8mm f 3.5
     
  15. Кстати не нашел в ветке фотографии сабжа на Нексе, чтобы оценить соотношение размеров.

    Сам, когда покупал, был удивлен его габаритами. Вот на первой 5-ке:

    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей