Индустар-100У и Вега-11У на Сони НЕКС

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем populous, 7 дек 2011.

  1. что равносильно адаптеру м39-некс+большое макрокольцо м39

    тогда вам придется покупать макрокольца м39, но вы сможете получить более крупный мастаб
     
  2. У меня макрокольца м39 :) Сначала вкручивается переходник NEX-M42, потом колечко M42-M39, потом макрокольца м39(набор из 4), потом Вега. Конструкция получается длиннее, нежели просто с переходником NEX-M39. На что это влияет? Из-за увеличенной длины, равносильна ли моя конструкция с тремя макрокольцами(среднее снято) и переходник NEX-M39 и 4 макрокольца?

    Простите, что не могу отправить нормально файл. Не располагаю стационарным компьютером на данный момент.

    Питерский пятак.

    http://cs317525.userapi.com/v317525667/4f26/xiQDKjz4kXI.jpg
     
  3. равносильна. Нет смысла брать еще один адаптер.
     
  4. Я нашел среди обьективов отца два польских: Mikar s и Amar s. Но картинка на них далеко не такая,как вега-все в мыле и цветопередача очень плохая. Держится на резьбе м49. Вот у меня вопрос,это действительно убогие обьективы или просто я снимать не умею?
     
  5. <p>

    <br /></p>Это же польские объективы. Линзы чуть ли не из бутылочного стекла и конструкция идиотская, потому линзы могут быть смещены и/или перекошены. В принципе, удачный или доработанный экземпляр может быть неплох(по схеме они "тессары", как советские "индустары", а по такой схеме даже поляки совсем негодный объектив сделать не смогут), но лучше всё же взять что-нибудь изначально более пристойное.
     
  6. Я извиняюсь что не в тему, но где можно купить этот объектив.????
     
  7. #88 13 дек 2012 в 00:54 | Индустар-100У и Вега-11У на Сони НЕКС | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 13 дек 2012
    www.sonynex.ru/index.php?showtopic=7065 анологичный вопрос - пара ответов и предложений .
     
  8. На Авито нашел, за 400р в Новороссийске, знакомые его взяли по моей просьбе.

    Приедет на Новый год с гостями.
     
  9. #90 13 дек 2012 в 20:07 | Индустар-100У и Вега-11У на Сони НЕКС | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 13 дек 2012
    Поправка, нашел за 250р оъъектив, за 400, это переходник м39 некс+ за 300р макрокольца.
     
  10. Ну вот, за 950 рублей имеете офигительный макрик с масштабом 1:1 !
     
  11. мне это счастье обошлось в 520 рублей за весь набор . Правда все равно заказал minolta 50/3.5 macro - для сравнения .

    Вега-11у действительно самый дешовый макрик при этом картинка с него великолепна .
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. Мой набор, еще в новороссийске у родственников, а пока попробовал снять макро, вот на таком извращении.

    [​IMG]

    А это ссылка на то, что получилось. На нашем форуме под названием" мотылек на ластике".

    http://www.sonynex.ru/index.php?showtopic=6157&st=200
     
  13. #94 17 дек 2012 в 00:45 | Индустар-100У и Вега-11У на Сони НЕКС | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 17 дек 2012
    Мне пока сложно с вегой работать. Да и сюжетов зимой мало.

    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. Мои картинки на Вегу:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    28 пользователям это понравилось.
  15. Имеется NEX-M42 + гелиос44

    Не определюсь как организовать

    1. NEX-M42 + M42-M39 + вега

    или 

    2. NEX-M39 + кольца + вега

    Чтоб поменять Гелиос на Вегу в 1 случае откручивать по М42, во 2м - отцеплять целиком.

    Вот с точки практичности - как будет удобнее (или меньше грязи попадет внутрь body)?

    У 1 варианта масштаб меньше, 2й - боюсь раздолбать байонет и запылить нутро
     
  16. Волков боятся в лес не ходить, через несколько месяцев будете по сорок раз на дню объективы менять без всякой опаски. Чем первый вариант отличается от второго в плане масштаба? докрутите кольца на первый вариант и все, не придеться покупать 39 переходник. Еще существует геликоид на 42 правда дорогой.
     
  17. radetel, Покажите пожалуйста картинку вашей веги
     
  18. Первый вариант и комплект колец на 42.  И, как вы правильно заметили, грязи на матрицу будет попадать меньше. А одним масштабом для макрика все равно не обойдетесь, так что количество колец придется менять часто, отсюда плавно и со временем переходим к геликоиду на М42, который сейчас от 60 баксов (36-90 мм).

    http://www.ebay.com/itm/M42-to-M42-Mount-Focusing-Helicoid-Ring-Adapter-36-90mm-Macro-Extension-Tube-/390517449860
     
  19. У друга нарыли фотоувеличитель с бесплатным Индустар-96У. Стоит ли его пробовать или уж сразу до Веги апгрейдить?
     

Поделиться этой страницей