Поляризационные фильтры

Тема в разделе "Адаптеры, конвертеры, фильтры, насадки", создана пользователем artjust, 2 дек 2011.

  1. Тоже с люфтом, но меня это не особо не беспокоит. Опять же, я еще не пользовался, вот уеду и...
     
  2. #142 2 июн 2012 в 20:16 | Поляризационные фильтры | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 2 июн 2012
    ясно, да меня тоже неособо, просто думал мож обменять пока непоздно, теперь понятно что бесполезно
     
  3. Выбор степени полризации вращая полярик не такая требовательная к точности штука как например фокусировка. Люфт тут не страшен. Хуже когда у меня был B+W полярик. Там наоборот туго крутился и посточнно откручивался из-за этого сам фильтр.
     
  4. #145 4 июн 2012 в 22:57 | Поляризационные фильтры | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 5 июн 2012
    Почитай нсколько постов назад,у меня такой, поснимать пока сним возможности непридставилось.
     
  5. Решил сыграть с китайцами в лотерею и заказал B+W 49mm XS-Pro Digital MRC Nano Kaeseman Circular Polarizing Filter за 85$ на http://elinktronic.com/. Эти же китайцы только под другими именами спекулируют такими же стеклами по 95$ на ebay. Посмотрим что приедет
     
  6. думаю все будет нормально. нормальная цена за полярик бв.
     
  7. правильно
     
  8. ...так же как и для любого другого Sony E-mount. пока все 49мм.
     
  9. Нее сигма 30 и 19 на 46мм и тамрон 18-200 на 62мм
     
  10. читайте внимательней - я писал про сони.

    а вот с 18200 неправ, да.
     
  11. В общем китайцы не обманули, фильтр приехал, и коробка и сам фильтр выглядит выглядят солидно, только стекло кажется слишком темное

    [​IMG]

    Собственно фильтр покупался для съемок через стекло в машине / автобусе ну и в музеях со стеклянными стеллажами, чтобы отражения не лезли в кадр.

    Сделал пару снимков через оконное стекло на котором отражаются жалюзи, с фильтром и без.

    С фильтром (левая фотка) отражений меньше, но они все равно есть. При этом все цвета немного как-то потускнели. Т.е. без фильтра (справа) они насыщеннее.

    При повороте фильтра заметно меняется отражение, но полностью, увы не пропадает. Возможно день пасмурный и тут не получается 100% эффект

    [​IMG]
     
  12. #155 20 июл 2012 в 01:09 | Поляризационные фильтры | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 20 июл 2012
    регулируйте эффект не только поворотом фильтра - меняйте угол съемки, у вас же еще пара плоскостей в распоряжении есть.

    ну и чтобы совсем порадоваться покупке, забудьте про отражения и посмотрите, как он хорошо работает с синим небом! :)
     
  13. Vivitar 49мм на Sony nex5n как вообще видет себя и стоит ли вообще покупать эти фильтры? Спасибо!!!
     
  14. #157 6 авг 2012 в 15:28 | Поляризационные фильтры | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 6 авг 2012
    Выше писали про то что почти невозможно увидеть работу полярика (на небе) по нексовскому экрану. Тоже так же мучался, гистограмма и выдержка если и помогают, то лишь отчасти. И вот в отпуске на ярком солнце впервые включил соответствующий режим яркости экрана. При вкюченном солнечном режиме, эффект полярика замечательно визируется с экрана 5n. :) И вообще на ярком солнце этот режим реально выручает (главное батарейку запас ную иметь).

    У меня такой же б+в как и описанный выше у MrKat, небо синит замечательно. :)
     
  15. купил на свой тамрон 18-200 бэушный Hama PL CIR. диаметр 62 Кто нибудь пользовался такой фирмой?
     
  16. Был такой. Картинку сильно мылил. Избавился без сожаления.

    Пользуюсь:

    Kenko Pro 1D Wide Band Circular PL (W)

    B+W CIRCULAR-POL

    Marumi DHG Circular PL(D)
     
  17. 2 а сильно ли ухудшится картинка если снимать поляриком вместе с UV фильтром ?
     

Поделиться этой страницей