NEXclub [2011.осень] - Пейзаж - и природа и город

Тема в разделе "NEXclub Фотоработы", создана пользователем Jagel, 1 сен 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Думаю, это проблема браузера. Например, Опера так шалит.
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. [​IMG]

    «Восход СОЛНЦА в подМосковье.» на Яндекс.Фотках

    Это настоящий восход СОЛНЦА без фотошопа и каких либо правок, который был 7-го Ноября, ясное небо с небольшими тучами которые СОЛНЦЕ вот так вот разукрасило, кстати морозец уже был -8.
     
    19 пользователям это понравилось.
  3. [​IMG]

    Nex3+16mm без обработки
     
    16 пользователям это понравилось.
  4. Отличный ракурс, жаль, что пасмурно.. Я бы попытался сделать небо, подправил бы искажения и убрал бы столб с проводами на заднем плане....
     
  5. А я еще потом камушки прорисовал бы и воду проработал бы.
     
  6. [​IMG]

    «Елки» на Яндекс.Фотках

    • Выдержка: 1/60 сек
    • Диафрагма: f/13.0
    • Фокусное расстояние: 18 мм
    • ISO: 800
    • Компенсация экспозиции: 0 eV
    • Режим съёмки: приоритет диафрагмы
    • Время съёмки: 14 октября 2011, 13:33
    • Программа: Adobe Photoshop CS5.1 Windows
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. че-то мне аж глаза режет...
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. #790 9 ноя 2011 в 21:21 | NEXclub [2011.осень] - Пейзаж - и природа и город | Страница 40
    Последнее редактирование модератором: 9 ноя 2011
    Мда... мне теперь тоже режет :)

    Что ж... спасибо, Motors, за критику.

    Буду в следующий раз осторожнее на сюжетах с большим количеством мелких контрастных деталей. ;)

    Вероятно, все, кто учится фотографии, хотя бы раз на эту граблю наступают.

    Раз! :)
     
  9. ну не знаю, как по мне, то тут дело не столько в большом количестве деталей, сколько в большом количестве разных планов по глубине снимка, причем самый ярки - задний
     
  10. причем нижняя часть снимка ещё ничего, а вот на макушку дерева я не могу смотреть дольше 10с
     
  11. Я за 5 минут после публикации самостоятельно нашел там столько разных недочетов, что воспринимаю теперь этот снимок как неудачный.

    А ведь казалось, что хорош... елки такие нарядные с пятнами света на лапах....
     
  12. да хороший снимок ;) избаловались мы тут просто :)

    я вот смотрю чего сам наснимал, все только в семейный альбом в лучшем случае :)

    или как фотоприложение к собственным мыслям
     
  13. Ну уж если Вы о своих снимках так самокритично отзываетесь, то тогда мне свои наверное просматривать по-большей части в полумраке для развлекухи на горшке, лишь на некоторых задерживая взгляд. :) Думаю, что у многих здесь из кучи отснятого - большая часть такая.
     
  14. Да что вы, я себя кнопконажимателем называю ;) у меня того, что людям показать можно, без вреда для их психики, раз два и обчелся, рекомендации то проще давать :)

    А чувство света и цвета это дар, у кого-то он есть у кго-то нет и даже зная приемы и технику порой не получишь того, что делает человек только вчера взявший в руки камеру, но наделенный этим даром :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. #797 10 ноя 2011 в 00:27 | NEXclub [2011.осень] - Пейзаж - и природа и город | Страница 40
    Последнее редактирование модератором: 10 ноя 2011
    To Снеговик:

    За дорогу в горах мега-зачОт. Единственное, что нарушает гармонию - это одинокая вервка справа (провод). ИМХО замазать будет не трудно. А так, кнопка ШидеврЪ, однозначнА! ;)
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. Чуть левее надо было отойти, очень мешают ветки березы. Как вариант, можно было взять точку сьемки чуть ниже.
     
  17. Спасибо за комментарий Деникс ,учту на будущие !
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей